League of Legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » League of Legends » Архив Ролевой » Каменный хребет


Каменный хребет

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://www.topoboi.com/images/201308/topoboi.com_6887.jpg
Земли Троллей, всегда отличались особой опасностью. А каменный хребет считался их давно забытым городом. В давние времена стоял он у подножья гор, высеченный из камня. Война за север разрушила великий город троллей, оставляя острые глыбы, смотрящие в небо. Редко тут встретишь случайного путника, в отличие от снежного тролля.
http://cdn.shazoo.ru/50223_zSJgNUw5XW_troll.jpg
Дикие соплеменники Трандла любят поживиться тёплым мяском северян, нагло зашедших на их территорию. "Осторожно путник! Здесь тебя ждёт только смерть!" Такую табличку можно встретить на пути к горным хребтам старого города.

0

2

Ледяная пустошь>>>>>

Ривен привыкла отдавать приказы и от этой привычки её ничто на свете уже не избавит. Поэтому и ехала первая, поэтому и смотрела на всех свысока. О Тролях она знала от Трандла. Сам по себе их король был довольно сильный, но Триндамир был прав, дикие собратья не чтят кодекс воина. Дикие троли, хуже хищников или животных. Если зверь убивает что-то бы есть, то троль, убивает потому что ему нравится охота. Ему нравится смерть и кровь. Они в несколько раз больше, даже самого большого человека. Даже Триндамир на их фоне смотрится маленьким. Огромные лапы с острыми когтями, но страшнее всего здоровенные клыки и зубы. Они немного медлительны, но всё же очень опасны.
- Город тролей? - Повторила Ривен. - Странно слышать, что эти твари могли построить целый город. Мне всегда они казались, скажем, не совсем цивилизованными.
Девушка слегка ударила ножкой по йоксу, заставляя его идти вперёд. Животное медленно и нехотя двинулось в расщелину.
- Конечно, почему бы не порубить несколько тролей. - Улыбнулась Ривен, поворачиваясь к королю севера. - Буду потом дразнить Трандла и показывать ожерелье из зубов его диких соплеменников.
На самом деле, Ривен просто шутила, она была не настолько кровожадна, что бы издеваться над кем-нибудь.
Они проехали врата старого города и оказались в тисках гор с двух сторон. Очень удобная позиция для атаки. Проход, который сдерживал большое войско, заставляя противника втискиваться группами. Хороший тактический ход. Так и не скажешь о тролях, что они настолько умны. Но стоило это признать, только по строению их города. Ветер скулил и заставлял оборачиваться на каждый шорох. Людям Триндамира тут явно не нравилось. Это читалось на их испуганных лицах. Да и сам король был серьёзнее обычного, или просто так казалось? Они преодолели проход без особых приключений, входя под свод из куска горы. Перед ними открылась потрясающая картина. Горы впереди, снежные шапки, снежное поле впереди и голубое, чистое небо. Редкие деревья с какими-то письменами на стволах.
- Похоже это священное место. - Сделала заключение Ривен и остановилась, что бы оглядеться.

0

3

Триндамир был наготове его люди тоже. Любой шорах, мог быть от тролля что скрывался в темноте ущелья. Но как не странно они их не обнаружили здесь, к худу это или к добру? Они быстро вышли на снежную поляну на которой было несколько старых деревьев. Это было странно учитывая что они находились практически в сердце ледяного края. 
- Похоже это священное место. -Сделала заключения девушка заметив какие то надписи на их стволах. Король подошел что бы поближе их осмотреть.
-Хм...какая то тарабарщина? -Сделала вывод Триндамир. -Если бы я знал что  тролли умеют писать, то сказал бы что это они постарались. Но мы имеем дело с их дикими  собратьями. Кто бы или что могло их оставить?
Варвар осмотрел поле. -Не плохое место что бы передохнуть, как не как уже день в пути. Да и место легко контролировать. -Думал про себя Триндамир оценивающий снежное поле.
-Привал! -Крикнул варвар в толпу солдат. -Ратник!
-Да король, что вам? -Из толпы вышел седой воин с большим дубовым щитом и булавой на перевес.
-Значит так. Лудин слушай меня внимательно. Надо выставить дозорных возле ущелья. Так же нужно отправить пару разведчиков вперед, мы не знаем что там впереди. И еще бы хорошо было бы осмотреть это место, сюрпризы мне не нужны. Я думаю все. Что скажешь Лудин? -Триндамир обратился к ратнику. Тот минуту помолчал и ответил.
-Да все не плохо, но здесь оставаться я бы не решил. Если только переночевать и все. -Триндамир кивнул головой в знак согласия -Хорошо, все будет сделано. -Ратник ушел в толпу и начал раздавать там приказы.
Через несколько часов лагерь  был уже разбит. Триндамир сидел возле одного из костров и попивал эль. Вокруг костра сидели воины и общались. Вдруг подошел Лудин, он склонил голову к варвару и сказал. -У нас проблемы, давай отойдем.-Король встал и пошел за ратником. Они зашли за шатер.  Там стоял один воин.
-Это один из разведчиков которых я посылал. С ним были еще двое.-Уточнил Лудин.-Ну так вот эта группа наткнулась на пещеру. Двое решили ее проверить, а этого оставили возле входа. Проблема в том что это было час назад и их все нет. -Триндамир посмотрел на воина. -Покажешь где та пещера? -Тот кивнул в ответ. -Лудин панику не поднимай я проверю что там, возьми пару людей и сторожите ее.
-Ладно Триндамир будь по твоему.
Варвар вернулся за свои мечом. За шатром его ждали группа из 5 солдат с Лудином во главе. -Ну показывай где та нора.  Отряд двинулся. Они шли  в дали от лагерных  костров что бы меньше обращать на себя внимание. через минуту они были  возле пещеры. Триндамир посмотрел в ее глубь. Тьма и больше не чего.
-Ну я пошел. Следите  за входом. -Король варваров кинул свой меч на плече, взял факел и шагнул в пещеру.

0

4

Предположения Триндамира были весьма разумны, но если оглядеться, они были в руинах старого города торолей, а значит, не такие уж и тупые были эти древние твари. Возможно сейчас они одичали, но когда то способны были построить целый город из камня, а это уже неплохой такой зачаток цивилизации. Да и Трандл был весьма сильным и умным противником.
- Возможно, это письмена старого мира. Мы в городе тролей, кто бы мог подумать, что они способны построить город? Так что не стоит недооценивать этих тварей. - Тихо ответила Ривен, осматривая местность. Открытое пространство, конечно, тактически послужит им от внезапного нападения, но всё же и они видны, как на ладони. Но это не остановило короля и он объявил привал. Ривен не собиралась с ним спорить, его люди, его страна, его решение. Она бы сделала по другому, но что поделать. Девушка была уверена, что выйдет из любой битвы живой и невредимой. Самоуверенности в ней было, как в настоящей ноксианке.
Ривен слезла со своего животного и привязав его к одному из деревьев, направилась помогать устанавливать лагерь. Прошло минут двадцать, она, набрав морковки отправилась к дереву, что бы покормить йокса. Морковка исчезла за несколько минут. Похлопав живность по голове, Ривен огляделась в поисках здоровяка-короля и не нашла его. Мимо как раз пробегал какой-то воин, она резко схватила его за плечо, так что тот чуть не упал.
- Эй, а где ваш король?
- Не знаю, я лишь видел, как он с небольшим отрядом куда-то направлялся.
Ривен отпустила беднягу и задумалась. - Куда это на ночь глядя собрался наш здоровяк? - Она прошлась по лагерю и спрашивала у всех кого встретит, кто видел, куда отправился отряд. Выяснить как таковое направление ей не удалось. Разозлившись, что её бросили в лагере, девушка чуть отошла от него. Её внимание привлекла очередная статуя, здоровенного каменного голема. Он был метра три в высоту, не говоря уже о здоровых мускулах и латной броне. Она провела пальчиком по мечу, что был воткнут в землю. Статуя дрогнула, а Ривен сделала шаг назад. Снег быстро слетел с плеч махины и она начала двигаться.
- Ну почему я вечно попадаю в подобные ситуации? - Глаза голема вспыхнули ярким алым огнём, камень ожил, точнее начал двигаться. Сначала он медленно достал свой каменный меч из земли, а затем его взгляд направился к девушке. Ситуация была сложная. Лагерь находился всего в нескольких шагах, не хотелось, что бы кто-то пострадал.
- Эй, камень ходячий, потанцуем! Или сюда. - Ривен быстро двинулась в противоположную сторону от лагеря.
- Нужно как можно дальше увести эту глыбу и да помогут мне боги. Похоже это одна из древних ловушек - страж. Интересно, мой меч прорубит камень?

0

5

Спускающийся все глубже проход  вел Триндамира в глубь горы. Он уже не надеялся встретить в живых солдат, но останки должен был найти. По останкам можно было определить как они умерли и кто их убил. Короля  мучила мысль о том что он завел своих воинов в ловушку. Именно когда он здесь в глубине пещеры ищет двух уже мертвых воинов там на верху идет сражения. Варвар бы повернул но он был упрям, или цели устремленный, и не сделал этого. Вдруг Триндамир учуял знакомый запах, да именно его он ожидал найти, запах крови и смерти. За каменной глыбой лежало разорванное тело воина.
-Чертовы тролли... -В глазах заиграл красный огонек ярости. Вдруг сзади послышался тихий шорох. Тролль. В мыслях у варвара возник образ как будет выглядит  этот монстр после встречи с его клинком. Триндамир повернул голову и осветил то место своим факелом и застыл от неожиданность.  На него из тьмы  пещеры надвигалось нечто похожие на человека. Глаза у существа были белые, кожа  серой и гнилой,  на руках были  длинные когти, сами конечности были словно кости обтянутой кожей. Это был гуль. Король не ждал  встретить нечисть на этих землях. Смрад смерти ударил ему в нос. Ярость нахлынула вновь. Клинок резко блекнул в свете факела и оставил на животе мертвеца глубокий порез. Гуль шатнулся назад, и опять продолжил наступать на Триндамира с большей скоростью чем прежде.
-А что бы тебя... -Варвар не ожидал такого. Мертвец заревел то ли от боли, то ли от злости. Следующие что последовало это прыжок, когти были нацелены на шею варвара. Благодаря реакции и скорости усиленной яростью, Триндамир легко увернулся от прыжка. И с размаху саданул гулю по ребрам. Тварь упала но быстро поднялась она не стала вставать на две ноги, а села на четвереньки.  Рывок и удар промеж ног. Доли секунды отделяла  Фрельорд остаться без наследника престола.  Удачный шаг назад и тварь лишь рассекла воздух своими когтями. Триндамир не терял возможности и нанес размашистый удар в голову.  Череп раскололся как  арбуз из него полилась черна жижа. Вонь стала невыносимой. Варвар отошел от трупа мертвеца ( странно звучит, да ), да бы перевести дыхания, ибо смрад был невероятен. Сделав пару шагов в глубь пещеры он услышал странное звуки. Прислушавшись о понял что это.
-Темный ритуал...некроманты! -Триндамир тут же минуту помчал обратно к выходу. Не страх его преследовал, а   то что могло случится с лагерем пока его не было.  В его голове начала собираться картинка. Те письмена на деревьях, это видимо дела рук некромантов. Как не как мертвый город, притом город троллей! Надо как можно быстрее собрать отряд и разобраться с этими ублюдками, я не позволю на своей земле разгуливать трупам!
А вот уже и свет.Выход! Прозвучало в голове у варвара.
-Лудин! Живее собирай воинов там в пеще... -Не успел Триндамир проговорит как его взору пристала жуткая картина....

Отредактировано Tryndamere (2015-02-16 22:10:58)

0

6

Чем быстрее убегаешь от неприятностей, тем скорее они тебя настигают. Великая истина настоящих косячников. Ривен не собиралась будить никаких големов, просто так вышло. Девушка всегда притягивала неприятности или создавала их сама. В любом случае, стоило разобраться со здоровяком самой. Он медленно двинулся за ней. В этом было её преимущество, страж из-за своих размеров был весьма медлительным. Ривен легко удалось отбежать на небольшое расстояние, уводя голема прочь от лагеря. Сзади неё была скала и что-то вроде грота. Скала нависла над Ривен, закрывая небо. Темнело, первые звёзды вспыхивали яркими отблесками. Погода продолжала радовать и восходила полная луна, освещавшая древний, каменный город.
- Неплохо, луна поможет мне. Плохо, что наступает ночь. Я не вижу в темноте, а вот голему наверняка всё равно какое время суток. - Она слышала как здоровяк приближается. Топая по земле, своими огромными ножищами, он немного сотрясал её. Ривен приготовила меч.
- Помогите мне, боги! - Не то, что бы она была сильно верящая, но всё же. Вокруг девушки вспыхнул зелёный ореол и на месте сломанного клинка, появился целый, испещрённый зелёными рунами. От рун исходил слабый зелёный свет, давая дополнительный обзор на небольшое расстояние. Как раз, когда Ривен закончила призывать остатки клинка, на неё опустился огромный меч, разметая снег и даже землю. Настолько был сильный удар, что меч пробороздил сугроб, втыкаясь в грязь. Девушка вовремя успела отпрыгнуть назад, приземляясь на руки и ноги. - А ты шустрый. - Она тут же сорвалась с места, отталкиваясь с низкого старта и ринулась в бой, пока здоровяк медленно вытаскивал своё оружие из земли. Она подпрыгнула, схватив меч обеими руками и вкладывая в силу удара весь свой вес и силу. Удар обрушился на одно из плечо голема. Сила была настолько мощной, что от меча рванул ветер в разные стороны, сметая снег с поверхностей.
Но увы. Даже меч Ривен не способен был взять камень, потому что камень был зачарован каким-то заклятьем и ни одно оружие не могло нанести критичные повреждение голему. Зло что-то проворчав, Ривен отпрыгнула назад, её словно отрекашетило, помогая скорее уйти от очередного удара голема.

0

7

Лагерь пылал, перед пещерой валялись трупы как и воинов Триндамира так и упырей. Рычание монстров эхом раздавалось на среди деревьев. Он пытался сообразить где во всем этом ужасе остались еще выжившие. Вдруг кто то схватил его за ногу, когтистая лапа явилась из под земли и схватила ногу варвара. Резкое движение  мечем и она осталась висеть на его лодыжке вроде браслета.
-А черт... -Махнув ногой жуткий браслет распался на части, гнилье есть гнилье.
-Вождь! -Закричал воин спасавшийся  от упырей гонящих его. -Помоги!
Не долго раздумывая Триндамир бросился на выручку. Резко оттолкнув воина за спину он взмахом меча остановил упырей и рассек одного из них. Как не странно но упыри были намного слабее гуля в пещере. Возможно трупы были более старыми и хрупкими или все зависело от радиуса  и силы заклинаний которое призвало мертвецов. Триндамиру было плевать на это главное что их убить легче.  Нежить  тоже не  долго думала и ринулась в сторону варвара. Ураганный удар и король оказался у них за спинами. Те же кто стояли у него на пути рассыпались словно прах. Еще двое оставались на ногах. Резкий разворот и клинок разделил упыря на две части, правая и левая. Другой решил напасть с прыжка. И ему это удалось. Он запрыгнул на Триндамира целясь зубами в его горло. Варвар остался на ногах, монстр был легок и не смог сбить его на землю. Все что успел король так это бросить свой клинок и схватить упыря за голову. Ярость наполнило тело. Резкое рывок  руками в верх отделило голову от тела. Торс упал на землю. Голова все еще оставалась в руках. Варвар посмотрел в пустые глазницы мертвеца и метнул его черепушку в дерево.
-Где остальные? -Обратился он к ошарашенному воину
-Они в лагере возле йоксов.
-Я одного не пойму вы не могли разобраться с этими дохляками? -Триндамир протянул лежащему на земле воину руку.
-Они появились только не давно.- Поднимаясь сказал он -Нас атаковали какие то крылатые твари, без лучников мы не смогли их сдерживать. Лудин предложил запалить одно из деревьев дабы отпугнуть их и это сработало. Но потом из земли начали подниматься мертвецы это и вынудило нас отступить в лагерь. 
-Где сей час Ратник?
-Возле йоксов, там появились гули и сразу начали на них нападать.
-Бегом туда!-Триндамир ринулся с места как воин его остановил
-Вождь! Та женщина которая была с вами она тоже пропала. -Реплика воина заставила короля остановиться
-Разыщи ее немедля и скажи что бы шла в лагерь. Она за себя постоять сможет, надеюсь. -Воин кивнул головой и побежал в сторону старых развали. Триндамир помчался в лагерь.

0

8

... Вечный вопрос, не имеющий решения... В чём истинное мужество — жить или умереть. На него нельзя ответить однозначно жизнь мало чем отличается от битвы. И в жизни, как и в битве, в какое бы безвыходное положение ты ни попал, нельзя сдаваться, надо драться до конца. Вот и Ривен не сдавалась. Она приземлилась в районе горы, точнее под навесом камня. Голем как раз уже развернулся и ринулся к ней. Смотря в лицо своей возможной смерти, Ривен вдруг улыбнулась:
- Хрен тебе, я так просто не сдамся! - Воодушевлённо крикнула девушка. - Пока мой клинок горит пламенем моего сердца, я не проиграю.
Даже если рунная магия исчерпает себя и в руке у Ривен останется огрызок от меча, эта девушка не отступит. Потому что в её сердце есть честь воина, отступить - значит проиграть. Проигрывала Ривен в своей жизни несколько раз и всё время жалела о содеянном.
- Я не отступлю. - Она приняла оборонительную стойку. Одна нога чуть вперёд, второй упирается в землю. Рукоять меча взяла обеими руками, а меч поставила вертикально от земли, рядом с левым плечом. Голему было все равно на пламенные речи. Девчонка была для него всего лишь целью на несколько минут. Заложенная в него программа чётко говорила охранять границы от чужаков. Люди - чужаки. Земля сотрясалась от его топота, с каждым шагом он ускорялся, приближаясь к девушке, словно локомотив. Несколько секунд до приближения и вот Ривен резко ударяет своим мечом в землю, отталкиваясь ногами, мечом, руками от неё, перепрыгивая через монстра, словно через забор. А голем на всех парах сшибает несколько колон из камня и врезается головой в гору. Камнепад. Верхний свод рухнул, Ривен еле-еле удалось избежать столкновения с несколькими крупными "осколками". Грохот пронёсся по всей долине, снег волной накрыл Ривен, погребая девушку под слоем. На несколько минут её сознание отключилось. Потом перестало хватать воздуха и она очнулась. Ужасны тески снежного плена. Сначала её охватила паника, но бывалый воин быстро успокоилась и начала рыть вверх. Силы постепенно её оставляли, но ей удалось выбраться. Идея была сумасшедшая и если честно Ривен вообще не рассчитывала на такую удачу, как завал голема. Она думала его обездвижить ударом о скалу. Опять же не взяла в расчёт лавину. Чуть сама себя не угробила. Тяжело глотая воздух, она стояла на четвереньках, пытаясь прийти в себя.
- Надеюсь лавина прошла стороной от лагеря...- испуганно подумала Ноксианка. Ей совсем не хотелось ссориться с народом севера и Триндамиром. Но увы, что сделано, то сделано. В темноте ей было не разглядеть, куда ушла лавина и что она собой накрыла.

0

9

Судьба... случайное  стечении обстоятельств  или запланированные действия. Многие кто задумывался об этом значении. Мы сами создаем свою судьбу или она все расписала за нас? Как не крути но то что тебе предначертано судьбой случится хоть как ты бы не пытался этого избежать, а может из за того что ты этого избегаешь оно и случается.
Король бежал среди палаток, к центру лагеря  попутно убивая мертвецов. Он уже начал слышать приказы которые раздавал Лудин.
-...держать строй...щиты поднимайте щи...да чер...бей! -Отрывки ругани ратника помогли Триндамиру найти их. Отряд воинов сдерживал наплыв мертвецов. Йоксы стояли за спинами и то дело ревели со страху. Вдруг  один гуль заметил короля и рванул на него. Быстрый удар и голова мертвеца покатилась по земле, его тело  упало словно мешок с картошкой. Пару упырей заметив это кинулись на варвара.
-Ну же давайте еще... -Проговорил про себя Триндамир и рывком разрубил троих.
-Триндамир берегись с верху! -Король поднял голову и тут же на него налетело крылатое создание и повалило на землю, дабы нежить  прикончила его.  Упырь схватил варвара за ногу и тут же получил ударом буловы по своей гнилой черепушки.
-Смотри вверх-Лудин подал руку варвару -Эти твари уже убили двоих. Ну что что там в пещере.
-Чертовы некро... -Не успел Триндамир сказать как страшный грохот с раздался по долине.
-Лавина! -Крикнул один из солдатов. Большой белый слой начал сходить с горы в близ с лагерем. Грохот стоял жуткий, слава богам что лавина  не зацепила лагерь, но она завалила снегом половину долины, так же она спугнула горгулий и нежить. 
-Я догадываюсь кто это сделал, лишь бы не ценой своей жизни. -Триндамир кинул взглядом на йоксов. Вдруг один из них замычал и резко рванул в сторону заваленной долины.
-Эй, это же йокс той ноксианки! -Окликнул один из воинов
-Бегите за ним и приведите его обратно, так же возьмите шкуры, они пригодятся -Триндамир знал что  йоксы имеют чуткий нюх как у собак, так что иногда их использовали для нахождения выживших после лавины.
-Ну так что было в той проклятой пещере?  -Голос ратника вывел короля из дум.
-Некроманты.
-Кто! Некроманты!? Ах ты же чертовы... -Лудин начал ругаться, после того как тот остыл он осмотрел лагерь и подошел к варвару. -Ну так что будем делать, Триндамир?
-Я не хочу здесь долго задерживаться мы чудом пережили эту ночь, вряд ли переживем следующую. Но и бросать этих чернокнижников здесь тоже не вариант.
-Останемся здесь еще на день, выкурим этих гадов из пещеры и отправимся в путь?
-Да, но надо найти Ривен.
-Согласен, отдохни пока, а мы пока приведем лагерь в порядки.-Лудин обвел лагерь глазами.
-Нет, я вас сюда привел мне и расплачиваться за свою ошибку, я не прилягу пока мы не уйдем  отсюдова.-Триндамир был тверд в решении и ратник н решил с ним спорить.
-Вождь! Вождь!-Кричал один из воинов бежавший в сторону лагеря.

0

10

Наступило утро. Ривен убедилась, что голем похоронен глубоко под завалом скалы и снега. Первые лучи рассветного солнца, озарили янтарные глаза мечницы. Ей пришлось весьма долго повозиться, откапывая остаток рунного клинка. Ривен не могла оставить его долине. В итоге, провозилась остаток ночи. Устала, как тысяча солдат.
- Уф, надеюсь северянин ещё жив. - Прислушавшись, девушка услышала топот. - Надеюсь это не брат того голема.
Девушка напряглась, готовясь использовать свой меч из последних своих сил. Но опасения её развеял ветер. Йокс, тот самый, что был подарен ей, со всех ног мчался к девушке.
- Воу, воу, дорогой, потише. - Улыбнулась мечница, убирая клинок в ножны на поясе. Йокс же накинулся на Ривен и начал слюнявить ей лицо, чуть не сшибая с ног. Похоже это была любовь с первого взгляда. - Ладно, дружок, не беспокойся, со мной всё в порядке.
Похлопав лохматика по морде, она схватилась за уздцы и запрыгнула на спину животного. Они двинулись в сторону лагеря. Долину засыпал плотный слой снега с лавины, но идти йоксу было легко. Эти животные могли преодолевать любые препятствия. И на рассвете, девушка добралась в лагерь, который так же успешно был засыпан снегом.
- Вопс. - Мило улыбнулась Ривен, оказавшись перед Триндамиром и его сердитым взглядом. - Надеюсь, никто не погиб от лавины.
Осматрев лагерь беглым взглядом, она увидела несколько убитых и раненых.
- Что тут случилось? - девушка вопросительно посмотрела на северянина.- Я там встретила здоровенного голема, который охранял что-то. Отвела его от лагеря. Хм. Но мне кажется, сюда кто-то добрался всё же.
Она легко соскочила с йокса, вставая рядом с Триндамиром.
- Я думаю, нужно поскорее отсюда убираться. Ещё одну такую ночь я не переживу.
Девушка очень устала и была слегка помята. У неё ныла левая рука, ушиб от падения, но всё же ей совсем не хотелось оставаться в этой долине.

0

11

Воины бегали по заснеженному лагерю. Триндамир и Лудин обсуждали предстоящую атаку на некромантов в пещере. Раздался топот копыт и мычание йокса за спиной. Ривен вернулась верхом на своей боевой корове. Хоть сей час было не до смеха, но это забавляло Триндамира в какой то степени.
-Надеюсь, никто не погиб от лавины. -Король сделал суровый взгляд. - Что тут случилось? Я там встретила здоровенного голема, который охранял что-то. Отвела его от лагеря. Хм. Но мне кажется, сюда кто-то добрался всё же.
-Отлично теперь еще и голем! -Лудин закатил глаза и начал что то бубнить  себе под нос.
-пока ты развлекалась с големом на лагерь напал нежить. В пещере возле лагеря некроманты  устроили свое логово. Видимо могильные курганы троллей их очень интересуют, но вот для чего они им нужны... а хер с ними. Если здесь появились некроманты  значит не чего хорошего от них не жди. -Триндамир на минутку замолчал и провел взглядом по лагерю. -Это моя земля и я тут король! -Он перевел взгляд на Ривне. Ярость начала бурлить в крови.
-Это мой дом и я тут хозяин, а некроманты паразиты! И мой долг уничтожить их.   -Варвар схватил свой клинок. -Ривен, я не буду просить тебя. Так что просто предложу... Ты не против вывести паразитов  со мной?

0

12

По идее, это было не её дело. Но как отказать такому мужчине! Некроманты обычно баловались с нежитью. - Я люблю мертвых. Они такие симпатичные. Лежат себе и не двигаются. - Подумала Ривен, вспоминая, что же такое "некромант". Очень давно она была знакома с одним некромантом из Ноксуса. Но тот был учёным и поднимал нежить скорее в научных целях. Тут же чёрная магия творила зло. Хотя какое зло, пустырь же... Но раз умирали люди.
Кивнув головой Триндамиру, Ривен сказала:
- Хорошо король Севера, посмотрим, что можно сделать. Но я бы советовала нам управиться до темноты. У меня не будет сил после заката. Двое суток, без сна, даже для меня проблемно.
- Ну вот, отдохнула. - Похлопав по морде йокса, Ривен посмотрела на Триндамира.
- Веди. Ты знаешь где их логово?
- Интересно, что тут вообще произошло?
- О, ладно некроманты, но как мы нежить крошить будем? Обычно она плохо реагирует на огонь, не более. Наши мечи вряд ли сыграют хорошую партию в этой компании, ты так не считаешь?
Её вдруг осенило. Рунный клинок мог разрубить всё, что угодно, но нежить на то и нежить, что отрубив ей руку, она всё равно будет пытаться тебе выгрызть горло. - Если знаешь, где их логово, лететь туда напролом плохая идея. У вас есть порох? - Задумалась Ривен. - Если начинить им бочку и поджечь, можно разнести что угодно, любой дом, убежище, пещеру.
Магией они оба не владели, хотя Триндамир сам мог сойти за нежить, он же воскрешался после смерти. Улыбнувшись своим мыслям, она вернулась к сути вопроса.
- Хотелось бы узнать твой план воин Севера. Магов не взять напором и волей.
Она улыбнулась, готовая последовать за королём. Поступок Тринламира заставлял его уважать. Даже перед лицом опасности, он думает о своём народе. Оставлять некромантов в своих владениях было нельзя. Это пока они живут на отшибе, но потом вполне могут напасть на мирные поселения.

0

13

-Черт, а эта красавица говорит умные вещи! -подхватил речь девушки Лудин.-Хоть она и баба но говорит правильные вещи. Нельзя лезть на магов с одним лишь мечем в руке, так еще и некромантов они же смогут за минуту столько мертвяков накликать! -Триндамир понимал что ратник был прав, да и Ривен тоже. Варвар  пробубнил себе что то под нос. Кинул меч на землю и скрестил руки на груди.
-Ну и что ты предлагаешь? Пороха у нас нет, чем мы некромантов взрывать будем? -Триндамир уже не первый раз убивал всякого рода магов. На полях правосудия мало кто из них мог справиться с разъяренным варваром. Ну хоть и не без помощи ятагана или пожирателя. Но тут была другая ситуация артефактов под рукой не было и после смерти  он бы не смог вернуться на фонтан.
-Возьми масло, мы взяли бочонков десять. Они хоть и не рванут как пороховые но поджечь ту пакость смогут. -Сказал Лудин в ответ на дерзкую реплику короля.
-И рвануть они тоже могут. Только им нужно время для этого. Хорошо уговорили, взорвем к чертям эту пещеру и всех кто там находиться. -С закатившимися к верху  глазами сказал варвар.
-Ладно, думаю бочек четыре будет достаточно. Отправим с вами пару людей что бы их несли.
-Нет! Только я и Ривен, если что то пойдет не так мы сможем это перенести, после смерти мы возродимся в Институте. Солдаты умрут. -Возразил Триндамир на предложение ратника.
-А кто будет нести бочки и махать мечем? Ты вить не сможешь там нормально двигаться с таким грузом!
-Ноксианка меня прикроет и не считай меня слабаком, как не как я ваш король не просто так! -Тут было трудно с ним поспорить король Фрельорда должен отличаться необыкновенной силой или храбростью, а с этим у Триндамира проблем не было.
-Ну как тебе план Ривен, пойдем и взорвем их к чертям.

0

14

-Ноксианка меня прикроет..
- Прикрыть - то прикрою...- Пробубнила под нос Ривен, раздумывая. Прикрыть она сможет. Такие как Ривен могут разобраться с сотней мертвяков, главное знать какую конечность отрубить тому или иному зомбаку. - Только действовать надо прямо сейчас, пока не опустилась ночь. Ночью эти твари сильнее. Днём же им не приятен свет божий.
Ей не совсем была понятна эта странная логика, что тёмные твари выходят только по ночам. В Ноксусе тёмные твари и днём спокойно разгуливали по городу. Но некроманты придерживались чётких правил, этого требовал ритуал. Ритуал - это игра в порядок. Его нерушимость держится на необязательности. Он лишен смысла, но полон значения.
- Значит ты бери бочки с маслом, я иду вперед и расчищаю нам дорогу. - Она посмотрела на свой меч и вздохнула. Всё же ночной бой, всё же ночь без сна. - Надеюсь эти твари днём спят...
Жизненная энергия которая взывала к силам рун, кончалась с каждым шагом и действием. Девушка отдохнула пока возвращалась в лагерь на йоксе, но ей требовался полноценный отдых. Ривен посмотрела в сторону Лудина.
- Пошли, покажешь где вход в эту приславутую пещеру. А ты варвар не отставай. - Это было адресовано Триндамиру. Лудин затрусил быстрым шагом в сторону от лагеря, там, где они с королём были ночью.
- Леди Ривен, а что случилось с вами?
- Это долгая и скучная история, Лудин. Одно лишь скажу, эти чёртовы некроманты, похоже заминировали всю долину.. тем, что я победила. Мало им зомбаков призывать, так ещё и входы все перекрыли. Ну ничего, я нам расчистила путь. Похоже не троллей нам тут нужно опасаться.
- Да уж... лучше бы мы пошли в обход.
Ривен грозно зыркнула на провожатого, ведь она выбирала путь.
- Ну простите, мне сказали, что тут только тролли.
За всеми разговорами, она не заметила как они подошли к пещере. Ветер принёс трупный запах и смрад разлагающейся плоти. Какие-то знаки были вокруг входа и всё это не предвещало ничего хорошего, но вход был свободным, его никто не охранял. Минутная тишина, все просто замерли перед пещерой.
- Значит вот оно, логово смерти. - Нарушила молчание девушка и достала "огрызок" своего меча.

0

15

В это время... По зловонной пещере бродил разъяренный и уже не похожий на самого себя, от битвы с нежитью и некромантами  Варвик.  В этой пещере он находился уже около недели и всё никак не мог выбраться из неё. Толпы нежити вставали на его пути раз за разом дабы уничтожить и превратить героя в одного из прислужников Некромантов. Варвик был силён и вынослив за счёт того что всегда мог подкрепиться в определённый момент свежим мясом своих врагов, но с каждым разом ему давалось это всё сложнее и сложнее...
Со временем разум Варвика всё больше мутнел и терял контроль над его телом, тогда он решил выбраться наружу! Дойдя до выхода он услышал в кромешной тьме и тишине женский голос:
- Значит вот оно, логово смерти.
Он понимал что на выгоде его ожидали не известные ему путники, чьи сознания ещё не понимали куда они пришли.
Варвик со своей жаждой крови всегда был готов к битве с врагом, и поэтому с диким рычанием ухватившись за скалу своими длинными когтями показался из пещеры. Его части тела были разодраны, и практически подвергались разложению, его внешний вид напоминал уже нежить, нежели что то другое.
http://se.uploads.ru/t/RtP6o.gif

-Если вы пришли на прогулку, то я с радостью сделаю вас своим обедом!
Его глаза сияли желтым оттенком, но к бою он был готов судя по его оскалу

Отредактировано Warwick (2015-03-20 10:09:52)

0

16

Лудин повел Ривен ко входу в пещеру, а Триндамир отправился за бочонками с маслом. Возле йоксов стояла гора бочек с элем, вином и маслом.
-Ну так сколько вы возьмете на себя вождь? -Спросил один из солдат.
-Четыре бочки думаю будет достаточно.
-Но как вы их понесете? -Удивился воин.
-Они не таки уже и большие. Две вы привяжите мне за спиной, две я понесу в руке. В другой я буду держать свой меч. -С уверенным тоном проговорил Триндамир.
-Это же сколько все вы будите нести! Вы не сможете нормально идти, а в битве от вас толку не будет.
-Не перечь своему королю! Делай как я сказал. -Рыкнул на подчиненного варвар. Тот тут же побежал за веревками  бочками. Через пару минут Триндамир уже направлялся в сторону пещеры, нагруженный бочками и своим мечем.
- Значит вот оно, логово смерти. -Ривен стояла вмести с Лудином возле пещеры и что то рассматривали.
-Ну что гото... -Не успел Триндамир договорит как из пещеры с рычанием вылезал монстр. Он был похож на мертвого но не человека, а...волка! Да вот что не ожидал увидеть Триндамир так это двух метрового полуживого волка. Лудин тоже это заметил и начал поднимать свой щит. Триндамир приготовил свой меч, и ненадолго потерял равновесие. Все были готовы дать отпор чудищу.

0

17

Ривен замерла, из прохода появилась страшная морда волка. Весь облезлый и грязный, он напоминал очередную игрушку некромантов. И девушка незамедлительно бы атаковала это чудище, если бы чудище не открыло свою пасть и не произнесло вполне человеческие слова. Это заставило Ривен сдержать первый свой порыв (зарубить немедленно нечисть), приглядеться и не узнать Варвика. Ну как она могла его узнать, когда в Рунтерре полно волков, даже ходячих. А уж тем более под слоем грязи. Рука жёстко сдавила рукоять меча, а острие обломленного клинка было направленно на волка.
- Слушай, серый. Я смотрю ты не просто зверь, который бродит по этой пещере. Если ты служишь некромантам, то прямо сейчас сдохнешь. Если же нет, проваливай с дороги, нам некогда. И в том числе некогда тебя убивать.
Она понимала, что возможно словами ничего не добьётся, все же перед ней зверь. Но он же разговаривал, а значит имел какие никакие мозги. Их было больше, он измотан и голоден. Даже Ривен сейчас справиться с ним, несколькими ударами. Так что волку давался уникальный шанс выжить, а Ривен не терять время на очередной ненужный бой. Пока не стемнело им нужно было залить пещеру маслом и поджечь это логово тварей. Триндамир наверняка уже напрягся и готовиться помогать девушке, в конце концов бочки всегда можно поставить на землю. Так что у союзников было весомое преимущество, против зверя.
Да, можно было моментально избавиться от проблемы серией ударов, но Ривен не убивала просто так. Даже служа Ноксусу она убивала по приказу, во имя своей страны. Но если Ноксус терял интерес к цели, воительница цель отпускала. Она не была убийцей до мозга костей, она была просто хорошим солдатом. За что и поплатилась. В этой девушке сплелись многие качества. В битве ей не было равных. Однако, убивать ради убийства она не будет. Это мог прочитать в глазах воительницы, зверь.

0

18

Выходя из пещеры, с рычанием Варвик  увидел бочки с маслом у одного из крепких мужей. Оглянувшись назад, он понял что отступать бессмысленно так как люди хотели сжечь всё внутри дотла. У него была нерушимая воля охотника, но возможность выжить была у него на первом месте! Взглянув в глаза девушки, он не видел в них жажду убийства, но отчётливо чувствовал неприязнь от её напарника.
-Какая вульгарная девушка. Засмеялся Варвик, но смех больше напоминал хрип и рычание.
-Утверждаешь что можешь меня убить ? Он старался показать себя сильнее чем казалось, но сама его внешность и тусклые глаза выдавали его...
-У меня есть разум и не стоит сравнивать меня с обычными оборотнями! Прорычал зловеще Варвик, не сводя своего оскала с лица. Герои ещё не догадывались, что он имеет хорошую регенеративную способность, но в данный момент его застали не в лучшем виде...
-Если вы желаете убить меня у вас есть хороший шанс! Но без боя я не сдамся! Клинки которые были направлены на Варвика не пугали его, и он начал медленно идти вперёд... -Пан или пропал пробормотал на последок...

0

19

Бочки которые были привязан к спине варвара нельзя было моментально скинуть из за этого он чувствовал себе не уверенно, трудно было держать равновесия когда у тебя в руках почти двух метровый меч. Триндамир был готов дать отпор зомби-волку, вурдалаку или как его там... Тем временем ноксианка ввязалась  в словесную перепалку с...существом из пещеры.
- Слушай, серый. Я смотрю ты не просто зверь, который бродит по этой пещере. Если ты служишь некромантам, то прямо сейчас сдохнешь. Если же нет, проваливай с дороги, нам некогда. И в том числе некогда тебя убивать.
-Какая вульгарная девушка.-Хрипло зарычал зомби-ликантроп.
-Утверждаешь что можешь меня убить? У меня есть разум и не стоит сравнивать меня с обычными оборотнями! -Если вы желаете убить меня у вас есть хороший шанс! Но без боя я не сдамся! -Тут вара уже понял что перед ним стоял один из чемпионов лиги, Варвик, ну конечно! Только вот какого хрена он тут делает. Опустив меч, он обратился к охотнику.
-Варвик, ты ли это? Если ты, то ответь какого черта ты делаешь на моей земле, и еще какого хрена тебя занесло в это проклятую пещеру? -Осталось только дождаться ответов.

0

20

- Варвик? - Ривен не могла сдержать удивление. Волк совсем не был на себя похож. Он скорее был полумёртвым, чем живым существом, когда как Варвик, всегда был мягким и вежливым с Ривен. Они познакомились на поле битвы, странно, что волк не узнал воительницу. Она, конечно, вторые сутки не спала, но не могла же измениться настолько, что её не узнали.
- Какого чёрта ты на нас прыгаешь? Эй, волчара, это же я - Ривен. - Она указала на Триндамира. - А это король севера - Триндамир.
Время за разговорами шло, а дело стояло. Наступил вечер. Солнце начало скрываться за горами, с каждой минутой становилось темнее. Из пещеры потянуло гнилью и трупами, но не это заставило воительницу напрячься. Из тьмы, за спиной Варвика раздался жуткий вой. Ужасный, пронзающий и заставляющий не просто испугаться, а почувствовать ужас и самый настоящий страх. Это была магия некромантов. Сердце Ривен сжалось. Липкий, противный страх сковал ей на минуту движение. Будь на её месте простая девушка, она с воплями убежала бы прочь. Ривен же была воином, заглянувшим за грань боя, во отчую увидела смерть, столкнулась с ней и не раз. Её воля была не подвержена такой магии, хотя даже ей стало плохо.
- О чём я и говорила, мы потеряли время и свой козырь. - Девушка оглянулась. Королю, как и Варвику должно было быть не лучше чем ей. И хоть их воля была сильна, наверняка они почувствовали на себе магию некромантов и мало ли... могли сорваться. - Эй, все в порядке? Это магия "страха". Они пытаются отогнать нас от входа в пещеры...

0

21

Сделав всего пару шагов в сторону людей, бугай с здоровенным мечом начал говорить да так громко!: -Варвик, ты ли это? Если ты, то ответь какого черта ты делаешь на моей земле, и еще какого хрена тебя занесло в это проклятую пещеру? Сознание Варвика было замутненное от столь долгого пребывания в той пещере, но этот громкий басовый голос словно разбудил его ото сна, в котором он старался выжить всеми силами! -Что...? В недоумении пробормотал Варвик, завидев девушку с пепельными волосами, а когда он более отчётливее разглядел что это рунический клинок,  и в этот момент услышал от неё:- Варвик? - Какого чёрта ты на нас прыгаешь? Эй, волчара, это же я - Ривен. Увидев что на самом деле это го давняя знакомая, Варвика охватило чувство спокойствия и смирения: - А это король севера - Триндамир. Точно кто же ещё в этих горах может быть таким громким  забулдыгой да ещё и с таким мечом как не король севера подумал варвик.
  Понимая что он встретил не врагов а союзников Варвик повалился на снег у края пещеры, прикрывая лапой разодранный бок. -Триндамир не беспокойся на твоих землях я оказался из-за заказа, мне предложили не плохой гонарар если я найду записи одного из некромантов, отслеживая их я попал сюда... Тут Варвика перекосило от боли и возможных воспоминаний, от пребывания в этой пещере.  - Соваться туда одному, для меня обернулось большой ошибкой, и чуть даже не смертью... Из бока его который, он старательно прикрывал, сочилась кровь. -Я мог бы с лёгкостью победить некроманта, но я не ожидал что их будет несколько, и что это пещера окажется могильником Троллей! Они сделали из них не слабых марионеток... Вдруг пробежала волна "страха" которую Варвик не раз испытывал находясь там, но она никогда не прекращала ускорять его сердцебиение. - Эй, все в порядке? Это магия "страха". Они пытаются отогнать нас от входа в пещеры... -Это их защита, на то чтобы всякая мелочь не приближалась к их зоне, я неделю блуждал в этих зловонных пещерах, и они всегда прогоняли её в определённые промежутки времени, не думаю что они в курсе о том что вы здесь Варвику требовался отдых и пища для того чтобы он мог востановить своё тело и смотря на своих товарищей на их не особо организованную группу засмеялся:
-Похоже не зря всё таки я вас встретил, таво и глядишь вас бы разодрали эти тролли ахах! Неожиданно призадумался: -Или я, если потерял бы рассудок окончательно проговорил вдруг печально Варвик. -Не хочется мне терять таких товарищей как вы Варвик вдруг улыбнулся, улыбкаой похожей на оскал настоящего волка, солнца уже не было в небе... -Я могу вам предложить только переждать до завтра, вот только король на сколько я понимаю не привык терпеть ? С загадочным взглядом посмотрел Варвик на Ривен и Триндамира...

+1

22

Волна холода пронеслась по телу короля, сердце начало жутко стучать в груди. Страх... да не простой  магический, похож на тот который любил использовать Фдлистикс, только слабее, намного слабее. Кровь вскипела, магическая ярость была сильнее этого страха и наваждение отошло. Тихий гул начал доноситься из пещеры. Внимание варвара было нацеленно на вход. Гул все нарастал и нарастал пока не превратился в жуткое гудения из голосов. Голоса заполонили голову варвара.
-Убей... убей их... -Скрипучий  и противный голос прозвучал сквозь все этот шум.
-Убей чужаков... убей... -Голова начала болеть, а шум не прекращался.
-УБЕЙ!!! -Ужасный крик пронзил сознание Триндамира. Тот упал на колени и зажал руками уши. Ярость начала неистово играть в крови. Тело кипело от нее. Глаза налились кровью.
-АААААА!!! -Варвар схватил в руки меч и рванулся к пещере словно молния. -Убить чужаков!!! -Часть бочек осталось на земле, а часть на спине у варвара который уже шагнул в тень пещеры.

0


Вы здесь » League of Legends » Архив Ролевой » Каменный хребет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно