League of Legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » League of Legends » Архив Ролевой » Ледяная пустошь


Ледяная пустошь

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-01/1263104132_northrend-2.jpg

Равнины покрыты слоем снега и льда, окружена с одной стороны холмами с другой скалами, которые простираются по всему горизонту. На самом поле небрежно разбросаны каменные  валуны, где то их больше где то меньше, но основное пространство занимает лишь белое покрывало из снега, по которому гуляет втер. Именно здесь состоялась одна из великих битв самых больших племен Фрельорда, Эш и Седжауни.

0

2

Снег блестел под ногами и скрипел от мороза. Ледяное поле было залито солнечным светом. Но варвар  этого не замечал 
-ААААААА!!!- кричал во всю мощь Триндамир. Ярость наполнила его с ног до головы. Не раз его буйство  выручало варвара, не раз он становился победителем в самых кровавых боях, не раз он доказывал свою силу. Но сей час на него словно лавиной надвигается орда из всадников на вепрях. Грохот который они подняли мог свести лавину  с близлежащих  гор, а может уже  и свел?  Свист... темная туча пронеслась над головой варвара. Сотни стрел вмиг упали на орду, пошатнув их ряды, но не остановив их. Свист, и снова туча из стрел. Варвар не обращал внимания, не на стрелы, не на лучников их пускающих с холмов за спиной, не на войско варваров подходивших сзади.  Все его внимание было направлено на всадников. Свист! Еще одна туча.  Этого хватило что бы остановить всадников, но не надолго.    Перегрупировавшись они снова ринулись в бой. Воины начали строить боевые порядки для отражения атаки, весь передний ряд ощетинился пиками  и начал ждать. Триндамир стоял впереди строя всего в двух шагах от кончика самой длиной пики.  Кто-то за спиной крикнул ему:
-Эй... иди за щиты ты там умрешь безумец! -ответа не последовало, -ну и стой там... - про себя прошептал воин.
Триндами уже видел глаза всадников и их зверей. Вот-вот эта лавина его накроет, варвар лишь усмехнулся от этой мысли.

Отредактировано Tryndamere (2015-01-16 20:08:32)

0

3

Прошло несколько дней, после того, как Ривен покинула столицу Фрельйорда. Задание её было простым и в то же время, казалось сказочным. Её наняли на поиски короля Поро. Мифического короля никто никогда не видел, но о нём ходили легенды в снежной стране. Поиски Ривен решила начать с Браума. В Лиге о нём ходили разные слухи, о том, что великий сапорт дружит с мелкими пушистиками. Часто на полях справедливости можно было увидеть, как они скачут вокруг чемпиона. Но во Фрельйорде его не оказалось. Да и разузнать о нём ничего не удалось. Вот и отправилась наёмница по заснеженным полям в село к Йети. Может быть Нуну, что-то знал о маленьком предводителе всех поро. Она бы и не взялась за эту работу, Ривен была серьёзной девушкой, но ей предложили хорошие деньги, плюс дали хороший такой задаток в виде мешочка золотых. Если она выполнит часть сделки, то получит столько голды, что сможет несколько месяцев не работать.
Климат был убийственный для длительного похода. Ей пришлось нанять проводника, иначе она бы сразу заплутала в этой  снежной пустыне. Они были в пути уже несколько дней. Ривен тщетно пыталась кутаться в тёплый плащ, что бы согреться. Давно ей не было так мерзко в пути.
- Эй, Скуал, сколько нам ещё до деревни Нуну? - Спросила девушка, снимая капюшон тёплого плаща.
- День пути. - Проворчал человек. Скуал был уже стар, но хорошо знал своё дело и вёл её по самому короткому пути. Через завесу лёгкого снежка, Ривен вдруг увидела два войска. Туча стрел затмили небо.
- Что это? - Спросила она у проводника.
- Да как обычно, разборки племён. Вон смотри. - Он подошёл к Ривен и указал на всадников. - Это всего скорее люди Сенджуани. А там, - указал на других. - Войска королевы Эйши.
Ривен улыбнулась, она любила хорошую драку.
- Стой. - Схватил её за рукав проводник. - Не вмешивайся, а то я не получу другую часть своего золота.
- Держи, старик. - Кинула Ривен мешочек с золотом проводнику. Она не могла стоять в стороне от боя. Кровь, битва, жертвы. Вдруг среди этого сброда найдётся достойный противник.

0

4

Удар, еще удар, еще и еще! Триндамир мчался по полю боя оставляя за собой  труп за трупом, каждый его удар приносил смерть, его  ярость не давала ему  устать, раны которые ему наносили, он не замечал. Не естественная ярость которая придавала ему силы также помогала быстро лечить незначительные ранения, а вот серьезных ему некто не смог нанести, пока не смог.
- Да вот за чем надо жить! -сама мысль о том сколь велика эта битва давала ему радость жизни. Свист... Темная туча пронеслась по полю боя сотни стрел упали в конец вражеской шеренги, -эх старые добрые времена... -на варвар нахлынули воспоминания о своей первой большой битве, о великой битве Фрельорда, где он повстречал свою королеву Эш, Седжауни, Грагаса, и Браума.   
-Хм а куда же ушел этот усач? -Браума не было уже несколько дней и Эш начинала о нем беспокоиться, эти волнения перекинулись и на Триндамира.
-АААА! -кто то ранил варвара в руку, он замешкался и получил свое. -Ладно весельчак подождет. Он с размаху рассек своего обидчика и ярость опять его захлестнула.
Вдруг он почувствовал сильный удар по земле  и в тот же момент заметил как пару воинов метнулись в верх.
-А это что еще!- варвар решил проверить что там. Пару ударов, два трупа но к месту удара путь преграждал отряд воинов. Для короля варваров это было не помеха, с помощью удара вихря он прорвался сквозь вражеский строй и попутно отняв еще пару жизней.
-Ривен!- он увидел как ноксианка резала на права и налево атакующих  ее варваров, в этом она была хороша, умело орудовавшая  обломком меча она положила уже дюжину воинов. Триндамиру стало интересно что она здесь забыла, ноксосу некогда не было интереса до ледяного края особенно до пустошь? Варвар не долго думал и  ворвался в круг который создался вокруг  девушки.  Триндамир взмахнул своим мечом, и его  клинок встретился с клинком Ривен.  Они встретились взглядом.
-Какого черта ты тут делаешь?! -воскликнул Триндамир.

Отредактировано Tryndamere (2015-01-31 17:02:46)

0

5

Ривен, с маньячной радостью, пронзила своим мечом строй первых попавшихся людей. Кромсая плоть и забирая чужую жизнь, она как истинная Ноксианка, никогда никого не щадила. Уже с десяток трупов упали к ногам мечницы, но враг не сдался и не отступил. Северяне были куда крепче любого Демасийца. Они окружили убийцу, но это не пошатнуло Ривен. Она лишь холодно улыбнулась и призвав рунную магию своего меча быстро передвигалась от одного противника к другому.
И вдруг, чей-то меч не просто остановил воительницу, он заставил её сделать шаг назад, под напором невиданной силы.
-Какого черта ты тут делаешь?! - воскликнул Триндамир, один из войнов Лиги Легенд. Да, Ривен была знакома с этим северным королём. Он был предан своей королеве Эйше, с которой у Ривен были неплохие отношения.
- Триндамир? - Нажала на свой клинок Ривен, что бы ответить не только словами. - Просто, мне показалось, что вам нужна помощь.
Девушка отскочила назад. Ей совсем не нужны были проблемы с местной властью. Иначе просто она не выполнит задание. Рунный клинок вновь стал лишь обрубком. Враги, что нападали на них застыли, окружая двух героев. Мало ли, вдруг они поубивают друг друга.
- Я смотрю, вы никак не можете поделить свои земли? - Усмехнулась воительница. - Давно бы уже объединили свои силы и делу конец.
Осмотрев замыкающийся круг врагов, Ривен взмахнула своим мечом и громко вскрикнула, оглушая на время всех присутсвующих, кроме северянина.
- Я не враг тебе Триндамир. Я просто пересекаю пустошь в сторону деревни Йети. - Рассказывать полностью о цели своего визита в морозные страны, она не стала. Многие и так знали, что девушка давно оставила ряды Ноксианцев и сражается теперь сама по себе. Стан от её меча прошёл и враги, очухавшись ринулись в сторону девушки.

0

6

-Фрельорд это  не только край льда и снега, - Триндамир махнул своим клинком  приготавливаясь к атаке, - Это край людей сильных духом и телом, - трое выбежали  на него с оголенными топорами, - Жить здесь не легко и все тебе достается только кровью и потом, -варвар ринулся на троицу два размашистых  удара по горизонтали и три трупа, -Так что люди здесь подчиняются только силе! -Триндамир метнулся влево с помощью ураганного удара, и ворвался в строй врагов. Король не рассчитал что там будет копейщик, и тот  пронзил его копьем в живот. Ярость заполнила тело варвара вены на руках и лице вздулись, в глазах загорелось красное пламя. Свободной левой рукой он сломал древко копья, и сразу же высунул его из живота. Он поднял в голу и посмотрел пронзившему его копейщику в глаза, и моментально метнул часть копья ему в голову с такой силой что оно прошло насквозь. Лик ужаса застыл на лице воина и тот рухнул на землю. Триндамир взмахнул мечем и рассек ближайшего к нему  врага. Круговой удар и враги разошлись образовывая еще один круг. Варвар не терял ни секунды пока действовало неистовство. Рывок и еще  один труп. Мечник зашел слева пытаясь достать варвара и ударить в бок, но он не рассчитал что длины меча Триндамира хватит что бы снести его голову, что он и сделал. Справа он заметил как Ривен  расправилась с  двумя уж очень большими и нахальными воинами. Он на секунду отвлекся что бы посмотреть ее действие. Девушка в свою очередь  тоже не теряла времени. С помощью рывка она застала одного громилу  врасплох что позволило ей вспороть ему живот. Тот начал неистово кричать от боли. Другой уже взмахивал свои двуручным  топором, и считай уже зарубил ее, но щит отклонил удар и та с размаху снесла голову нападавшему.  Триндамир повернул голову и заметил что бой уже заканчивается, горстка варваров все еще сражается но скоро падет. Ривен тоже это заметила.
-И так практически каждый месяц. Кто то пытается завладеть  чей то землей  и ты как всегда даешь им знать что с тобой не кто не будет делится. Даже если ты хочешь установить здесь мир, не кто его не хочет принят, ибо война это...      -Триндамир замолчал на минутку, его осенило что перед ним стоит не просто девушка воин, а ноксианка которая знала цену силы.
-Ладно я вижу что холодный край тебе не по нраву ты практически синяя хоть сейчас  и середина  декабря но это еще не предел для Фрельорда. Давай так, у нас традиция после боя всегда устраивать пирушку в честь победы. Мы как раз прихватили пару бочек Грагосова эля, он вмиг тебя согреет. А потом ты мне расскажешь  зачем тебе деревня Йети, вить я теперь король и этих земель так что должен знать что на них происходит. Ну что скажешь ноксианка? -Триндамир посмотрел в сторону замершей Ривен в ожидание ответа.

Отредактировано Tryndamere (2015-02-01 15:03:50)

0

7

Танец битвы - это то, ради чего стоит жить настоящему герою Лиги Легенд, ведь по сути, они все играют со смертью, так почему бы не делать это красиво. Ривен танцевала со своим рунным клинком, не хуже уличной танцовщицы. А платой за этот прекрасный танец, была дорожка из трупов. Животные, люди, всё смешалось в пылу битвы и крови. Пар шёл от разгорячённых тел сражающихся и над полем боя образовался небольшой туман. Вдыхая морозный воздух, запыхавшаяся девушка обернулась и увидела, что армия Эйши победила на этот раз. Триндамир подошёл к ней и предложил выпить. Почему нет? После славной драки, можно было и расслабиться.
Кто-то убирал трупы с поля боя, кто-то обустраивал временный лагерь. По обычаям Севера, да и всей Рунтерры, павших следовало придать огню/земле - это уж по разному. Открытые войны были запрещены призывателями Института Войны, но вот такие стычки, от них никуда не денешься. Эйша, просто защищала свои земли.
Небольшая палатка для победителей, несколько камней, вместо стульев и тёплый очаг в виде костра. Ривен посмотрела на северянина:
- Ледяная ведьма, королева варваров... интересно в Институте Войны знают, что у вас тут творится? Если бы Ноксус открыто напал на Демассию, маги Лиги уже давно бы стёрли нас с лица земли. - Она глотнула обжигающего эля. Старый добрый алкоголь толстяка Грагоса. В чём-то Ривен была права, ведь они сражаются на полях правосудия, только для того, что бы не было войн и мирные жители Рунтерры спали спокойно. Тепло о костра и выпивка, расслабили мышцы девушки, меч покоился в ножнах, можно было отдохнуть от тяжёлого дня.
- Что касается моей миссии во Фрельйорде. - Она слегка улыбнулась. - Я же наймник, вот и взяла себе, скажем так, дело. Я ищу Браума, но он куда-то запропостился. Информация может быть у Нуну - малыша, что живёт с Йети.
Вспомнив о проводнике, она цыкнула.
- Вот только мой проводник пропал. Не стал вмешиваться в бой. И я его совсем не виню, не каждый способен на храбрость. - Или самоубийство. Человек в здравом уме никогда не полезет в драку с превосходящим по силе противником.

0

8

На пирушке все отдыхали, и веселились. Триндамир сидел вмести с Ривен. Он ее внимательно выслушивал,  то  и дело вмести с этим поглощал свиную ногу и запевал элем. - Вот только мой проводник пропал. Не стал вмешиваться в бой. И я его совсем не виню, не каждый способен на храбрость.
После этих слов варвар подозвал к себе ближайшего воина который не чего не делал, а только наблюдал.
-Принеси мне карту Фрельорда. -После этих слов воин удалился. -Призыватели пытались унять людей севера, да вот у них нечего не получилось, то ли магическая  аура не та, то ли они не могут следить за всеми  мелкими стычками которые происходят здесь. Они оставили все на само тек и лишний раз не пытаются лезть в ледяные края без особой нужды. Ну а насчет политики, об этом спросишь Эш. Я ее не понимаю  и не стараюсь лишний раз влезать в это дерьмо. - Воин уже пришел и принес с собой большой свиток. Другие воины быстро расчистили место для нее на столе. Взору варвара и ноксианки открылась весь ледяной край который был изображен на коже.
-Так... Значит, -Варвар ткнул жирным плаце на карту оставив там пятно, -мы находимся здесь, деревня йети лежит в 3 днях пути сот сюда, если идти вдоль каменного хребта. Но эта дорога стала небезопасна там начали замечать отряды троллей, а мы с ними не в самых теплых отношениях. Есть еще одни путь но там понадобится больше времени, это 5 дней.  Выбирать тебе, но знай я пойду с тобой и еще два десятка моих воинов и пару йоксов, которые будут тащить наши пожитки. Мне и самому нужно найти усача, Эш сильно переживает о нем. Так что если после похода я вернусь с ним  то, хе-хе,  королева будет у меня в долгу. - В глазах короля блеснул огонек, - Выдвигаемся на следующие утро. Ну так что Ривен какую дорогу выбираешь ?

0

9

Ривен рассмеялась на слова варвара.
- Если им удалось угомонить стычки Ноксуса и Демасии, думаю и до севера у них руки дотянулись. Только... - она перестала смеяться. - Только, раз у вас происходят тут стычки, значит это им на руку. Призываиели словно боги. Ты разве не знал? Самые сильны маги Рунтерры, остановившие ужасную войну, разрушавшую наш мир.
Девушка искренне восхищалась их силой, как и силой в целом. Настоящий противник. Она мечтала попасть в их ряды и выбраться из статуса простого гладиатора. Ривен давно ни за кого не сражалась, её цель была куда интереснее. Хитро посмотрев на Тринду, после упоминания о Эш, она всё же решилась спросить:
- На свадьбу пригласить не забудьте. - И снова улыбнулась. Видимо на неё так действовал Эль, что они пили. Обычно Ривен сурово смотрит на вещи, а тут столько положительных эмоций. Словно напитавшись смертью вдоволь, она была удовлетворена.
Нависнув над картой, она внимательно смотрела куда показывает ей король севера. Задумавшись, она ответила:
- Терять два дня ради безопасности? Нет. Тролей я никогда не боялась, как и их Трандла. - Немного помолчав, она отхлебнула горячего напитка и продолжила, отойдя от карты и разваливаясь на шкурах. - А ты уверен, что мы там найдём Бранда? Я иду к Нуну, думаю снежный мальчик может знать ответ на мой вопрос. Лучше всего этот ответ известен усачу, но его куда-то понесло среди зимы.
Огонь медленно трещал в каменном очаге, время неизбежно текло к ночи и первые звёзды озарили небосклон. Ривен давно скиталась по дорогам и знала, что ночью всего скорее они не выйдут, слишком опасно. Да и за шатром разбушевалась метель, завывая и засыпая всё снегом.
- Метель. - Констатировала факт Ривен. - Выдвинемся с утра.
В её кружке закончился Эль, а лёгкий мороз, что подступал к костру, трезвил.
- Слушай, я всегда хотела узнать, как ты воскрешаешь после смерти? Что это за техника?

0

10

Костер тихо потрескивал. воины тихо спали лишь некоторые что то бормотали, то ли во сне, то ли с кем то  как это делал Триндамир и Ривен.
-А черт его знает как? Просто делаю и все. -Варвар взял кувшин со стола и налил эля себе и девушки рядом. -Знаешь когда ты умираешь, ну как бы это..эээ, -Триндамир почесал затылок, и хлебнул из кружки, - ну когда ты получаешь смертельно ранение, ты же должен что то чувствовать, как там жизнь из тебя уходит или что то в этом роде, та же душа. Ну так вот, в этот момент меня припирает такая злоба что я не могу просто ее сдержать, хоть и некогда не пытался. Ну я думаю вот это  и не дает мне умереть, какое то время. Ну а потом, -Варвар провел большим пальце вдоль шеи, -главное убить пару врагов в это время и смотаться, и как можно быстрее восстановить свои силы.
Метель дула во всю силу. Холодный ветер прорвался в шатер, Ривен дрогнула от этого, король это заметил. Он Перекинул свою руку за спину девушки, и подвинул ее ближе к себе. Варвар это не как не возмутил или смутило, его с детства учили как сохранят тепло во время ночи.  Чем ближе сидят люди тем больше тепла они сохранят. Факелы уже начинали догорать. Тиндамир допил очередную кружку доброго напитка. Его рука опять потянулась к кувшину. Налив себе он  не забыл и о  персоне которая сидела рядом, с такой же порожней кружкой как и он.
-На счет свадьбы. Ты извиняй  но  мы как бы женаты. Хоть она и холодна ко мне но она моя жена, и королева... -Триндамир явно загрустил и приуныл от этих слов,  эль на него уже действовал по этому ярость  потихоньку угасала. - Свадьба была перед тем  как создали лигу, по этому она меня и взяла в короли. Народ не когда бы не пошел за женщиной, будь хоть какая она воин. Народу нужен король и  я им стал. - Варвар хлебнул из кружки.
-Это брак по расчету, холодному и точному как и Эш. И ко мне она наверно испытывает только жалость и не более, а может даже и презрение. Черт, вас  женщин разберет!-Триндамир одним залпом выпил все содержимое кружки.
Он отпустил ее и еще пару минут всматривался в ее дно о чем то размышляя.
-А ты Ривен, -продолжил варвар, -любила кого то? . Триндамир повернул голову в сторону девушки да бы найти ее глаза.

+1

11

Ривен и не знала, что так всё плохо во взаимоотношениях короля варвара и ледяной принцессы. Все считали их крепкой парой, способной объединить север. Многим в Ноксусе эта идея очень не нравилась. Объединённый север - это мощный противнику, куда сильнее Демасии. Но в политику Ривен не лезла. Она привыкла выполнять приказы, не более. И всё же, слишком долго она выполняла волю Ноксуса, поэтому и ушла. Хотя, если бы не тот позорный поход на Ионию, Ривен до сих пор бы служила в рядах лучших войнов города грехов.
Удивил, вместе с новостью о холодности Эш и Триндамир. он положил ей руку на плечо, при обнимая. Несомненно стало теплее, но Ривен не из тех девушек, что будет скулить от холода. И всё же ей не хотелось конфликта. Если бы кто-то другой это себе позволил, то его рука уже лежала бы отрубленная на полу.
- Народу нужен король и  я им стал. - вспомнила она его слова.
- Тебе хотя бы есть кому служить. - Тихо и словно в себя произнесла Ривен. Бокал наполнялся по мере исчезновения их него эля и в голове вновь заплясали пьяные мысли. - Ноксус... - Блондинка скучала по родным, по боевым друзьям. Если слишком долго подавлять в себе воспоминания, алкоголь их возвращает, когда голова начинает пьянеть. Но назад дороги не было. Лига Легенд стала её новым домом, а друзья, врагами.
- Эх, что-то мы загрустили. - Весело произнесла девушка и встала, освобождаясь от объятий варвара. Кстати, после боя они оба не благоухали розами.
Вопрос мужчины застал её врасплох. Любила ли она кого-нибудь? Поклонников у неё всегда было много. Всё же легендарный воин, один из лучших, всегда. В академии, в армии, везде. Мужским обществом на протяжении всей жизни она была не обделена. Но как истинная Ноксианка, она была холодна со всеми. К тому же, для неё на первом месте была тренировка и битва. Какая любовь? Да и в женском платье её практически никто не видел. Доспехи заменяли ей все наряды. Правда однажды призыватели заставили её в наказание напялить костюм зайчика и помогать в кафе Института Войны, а потом в таком виде выпустили на поле боя. Ривен была возмущена, но что поделать, она заключила с Институтом войны контракт и они были вольны делать с ней, что им вздумается.
- Я не верю в любовь. - Коротко и как то грубо ответила Ривен. - Точнее, я видела её у других. Но, лично я с ней не сталкивалась. Как то времени не было. Сражения, войны, потом Лига. Какая любовь? - Она рассмеялась. - Ни одна битва не бывает последней, никакая победа не бывает окончательной. Моя жизнь - это путь воина.
Время переваливало за полночь, пора было ложиться спать.
- Поздно уже. Я пойду в свою палатку. Утром выдвигаемся с рассветом. - Она подошла к варвару и протянула ему кружку. - Благодарю за эль.

0

12

Варвар посмотрел на девушку.- Благодарю за эль. -Триндамир кивнул головой в ответ. Он пнул одного из воинов лежащих рядом. -Отведи девушку в теплый шатер и дай ей шкуры, что бы она не замерзла.- Властно промолвил Триндамир -Да мой вождь слушаюсь. -Воин быстро встал поправил свою шкуру и доспехи и уставился на ноксианку.  Ривен еще раз по благодарила  варвара и ушла из шатра в след за солдатом. Триндамир смотрел в след уходящей красавицы любуясь ее фигурой. После, когда уже не было на что любоваться, король взял кувшин с элем  и на полнил им свою кружку. Он выпил все одним махом. Факелы уже погасли и только  костер догорал красным. В голове у варвара блуждали разные мысли. Он пытался что то вспомнить, но не смог. Проведя взглядом по шатру он нечего не обнаружил. Вдруг в его голове зазвучали слова старой песни, песни которую он запомнил когда еще был юношей. Ее пели перед костром в его деревне, значения слов были не понятны ему и до сих пор, но он их запомнил их.  Триндамир  подхватил мелодию в своей голове и начал ее повторять. Ночь. Метель и луна. Все бело вокруг шатра где сидит король варваров и тихонько  поет в одиночестве,  старую почти забытую песнь, своего потерянного дома.
-Мой король уже утро. -Триндамира разбудил голос одного из солдат. -Трубить сбор? -он посмотрел на будящего его человека и  махнул рукой -Да, начинай. -Солдат быстро выбег из шатра для выполнение приказа. Как не странно но от хмеля Грагаса почти не болела голова и синдром похмелья почти не чувствовался. Триндамир не помнил как уснул. Он вышел на белый свет.  В глаза   ударила белизна. Варвар в свою очередь, щурясь взял охапку снега и умылся ней.  Триндамир пришел в себя моментально. Звук рога раздался по среди лагеря.
-Мой король,- впопыхах подбежал к нему тот же воин что и разбудил его. -Сколько йоксов вы возьмете  собой? -Четверых, -сказал король и добавил. - Загрузите их провизией больше чем оружием, а также возьмите шкуры, наша гостя не  привыкла к суровому климату Фрельорда. Так же, -добавил Триндамир, - Не будите ее, пусть еще поспит. Впереди у нас трудный поход. -Солдат поклонился и быстро удалился. Варвар начал осматривать лагерь. Кто то уже встал и начал  помогать со сборами, кто то умывался, и лишь малая часть все еще спали. Вдруг раздалось громкой мычание. Варвар повернул голову и увидел как двое людей ведут большого йокса к повозки с провизией. Сам йокс был большой, белый, лохматый, с горбом на спине и  со скрученными как у барана рогами, но в тот же момент и длинными как у быка. Высоту он был два метра, в ширину три. Это были миролюбивые животные которые свои характером не сильно отличались от коров. Их можно было найти только в Фрельорде. Люди использовали йоксов в основном для перевозок и шерсти, хотя молоко и мясо у них было не хуже коровьего. Триндамир несколько минут наблюдал как его люди копошатся в лагере. Вдруг он услышал как закричала Ривен. Повернувшись  король увидел как один из йоксов просунул в голову в шатер где спала  девушка. На лице Триндамира засеяла улыбка.
-Эй кто то уберите живность от шатра.-Пару воинов побежали к животному.

0

13

Добравшись до палатки, Ривен обнаружила бочку с тёплой водой.
- Как это они догадались? И где столько воды взяли? А, ну да, снег. - И хоть вода была не горячей, девушка с наслаждением погрузилась в неё. Но не стоило слишком увлекаться купанием, вода остывала быстрее трупов на поле боя. Окунувшись и смыв с себя грязь, пот и кровь, Ривен вылезла и замоталась в шкуры, сев у очага. Она взяла свой меч и посмотрела на рукоять.
- Тебе тоже требуется чистка, старый друг. - Вытащив обломленный клинок, наёмница почистила и его. Пока полировала клинок, согрелась. Одевшись, она прямо в доспехе завалилась спать, укутавшись в тёплый плащ. Сны ей уже давно не снились. Но Ривен всегда была осторожна и хранила свой клинок под подушкой. Не повезёт тому, кто разбудит её внезапно.
Но разбудил её рог, что трубил об утре и движении. Лагерь сворачивался, все двигались в путь. Метель за ночь похоронила все трупы, оставив белый, до боли в глазах, белый снег. Ривен еле оторвалась от подушки, сонно смотря... а перед ней была морда. В прямом смысле? здоровая морда какого-то животного. Девушка невольно вскрикнула от неожиданности и тут же разозлилась, она ничего не боялась и визжать как слабонервная не умела. Меч оказался под носом у животного, но скотина ничего не поняв, лизнула Ривен в щёку. Тут же кто-то начал тянуть морду назад из палатки. Ривен обречённо вздохнула. Триндамир наверняка будет издеваться. Потянувшись, девушка подошла к зеркалу и собрала волосы назад, как обычно это делала. Пар от морозного воздуха и холод быстро её разбудили. Собравшись, она вышла и сразу прищурилась. Яркий свет и чистая, ровная поверхность снега по колено. Лагерь быстро втоптали, но всё же передвигаться было сложно. Заметив Триндамира, она двинулась к королю. По дороге пару раз чуть не навернувшись и не упав на попку в снег.
- Как ты тут живёшь? - Недовольно пробурчала Ривен, добравшись до мужчины. - Холодно, опасно, да ещё и снег везде. - Утра. Ну что, я готова. Выдвигаемся. Кажется дорога наша лежит вдоль каменного хребта?
Какой-то человек подошёл и протянул ей вожжи. Тут же её снова лизнули, но уже в другую щёку. Похоже животное, что пробралось к ней в палатку и будет её средством передвижения.
- Прекрасно. - Скептически закатила глаза девушка, вытирая кожу. - И как это называется? - Ткнула Ривен пальчиком в йокса.

0

14

Увидев идущую к нему Ривен у Триндамира уже созревали пару каверзных шуток насчет происшествия которое случилось пару минут назад.
- Как ты тут живёшь?- Недовольно пробурчала девушка - Холодно, опасно, да ещё и снег везде. - Утра. Ну что, я готова. Выдвигаемся. Кажется дорога наша лежит вдоль каменного хребта?-Варвар кивнул головой в знак согласия.
Один из воинов протянул ей вожжи и йокс тут же лизнул девушку за щеку. Триндамир начал наблюдать за реакцией Ривен.
-Прекрасно. -Она была явно этим не довольна. -И как это называется?  -Ткнув пальцем в животное спросила  ноксианка.
-Это йокс, извини но его клички я не знаю, это вить он с тобой проснулся ты и должна знать. -Девушка надула щеки выказывая таким образом раздражение. -А она симпатичная когда злится.-Подумал про себя варвар.     -Это здешняя сила  для передвижения повозок. Не надо так кривится животное достаточно чистое и мирное.-Триндамир смотрел на все еще недовольную ноксианку. -Он же тебя не сожрал когда ты спала. -Ривен уже начинала нервничать от шутки короля. Она бы наверное  разрубила его на месте, если бы  не его статус и то что он ей решил помочь. Йокс в очередной раз лизнул девушку сзади в шею. Триндамир громко рассмеялся, воин который стоял рядом тоже хихикнул. Ривен грозно на него посмотрела, она уже бывало потянулась за клинком.
-Видимо ты ему понравилась, я бы тоже запал на такую душку как ты. Хе-хе -Шутка варвара дала времени воину  смыться как можно скорее.
-Не волнуйся  на нем верхом ты не сядешь. Сей час мои воины подгонят телегу к нему и мы  запряжем  твоего любимого йокса. Аха-ха-ха! -Еще немного и Триндамир точно бы получил мечем. Хотя бы это его не убило, но вот неприятно было бы. Его спасло то что воины привезли телегу на которой Ривен должна была ехать.
-Вот  телега для гости.-Уточнил один из людей притащивший телегу. -Йокса запрягать?
-Ну это пусть решит его новая хозяйка, а Ривен что скажешь?-Варвар с ухмылкой посмотрел на девушку.
-Как тебе подарочек, он сам тебя выбрал.  Дареному йоксу рога не крутят, как у нас говорят на севере.
Ноксианка  точно не ожидала такого поворота событий.

0

15

- Йокс. - Повторила Ривен, осматривая массивное животное. Меху в нём было на несколько людей, а то и на десяток. - Ну ладно, скотинка, посмотрим как на тебе ездить. - Девушка сжала вожжи в руках и запрыгнула на живность. Сидеть было мягко и удобно, а тепла он давал на двоих.
На все колкости Триндамира, Ривен и бровью не повела. Она не глупый берсерк, который за каждое слово будет доставать меч.
- Я смотрю король сегодня в прекрасном настроении. - Улыбнулась она, взглядом уничтожая человека, что притащил зачем-то повозку. Тот сразу ретировался, дабы не раздражать гостью ещё больше. - И благодарю за подарочек. Этот замечательный экземпляр. Большой, мощный, тёплый. - Похлопала по голове йокса девушка. -Назову его "Тринд".
Ривен широко улыбнулась Триндамиру и проехала вперёд. Йокс её прекрасно слушался и казалось был доволен. Ему нравился приятный запах девушки, а вдруг и морковкой в конце дня угостит. Небольшой отряд в составе Ривен, Триндамира и ещё нескольких наездников, выдвинулся из лагеря. Север встречал их приветливым ветерком и гладью снега. Йокс прекрасно преодолевал огромные сугробы, наваленные за ночь. Лучшего животного в данном климате и не найти. Она ехала молча, осматривая достопримечательности. Вёл их король.
- Интересно, зачем всё же он поехал? Неужели действительно ищет Браума? Или просто решил помочь мне по старой дружбе/вражде? - Так и было. Каждый в Лиге Легенд был соперником и другом. Кто-то действительно был заклятым врагом, но в большинстве, все дружили между собой. Кто-то даже женился, как Триндамир и Эйша.
Наконец, спустя пол дня они добрались до каменного прохода. Небольшое ущелье, как вход в ловушку, манил их вперёд. Тишина. И вдруг порыв ветра, с затхлым запахом, вырвался из ущелья, обрушиваясь на путников.
- А может, лучше было бы пойти в обход. - Пробубнила тихо Ривен. Она куталась в тёплые шкуры, похлопывая своего йокса по голове. Животное взволновал этот ветер, он чувствовал запах смерти. - Тише Тринд, тише.
- Нет ничего страшнее смерти. Да и то, старуха с косой сегодня нас не заберёт.
- Что тут было? - Спросила она Триндамира, показывая на вход в ущелье. - Я вижу каменные статуи впереди.

Переход >>>>> Каменный хребет

0

16

-Король,сказать ей что на нем не кто не ездит верхом? -шепнул воин Триндамиру.-Нет, не надо. Посмотрим как у нее это получится. Притом она понравилась йоксу, а еще я буду рассказывать в баре  о том как ноксианка Ривен путешествовала по северу верхом на корове. -Воин тихо хихикнул вместе с королем. -Выдвигаемся! - И так караван отправился в путь.
-Найду Браума, приведу его Эш может и она перестанет меня сторонится. Как не как приведу ей усача,  закончит  на меня злится за тот случай. Ладно надо его еще найти.-Раздумывал варвар идя рядом с повозкой с провизией. Ривен со своим йоксом шла впереди. 
-Вождь! -Триндамира называли то вождем, то королем, если честно  ему было плевать как его величают главное что уважают.
-Что такое?
-Впереди ущелье, вход в старый город троллей. -С неким страхом была сказана эта фраза воином. -Мы точно пойдем по тому ущелью? 
-Ноксианка выбрала этот путь, мы пойдем по нему. -Твердо сказал Триндамир.
-С каких пор мы подчиняемся этой девки? -Кто то из за спины выкрикнул.
-Я ТУТ КОРОЛЬ!!! Я ВАШ ВОЖДЬ!! ВЫ ПОДЧИНЯЕТЕСЬ  МНЕ!!! -Выкрикнул Триндамир в толпу. Все сразу затихли. Слава богу что Ривен ехала достаточно далеко и не слышала этого разговора. Через час караван подошел ко входу в  ущелье.
- Что тут было? -Задала вопрос Ривен.- Я вижу каменные статуи впереди.
-Раньше тут был город троллей. Говорят эти колоны и есть те самые первые тролли. По легенде тролли пришли из недр земли, где были порождены. Им стало нахватать место там в низу и они устремились в высь. Так они пробились к нам на поверхность, но солнце  начало превращать их в камень.Но это конечно байки. Другое дело что здесь до войны был большой город троллей. Но потом его уничтожили. Эти колонны вроде как от домов что тут стояли.  Но я больше переживаю из за их обитателей. Дикие тролли достаточно сильны, и хорошо видят в темное и нюх у них тоже не плох. -Триндамир подошел к одной из повозок и достал  свой клинок.-Ну как хочешь подраться против диких троллей. Это тебе не Трандла унижать на Поля Правосудия. -Триндамир отправился в ущелье.

Переход >>>>> Каменный хребет

Отредактировано Tryndamere (2015-02-10 19:52:26)

0


Вы здесь » League of Legends » Архив Ролевой » Ледяная пустошь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно