League of Legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » League of Legends » Архив Ролевой » Проклятый лес (арена Twisted Treeline)


Проклятый лес (арена Twisted Treeline)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20140413110023/leagueoflegends/images/5/54/The_Twisted_Treeline.png
Арена Института Войны для решения конфликтов межгосударственного уровня. Попасть сюда возможно лишь по воле призывателей и лишь для решения проблем посредством противостояния.

0

2

=> Пыточная

-Да, это спорная ситуация. Ты можешь претендовать на эквивалент выигрыша, в случае победы. Я уже передал твои требования Треш. Требования рассмотрены и засчитаны. Удачи, призрак… - послышался голос в голове тюремщика. Его призыватель часто имел дело с Сумрачными Островами. Поговаривают, что он некромант и способен на более могущественные вещи, чем многие другие призыватели Демасии или Ноксуса. Сейчас Треша это все не волновало. Его побеспокоили и оторвали от очень приятного ему дела. В кои-то веки он начал чувствовать удовольствие, как вдруг появился кто-то, кто захотел его прервать, помешать ему. Отобрать его ценную игрушку. Это очень злило Треша, и одновременно с тем еще и возбуждало. Эта пауза в обращении Соны в Морфею могла сыграть Трешу на руку. Уж очень он любил демасианских девушек. Они были чисты, невинны, сильны и великодушны. А поэтому являлись очень дорогим дополнением к коллекции внутри фонаря.
Люкс была из тех девушек, о которых Треш мечтал постоянно. Но заполучить ее душу, а тем более и живое тело (как в случае с Соной) было для него через-чур проблематично. А теперь ему выдался шанс победить ее в матче один на один и забрать с собой. Гнев Треша от того, что его прервали и вызвали на поединок, постепенно сменялся предвкушением того, как юная блондинка, грубо говоря, сама обнажится и наденет на себя цепи. Это подогревало не только интерес и азарт призрака, но и некое внутреннее стремление победить. Сравнится ли оно с тем, что называют боевым духом демасийца? Вопрос нужно поставить по-другому: способен ли дух демасийца сравнится с этим непреодолимым и всепоглощающим черным желанием голода и жадности. Треш мог себе позволить такое, ведь он был достаточно силен для этого, а Люкс стоит задуматься, над тем, кем является ее противник. Они никогда не сталкивались и не пересекались. Люкс лишь однажды могла видеть вдалеке неброский мертвый взгляд, плавно поднимающийся от ее бедер по талии к груди, а за тем и к ее глазам. Это было мимолетно, но тогда Треш просто съедал девушку взглядом, словно она была раздета. Больше они никогда не встречались и могли знать друг о друге лишь понаслышке.
Яркий лиловый свет охватил тело призрака и унес его на синюю базу Твистед Трилайна. После телепортации на поле боя, Треш наклонил шею, хрустнув позвонками, и огляделся. Лес, окруженный туманом, гнетущая обстановка. Деревья нельзя было назвать настоящими. Они были то ли мертвые, но росли и продолжали существовать, то ли через-чур «живые», то есть словно могли видеть, слышать, говорить или даже перемещаться. Ото всюду доносилис странные звуки стонов, сиплых выдохов и прочего, что нагоняло жуть на все живое, инородное этому месту.
- Ммм… Как хорошо, что именно это место было выбрано для боя. Это же моя территория… - Треш сладко вдохнул воздух, наполненный запахом безумия и страха, и двинулся в сторону верхней линии, куда обычно отправляли биться один на один.
«Вот и это место…» - Треш внезапно остановился. «Сейчас пойдут миньоны. Она должна быть где-то рядом. Возможно, нападет на меня, как только увидит, нужно быть готовым к этому…»
- Лю-юкс! – страстно пропел призрак. – Ты ведь в курсе, что я получу в случае моей победы?..
Ухмылка на лице Треша выдавала его грязные намерения по поводу того, что он может сделать с Люкс, если она попадет в его цепи. Но на самом деле, только одному ему было известно, что ждало несчастную девушку в лапах призрака. И это было далеко не просто боль, и даже не просто извращение. Это было то, что может конкретно надавить на дух Люкс, сломив его.
Треш не стал долго ждать и сразу же приготовился к бою. Сейчас он до сих пор выглядел как бледный человек в жутком плаще. Вмиг его тело дематериализовалось, оставив на своем месте очень густой инфернальный дым зеленого цвета. На призрачных руках появились острые латные перчатки, а на месте лица образовалась маска скелета с тремя ответвляющимися цепями с крючками на концах, что пародировали косы. Призрак был готов к бою и, сжав в руке цепь, он начал плавно покручивать ее.

+1

3

- Это совершенное безрассудство, - причитала призывательница. Люкс легко могла представить себе её ходящей кругами и заламывающей руки, - ты никогда не стояла против Треша, а я стояла против его призывателя, милая, и можешь быть уверена – твоя показная смелость ещё аукнется!
Люксанна подождала, пока взбешенная призывательница не успокоится, тихо фыркнула и поправила бесценный посох.
- Это не показная смелость, - обратилась девушка к колонне перед собой – это то, чего я не могу не сделать. Ты прекрасно это знаешь, Чарли, потому что мы сейчас работаем вместе по одной причине.
Призывательница молчала, оставив в голове Люкс гнетущую тишину, от которой становилось не по себе. Ушедшее было волнение, спрятанное за бравадами, вновь начало медленно накрывать девушку.
- Правду говорят, что мы берём от чемпионов больше, чем вы от нас, - внезапно заговорила невидимая призывательница, - я слишком много боёв провела с демасийцами. Иди, Люкс. Но я не знаю, смогу ли вытащить тебя. Ничего не обещаю.
- Возьми себя в руки, mater, - звуки знакомого голоса отогнали переживания, - а в руки возьми веру в меня. И держи крепко.
Холодный воздух Твистед Трилайна давил на лёгкие, не давая вдохнуть полной грудью. Люкс почувствовала, как страх опять подступает к ней, и тряхнула головой, будто отгоняя его. Вытащила жезл из-за спины, сжала в руках, почувствовав лёгкий отклик оружия. Тёмно-синий туман обступал девушку со всех сторон, лес впереди недружелюбно шевелил голыми ветвями. Здесь всё было враждебно такому полному жизни существу, как Люкс.
Но враждебнейшее существо было на другом конце Трилайна.
- Ты хоть знаешь условия боя? – обеспокоенно спросила призывательница. Люкс расправила плечи и усмехнулась.
- Не переживай за меня, Чарли. Я проходила через куда более ужасные вещи, - Краунгард спрыгнула с базы и побежала по верхней линии к башне.
По правде говоря, Люкс не была так уверена в своих словах. Она знала, что поступает правильно, выходя отбивать Сону. Её, вызвавшуюся без малейших колебаний, пытались отговорить, но это было бесполезно. Однако… одно дело – бросаться спасать подругу, и совсем другое – приближаться к башне на своей линии, чувствуя в лёгких удушающий воздух Трилайна, и знать, что впереди вот-вот появится Треш. Люкс не приходилось сталкиваться с ним в бою или вне его, но один его вид внушал девушке страх. Это было существо, так похожее на окружающий её сейчас ландшафт – неживое, жуткое и глубоко эгоистичное. Пожалуй, леди света даже было интересно, чем он живёт и какие причины побудили его вступить в Лигу – но не сейчас, когда его голос, похожий на скрип цепей, достиг её ушей.
В курсе ли я?
- Не торопи события, дружище, - Люкс, чувствующая себя лучше после бега (настолько, насколько вообще можно было чувствовать себя хорошо в этом месте), вынырнула из-за башни в изящном пируэте, прокрутив мельницу жезлом. Она была почти уверена в своих силах – или внушала это себе: жезл, отпущенный хозяйкой, облетел девушку и упал точно в её протянутую руку.
- Главное, не забудь, что получу я в случае победы, - улыбка в мгновение сошла с лица Краунгард, - справедливость.
В тот же миг из жезла в вытянутой руке Люкс вылетел светящийся шар, взорвавшийся перед лицом призрака – или тем, что у него было вместо лица. Треш выглядел ещё более жутко, чем прежде. Он выглядел точно как ночной кошмар, чудище, прячущееся в темноте под кроватью маленькой Люксанны.
Люкс знала одно средство борьбы с такими чудищами – свет.
Конечно, эта вспышка была скорее предупреждающей, чем направленной на нанесение урона. Леди света разминалась перед настоящей битвой, кружась под башней в ожидании миньонов.

+2

4

Маска-череп, что образовалась на месте призрачного лица, вскоре полностью стянулась и окаменела. Взгляд Треша словно пропал, растворившись в пустых орбитах маски. За ней оставалось лишь зеленое яростное пламя, что тюремщик не редко подтапливал старыми и немощными душами. Боевая форма вскоре была полностью готова. В этом виде Треш был намного сильнее, чем обычно. Его магия сплеталась в разрушительную физическую силу, управляемую цепями, а духовная энергия обогащала орудия смертоносным демоническим огнем.
Треш любил эту форму, ведь она не просто делала его сильнее и прочнее, но и навеивала ужас на окружающих. Страх – самое примитивное человеческое чувство. Мертвому его не понять, но за то можно как следует использовать и насладиться результатами. Именно в этой форме Треш окончательно сломил Сенну, забрав ее душу в вечное рабство. Именно в этой форме призрак красуется на Полях Правосудия.
Миньоны только вышли от нексуса, а Люкс уже решила выпустить светящийся шар, что взорвался относительно не далеко от Треша. Призрак лишь невольно отшагнул назад, от чего цепь в его руке закрутилась еще быстрее.
«Она решила напасть? Нет. Ей нужно было бы подойти поближе, что бы как следует дотянуться до меня этой атакой. Хм, да и я слишком далеко, что бы она беспокоилась о моей цепи. Видимо, просто решила посмеяться. Дерзкая… Люблю дерзких, м-м-м!» - пронеслось в голове призрака и он снова шагнул вперед, как бы снова занимая то же самое место, от куда заметил Люкс.
- Оу, поверь, даже если я проиграю, ты будешь несколько разочарована! Хе-хе! – интригующе произнес принц боли, - Хотя, мысль о потере возможности завладеть такой демасийской блондиночкой заставляет навернуться слезам на моих глазах.
Треш знал, что говорит. Люкс не знала, что именно происходило с Соной и какой она может быть. Мысль о том, что девушка еще жива, может напустить заблуждение, что с ней все в порядке. Как же удивится Демасия, в случае если Треш проиграет и Сона вернется в свой дом. Но это будет уже не Сона…
- Лю-укс! – внезапно наигранно взвыл Треш сразу же после своих слов. – Какой смысл дожидаться этих бесполезных карликов? Давай выйдем из под тени своих башен и как следует обнимемся!
С этими ироничными словами Треш прекратил раскручивать цепь и немного прошел вперед, заметив, как вдалеке за тауэром Люкс идет толпа агрессивно настроенных милых миньонов. Он демонстративно развел руки в стороны, как бы приглашая девушку в свои объятия, но при этом в его ладони до сих пор была цепь свисающего вниз огромного крюка, уже заряженного страданиями душ, что бы нанести удар. Под левой же ладонью парил его неразлучный фонарь, что отблескивал сотнями искрами замученных пленных духов.

+1

5

Девочки ее возраста не страшатся явной опасности. Они не испугаются направленного на них пистолетного дула, но зато им будет страшно остаться в темной комнате.
Молча, будто вовсе не слыша обращённых к ней слов, демасийка кружилась в безопасности башни, позволяя миньонам пройти вперёд и встретиться с миньонами Треша. Она выигрывала время. Ей необходимо было подумать, и то минуты, что дали ей миньоны, было вполне достаточно, чтобы решить, что делать дальше.
Люкс замерла на границе простреливаемой её башней территории, вновь улыбаясь Трешу. План в её голове был невероятно прост – не попадаться под цепь, которую призрак держал наготове, измотать его светом, поймать в клетку, дать миньонам возможность пронести башню. Просто убить его мало. Для победы ей нужен Нексус, а значит, придётся засунуть гордость и желание мстить куда подальше и сосредоточиться на битве. Не бойся, Люкс. Атакуй первая.
Сделав прыжок вперёд, девушка резко выкинула руку с жезлом вперёд, выпуская клетку в сторону врага. Один из миньонов оказался перед Трешем и попался в клетку, однако саму цель он не спас.
- Ты хотел обниматься, Треш? – крикнула Люкс, выпуская в него ещё один пучок света. – Давай, вот она я! Я – свет!
Свет оглушительно взорвался. Люкс расхохоталась, откидывая жезл в сторону и оказываясь в сверкающей сфере защиты.
- Тебе идёт это свечение над твоей головой, призрак, - заметила демасийка. В этот раз она не пыталась прятаться под башней, как в самом начале боя. Сейчас она была уверена в своих силах.
Люкс схватила обеими руками жезл, согнулась пополам, чувствуя, как вибрирует переполняемое магической энергией оружие. Треш всё ещё был в клетке – это бы леё шанс. Шанс победить свой страх. Спасти Сону. Столько всего – и одним ударом…
- Демасия! – оглушительно крикнула Люкс, резко выпрямляясь и посылая ослепительный поток света, отливающего всеми цветами радуги, в закованного Треша.
Трилайн накрыла абсолютная тишина. Тяжело опустившаяся на землю Люкс слышала, как кружилась в воздухе поднятая её ультой пыль. «Он не мог выжить, - подумала девушка, пытаясь восстановить дыхание, - никто бы не смог. Сейчас объявят, что я убила врага, можно будет отдохнуть и идти к башне. Держись, Сона…»
- Люкс, - встревоженный голос призывательницы вывел демасийку из раздумий, - почему не объявляют убийство? Ты видишь что-нибудь?
Люкс вместо ответа покачала головой. Слишком пыльно. Да и что там видеть? Труп? Горстку миньонов? Возможно, она просто не услышала объявление.
Она поднялась с земли, решив пойти сквозь пыль, и тут же настороженно прислушалась. Облако пыли больше не молчало. Люкс не могла понять, что это были за звуки, но что-то подсказывало ей, что лучше немедленно бежать к башне.
И всё-таки демасийка пошла вперёд.

+2

6

Призрак попал в ловушку. Для большинства героев Лиги Легенд это была заявка на поражение. Треш почувствовал сильное жжение и вытянул руку вперед. Его ладонь уперлась в свет, что окутывал его, запирая в своеобразной "темнице". Выбраться от сюда было тяжело, тюремщик посчитал нужным переждать действие этой магии. Ведь если бы он акцентировал свои силы на магию, то ему вряд ли хватило бы их на саму магиню. Люкс же не стала медлить, за клеткой последовал новый сгусток энергии света, что взорвался перед ним, прижимая его к противоположному краю "стакана".
"Я чувствую, как эта энергия оставляет на мне свои следы. Будь осторожна, Люкс. Когда я буду оставлять на тебе следы моей магии, ты будешь с меньшей приязнью принимать это..." - Треш чувствовал, что особого урона взрыв ему не причинил, хоть его одежда слегка вспыхнула, на плаще и штанах образовались мелкие дыры.
Люкс понимала, что перед ней находился очень страшный противник, а на кон поставлено очень много. Сконцентрировав всю свою силу, девушка прямо-таки выстрелила огромным лучом света, переливающимся всеми цветами радуги. Треш на мгновение даже испугался, что с этим светом придет и его провал. Тем не менее, он успел выставить фонарь перед собой. Души тут же по темной воле начали покидать его, что бы защитить своего хозяина.
Выстрел закончился и огромный стоп пыли поднялся в воздух. Если бы Треш имел дыхание, то он бы явно закашлялся или даже подавился этой грязью. Но ему и так не слабо досталось. Обгоревший плащ распахнулся, обнажая призрачную энергию духовного тела, что была частично подбита магией. Он даже свалился на одно колено, обессилев на какое-то время.
"Кажется эти души пожертвовали собой не зря, я все еще могу сражаться. Но эта была очень большая цена..." - игривое настроение Треша улетучилось. Его охватила злоба за то, что пришлось "выкинуть" души, которые действительно имели ценность для тюремщика.
Как только силы вернулись к призраку, а вместе с ними и злоба за потерю, он увидел силуэт девушки, которая видимо хотела проверить и добить врага. Не раздумывая, Треш выпрямился и раскрутив цепь метнул ее в цель. Цепь достигла ничего не подозревавшую Люкс и обвила ее шею, сковывая движения своей темной энергией. Слегка подтянув в свою сторону демасийку, Треш резко сорвался с места и очутился за ее спиной. Цепь на шее ослабла и слетела, но лишь для того что бы освободить сам крюк. Тут же сильная рука призрака обхватила шею девушки и сдавила ее не слабее, чем ранее цепь.
- Тебе удалось разозлить меня, девочка. - тихо проговорил демоническим голосом страж цепей. - Я спрошу с тебя за это очень высокую цену за это, но сейчас...
Треш легко подкинул цепь и поймал ее за рукоять крюка. В этот момент, вокруг призрака образовались стены из тысяч страждущих душ. Тюремщик вонзил крюк в бок Люкс и горизонтально рассек ее живот до другого бока.  Ослабив руку, он схватил девушку за волосы и с силой толкнул ее в одну из стен. Призрачная стена охватила девушку в свои объятья. Словно тысячи костлявых рук в миг впились в нутро девушки, заставляя ее не просто словить параличь, но и принимать все страдания, что эти души когда либо испытывали.
- Я уничтожу нексус и вернусь за тобой... - Треш подобрал жезл Люкс и спрятал его себе за пазуху. Далее он сделал как сказал. Добраться до нексуса в этой партии сражения не составляет труда, если враг не способен сражаться. Нексус взорвался, а темный призыватель Треша взял на себя обязательство залечить раны не только своего подопечного, но и Люкс. Нет, он не был так добр, просто посчитал, что Люкс теперь является его добычей, и как-либо отнимать ее у призрака может быть не честным.
Исход битвы решен. Никто не мог ничего сказать против выигрыша Треша. Призыватель телепортировал обоих к месту, от куда он забрал тюремщика на битву.

=> Пыточная

+1


Вы здесь » League of Legends » Архив Ролевой » Проклятый лес (арена Twisted Treeline)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно