League of Legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » League of Legends » Архив Ролевой » Билджуотер


Билджуотер

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://cdn.toxel.ro/img/contents/matt13.jpg

Билджуотер- город на крупнейшем из островов голубого пламени, известный по всему Валорану, в первую очередь, как оплот пиратства, пьяни, разбоев и отморозков. Отрезанный от окружающего мира морем Стражей, он стал идеальным местом для беженцев со всего материка. Именно здесь нашли свое пристанище самые коварные преступники всех морей, и именно сюда отважные корсары свозят всё награбленное золото. Несмотря на весь страх, который навлекает этот город на идущие мимо суда, в нем всегда бурлит жизнь, а местное население празднует каждый день своей жизни, заливаясь ромом. Конечно, ведь абсолютно каждый из них может уже не вернуться домой, после следующего налета...

0

2

Билджуотер - этот город напоминал один большой дешевый трактир. Везде пили, пели, били, курили, танцевали и ели. В основном конечно пили. Морской воздух здесь был пропитан дымом табака и пороха. Увидеть ограбленного, избитого или просто в стельку пьяного валяющегося здесь на полу было обычным делом и никто не обращал внимания на них. Этот город был наполнен убийцами, грабителями и насильниками больше чем тюрьма Демасии. Оплот пиратства он таков. В отличии от других городов, Билджуотер ночью был более шумным чем днем. Под звездами жизнь в этом портовом городе шла полным ходом, а утром все отсыпались. Поэтому именно в это время суток на улицах было мало народу и только ближе к позднему вечеру город вновь просыпался.
Вот и наступал очередной вечер полный празднества остановившихся здесь моряков. Солнце только-только прикоснулось с горизонтом и освещала небо и город в разные цвета оранжевого и красного. Даже темно-серая крыса в зеленом плаще, что быстро пробегала по крышам, обретала чуть желтоватые цвета.
- Стой! Лови его! Не дайте этой крысе уйти. - следом за огромным грызуном по земле бежала группа мужчин, которые явно были пиратами, судя по одежде. Они то доставали свои пистолеты и мушкеты, чтобы выстрелить пару раз в убегающего, то убирали их, чтобы было удобнее пробираться сквозь узкие ходы заваленные хламом.
Погоня продолжалась не долго. Твитч был мастером побегов и скрыться от чужих глаз ему было легче легкого. И вот, сидя между деревянных бочек у самой воды, он копался в сумке, которую раздобыл. Да, он украл ее. Крал он обычно не ради денег, точнее сказать, он никогда не крал ради денег или сами деньги. Валюта ему редко была интересна. Он крал вещи именно за то, что они из себя представляли. Поэтому эта сумка, с кармашками на ремне и красивыми косичками по сторонам стала его новым сокровищем.
- Ухуху! Скрытое дно. Мне нравится, здесь можно хранить еду. Это моя сумка теперь. Я ее сильнее хочу. - сказал он высыпая содержимое сумки в море. Он даже не взял мешочек золота, что там был.

0

3

Билджуотер - один из самых неприятных городков, которые когда-либо встречала мараи. Хуже будет, наверное, только Заун. Или Ноксус."Топ три самых неприятных города Рунтерры в моей жизни" - ехидно замечает Нами, -  "И Билджуотер, к сожалению или к счастью, занимает только третье место.". Но, тем не менее, именно здесь обитал ее друг - Физз, и в то же время почти враг - Наутилус. Ежедневный шум и гам частенько раздражают юную Повелительницу Морей. Вечные выстрелы, веселые и не очень крики. Иногда, Нами выплывает на поверхность, заплывая в город. Обычно, ее "полет" сопровождается странными взглядами со стороны людей. И ее поход сопровождался не только взглядами.
- Смотрите, русалка выбирает себе жертву!
- И так открыто! Что за русалки сейчас пошли?
- Уши! Уши закрой! А то и тебя заберут!

От всех этих возгласов так и хотелось закатить глаза и испепелить говорливых людишек. Жаль, она управляет не магией огня. Людям в этот раз опять повезло. Собственно, Нами и в правду нечего было делать на суше. Разве что, заниматься тщетными поисками и исследованием обитавших на поверхности существ.
Что бы избавиться от всего этого шума, Нами вновь заплывает на самое дно, засыпая на пару часов, хорошо, тут достаточно глубоко, что бы слышать лишь отголоски всего этого шума. Но не всегда мараи можно расслабиться, ведь дно около Билджуотера тоже постоянно подвержено атаками извне. Что сюда только не падало: тяжелые железные стрелы, иногда прямо с луками, из которых, походу, эти самые стрелы и пускались, пули, ружья, как-то раз на голову "русалки" даже свалился огромный щит. Было бы больно, если бы не вода. Вода смягчает удары. Именно поэтому вода - самый безопасный уголок спокойствия в этом беспокойном мире.
Но, похоже, этот вечер уже вряд ли будет спокойным. Все началось с отголосками криков, из-за которых мараи приоткрыла свои глаза, и прислушалась.
- Стой! Лови …! Не …. ….. крысе уйти. – только и расслышала Нами, но и этих отголосков криков было достаточно, что бы Нами заинтересованно начала всплывать на поверхность. Но даже всплыть ей нормально не получилось, в лицо ей посыпались какие-то золотые монеты, ожерелья и прочая ерунда. Естественно, мараи не могла оставить эти вещи, и она, взяв их в руки, все же потеряв часть монет, продолжила всплывать на поверхность.
Достигнув долгожданной поверхности, она сначала еле выглянула, но в темноте она смогла увидеть лишь деревянные бочки, стоявшие почти у самой воды. Но приглядевшись, Нами смогла разглядеть темную фигуру, державшую в руках странный для Повелительницы Морей предмет. Люди, вроде, это «сумками» называют?
Но раздумывать долго не пришлось, как только она высветила на поверхность лицо, в нос ей ударил не самый приятный запах, исходящий, походу, от персоны, сидящей у воды. Нами слегка отшатнулась, но потом все же пришла в себя. Она вытащила из воды на берег то, что обронил «таинственный кто-то». Хотя, признаться честно, запах ей был знаком. Он очень смахивал на запах одной знакомой Нами крысы - Твитча, с которой мараи иногда приходилось работать в одной команде, и, по правде сказать, секундами наслаждения в такие моменты было исцеление пахучей крысы, когда Повелительница Морей окатывала Твитча с ног до головы целебной морской водой.
- Так, это случаем не твое? Мне, между прочим, было неприятно получить этим прямо по лицу. – Недовольно начала Нами. – И когда же ты, наконец, помоешься? – Мараи недовольно поморщила нос. Да, это точно он, сомнений в том, что это знакомая ей Чумная Крыса, уже не было.

0

4

Опустошив сумку и осмотрев ее даже до самых маленьких ниточек, крыс вновь и вновь радовался новому приобретению. Ему нравилось в ней все - и цвет, и размер, и узоры, и расположение карманов, и вес. От удовольствия он приоткрыл рот и свесил язык, словно собака, которая ждет, чтобы ей кинули палку. Налюбовавшись новой сумкой, он начал быстро перекладывать в нее вещи из старой, уже изрядно потрепанной. Было сразу видно, что она прошла не мало и, если вы знаете Твитча, то наверняка поймете, что такая же судьба ждет и ее замену.
- Так, это случаем не твое? Мне, между прочим, было неприятно получить этим прямо по лицу. И когда же ты, наконец, помоешься? - Твитч был очень занят своим делом и потому не сразу заметил Повелительницу Морей, а только, когда та заговорила. От неожиданности он даже подпрыгнул на месте и чуть не выронил бутылочку странной формы - одно из его "сокровищ".
- Нами? Что ты здесь делаешь? - грызун быстро осмотрелся по сторонам и, не заметив разыскивающих его пиратов, все же посильнее вжался меж бочек. - Нет, не мое. Это просто было в моей новой сумке и мне нужно было место. Можешь забрать, если хочешь. - он и правда считал так, как говорил и показывал на протянутых руках предмет своей радости, как бы хвастаясь им. - И я вообще-то в прошлом году уже мылся. Я даже могу показать в какой луже.
Его желтые глаза быстро пробежались по мараи, осматривая все, что было на поверхности. Ему всегда было интересно все, что может оказаться у нее, ведь наверняка под водой есть множество интересных вещей, которые ему не найти на поверхности. Но, к сожалению, он на ней ничего не нашел и не скрыл своего разочарования, а наоборот, как можно более явно выразил это своей крысиной мордой. Не то, чтобы он хотел это что-либо донести до собеседницы, просто не привык скрывать эмоций, да и не видел в этом нужды.
Снова осмотревшись вокруг, Твитч продолжил перекладывать вещи и периодически смотреть на Нами. Нами он считал хорошим напарником, на которого можно положиться. Если бы, конечно, она не обливала водой каждый раз, но Твитч был готов это терпеть, ведь все же вода была лечебной. Да, мараи была единственной, кто могла безнаказанно облить Твитча, да еще и получить при этом своеобразное "спасибо". " Надежный помощник в бою может оказаться и хорошим помощником в жизни. " - с хитрой улыбкой подумал житель Зауны смотря в красные глаза Нами. Конечно поначалу у него в голове мельком пронеслось "товарищем в жизни", но товарищей у крысы не было. Мало кто мог ужиться с его характером, а тем более подолгу терпеть запах. Не раз ему приходилось биться на линии одному, только потому что его запах мешал союзникам.
- Нами, у меня идея. Ты мне поможешь! - убрав сумку за спину, наконец сказал грызун и чуть наклонился к воде, будто собираясь рассказать какой-то страшный секрет.

0

5

Реакция Твитча на ее внезапную речь позабавила Нами, ведь не всегда увидишь его настолько пораженным неожиданностью Повелительницы Морей, ведь обычно всегда внезапно появляется он, а не кто-то другой. В неожиданных появлениях с ним может побороться, разве что Шако, при мысли о котором Нами недовольно поморщилась. Наверное, только этот безумный клоун может быть противнее Чумной Крысы.
- Нами? Что ты здесь делаешь? – На эти слова Нами выдавила тихий смешок. – Нет, не мое. Это просто было в моей новой сумке и мне нужно было место. Можешь забрать, если хочешь.
- Живу я здесь, живу! – И, сделав недовольное лицо, Нами продолжила. – И не нужны мне эти побрякушки! Своих хватает.
- И я вообще-то в прошлом году мылся. Я даже могу показать, в какой луже. – Только услышав это, Нами скривила лицо еще сильнее. Но тут же поняла, что прилежной мараи не подобает строить такие лица, и успокоилась.
- А ты знаешь, что нормальные… - Нами сделала небольшую паузу, некоторое время думая, какое бы слово подобрать,- …существа, моются хотя бы раз в месяц, и не в луже, а в чистой воде.- сделав паузу уже просто так, Нами словно невзначай добавила,- Хочешь, помогу? – При этих словах красные глаза Нами сверкнули, ведь заклинания на эти случаи у нее особые. Да и давно у нее в планах было как-нибудь отмыть эту крыску дочиста. Но мараи заметила, как Твитч начал присматриваться к ней, словно ищет какое-то сокровище, а затем и вовсе состроил такую недовольную морду, будто сокровища этого не нашел. Да состроил ее он так, что Повелительнице Морей захотелось состроить такую же в ответ. Ну а что же? Она тоже недовольна таким осмотром. «Что ж ему надо?» - промелькнула недовольная мысль в голове Нами.
Нами наблюдала, как ее товарищ по Лиге Легенд перекладывает свои вещи в новую сумочку. Про себя Повелительница Морей отметила, что вряд ли эта сумочка продержится долго, с таким то отношением Твитча к предметам. Да и к себе тоже. «Даю на скидку месяца два, не больше. Больше эта вещица вряд ли потянет», - слегка улыбнувшись, оценила возможности сумки Твитча Нами. С таким запахом, по мнению Нами, даже иногда их врагам приходилось несладко стоять на одной линии против Твитча, ведь все же запашок еще тот. Хорошо, что если что, мараи в любой момент могла облить его водой, под предлогом исцеления. Когда она исцеляла его на линии, и она, и, наверняка, соперники, вздыхали с облегчением. Но, тем не менее, выступать вместе с ним было удобно, ведь его яд очень хорошо действовал на соперников.
- Нами, у меня идея. Ты мне поможешь! – Нами вздрогнула, все же,  не всегда приятно, когда ее отвлекают от ее мыслей.  Но слова Твитча озадачили ее. Да и не отказывать же своему товарищу, пусть и только по Лиге, но, все же, товарищу.
- И вообще, а ты-то что тут забыл? Заун, вроде как, не так уж близко находится к Билджуотеру. Да и чем я могу тебе помочь? – тут же спросила Повелительница Морей, вдруг поняв, что если Чумная Крыса тут так далеко от своего дома – значит, возможно, он приехал за чем-то, что имеет более большую ценность, чем простая сумочка. Ну и правда, в Билджуотере же не центр производства милых сумочек?

0

6

- Живу я здесь, живу! И не нужны мне эти побрякушки! Своих хватает. - Твитч не слабо удивился такому заявлению.
Он был искренне уверен, что раз Нами Повелительница Морей, то она живет в большом подводном дворце. Большом, роскошном, с кучей слуг и глубоко под водой на самом дне. Твитчу он представлялся обязательно синим, окруженный кораллами и что вокруг плавают самые разные рыбы.
- Здесь? - не редко на лице крысы можно было увидеть отвращение, но именно с этим выражением лица он в очередной раз осмотрелся вокруг. - Фу... Я был уверен, что ты живешь в своем королевском дворце. Даже в гости хотел попроситься. Не живи тут. Тут много бандитов. - грызун решил, что Нами живет именно в одном из здешних домов, а не под водой. Хотя и вода здесь была не ахти.
Жители Билджуотера не сильно беспокоились о чистоте. Своей, своих домов, кораблей, улиц и воды. Даже сейчас можно было увидеть, как где-то недалеко кто-то выбросил пустую бутылку в воду. Твитча конечно это обычно не беспокоило, а даже наоборот, он любил грязь, мусор, отбросы и подобное, но так же и уважал дома чужих. Ну, на сколько можно уважал. Например ноги, перед входом, он никогда не вытирал.
- А ты знаешь, что нормальные… - Твитч внимательно ждал уже понимая, что пытается сказать девушка и недовольно надулся. Хотя это больше походило на то, будто у него запор. - …существа, моются хотя бы раз в месяц, и не в луже, а в чистой воде. - очередная пауза, но эта насторожила крысу - Хочешь, помогу? - это предложение заставило крысу запрыгнуть на бочки словно ошпаренного и в ужасе вытаращить глаза.
- Не смей! Я же тебя своим ядом не поливаю ради аромата. - он оскалился, но принюхавшись чуть успокоился и даже вернулся на свое былое место. - Хотя запах рыбки мне нравится.
Никто не понимал Твитча. Для него запах гниющего мяса был подобен запаху ромашек для людей, запах тухлых яиц словно свежеиспеченные булочки и наоборот. Нет для него ничего противнее запаха мыла и тюльпанов, например. Объяснять это каждый раз ему уже надоело. Все равно всем надоедает его запах и они пытаются его вымыть. Хотя уже давно никому это не удавалось. Истинный цвет его шерсти мало кто помнил. Да, были такие, кто видел его чистым. Он один раз самовольно искупался и это было по очень уважительной причине. Это стоило ему внеземных усилий и Твитч твердо решил больше такого больше не повторять. Хотя вкус мыла ему понравился.
- И вообще, а ты-то что тут забыл? Заун, вроде как, не так уж близко находится к Билджуотеру. Да и чем я могу тебе помочь?
- Ууухухуху! Именно с этим мне и нужна помощь. - грызун перешел на заговорщицкий шепот и наклонился как можно ниже к воде. - Я достал в Институте Войны карту. Судя по ней, под городом есть старая сокровищница. Очень старая! Так вот, - Твитч вдруг замолчал, приподнялся, осмотрелся с серьезным взглядом и снова наклонился к Нами, но теперь заговорил еще тише. - я тут уже неделю вход ищу, но не нашел. Посмотри, может он под водой. Где-то тут должно быть.

0

7

- Здесь? – Нами лишь коротко кивнула головой, после чего устало вздохнула, - Фу… Я был уверен, что ты живешь в своем королевском дворце. Даже в гости хотел попроситься. Не живи тут.  Тут много бандитов. – Нами не могла сдержать улыбки, весело, когда кто-то думает, что ты живешь во дворце. Да и сама мараи очень хотела бы вернуться домой, но клятва…
- Есть кое-какие обстоятельства, по которым, к сожалению, я не могу вернуться к себе во «дворец». Ну а в гости… найдешь одну штуковину, называемую Лунным камнем. И хоть вечность сможешь прогостить у меня во «дворце», - Нами улыбнулась, а затем продолжила, - А так, я здесь неподалеку обитаю, иногда подплываю к берегу.  И, спасибо за заботу, - последнее слово она выделила особой интонацией, - но я не живу в этом шумном городе. Скорее, неподалеку, в воде. Но она здесь просто отвратная. Приходится часто всплывать, что бы глотнуть немного более свежего воздуха. – Недовольно пробурчала Повелительница Морей.
Сегодня, пожалуй, один из самых забавных ее вечеров, давно она так не смеялась над кем-то знакомым, разве что над моряками, которые любили случайно падать в воду, из-за того что те не удержали равновесие. И то, это случалось настолько часто, что даже не смешно уже.
- Не смей! Я же тебя своим ядом не поливаю для аромата! – На этих словах мараи не смогла сдержать смеха, ведь поведение Твитча показалось ей чересчур забавным. Хотя, вспомнив о яде Чумной Крысы, она решила, что в какой-то степени он прав. Быть может, для него чистая вода – как для Нами его яд. – Хотя запах рыбки мне нравится.
- Ладно-ладно, не буду, так уж и быть. – Нами сделала вид, что раздумывает, приложив руку к лицу. – Но когда-нибудь… - задумчиво продолжила мараи, специально не продолжая свою фразу.
Наверное, стоит записать куда-нибудь, что задача номер 2 – отмыть Твитча дочиста. Ведь все же, не всегда крысе грязной ходить. Возможно, со стороны Повелительницы Морей это было очень жестоко по отношению к вечно грязному и уже привыкшему к этому Твитчу, но все же. Пусть это будет небольшой мечтой Нами.
- Ууухухуху! Именно с этим мне и нужна помощь. – Нами вопросительно посмотрела на Твитча и прислушалась, - Я достал в Институте Войны карту. Судя по ней, под городом есть старая сокровищница. Очень старая! Так вот, - продолжая смотреть на собеседника вопросительным взглядом, Нами нахмурилась.
- Достал? А не своровал ли? Не думаю, что Институт Войны будет открыто раздавать каждому встречному карты с древними сокровищами… - Но, тем не менее, она продолжила слушать Твитча, что было немного труднее – слишком уж тихо крыса говорил.
- Я тут уже неделю вход ищу, но не нашел. Посмотри, может он под водой. Где-то тут должно быть. – Нами задумчиво начала вспоминать, что же находиться под водой Билджуотера, и, вспомнив то, как она случайно попала в одну из пещер, она лишь слегка передернулась.
- Можно посмотреть, но мне кажется, что пещер там не мало, попадала в одну… Случайно, правда. – Нами нахмурилась, - я как-то уже изучала дно под Билджуотером.

0

8

- Есть кое-какие обстоятельства, по которым, к сожалению, я не могу вернуться к себе во «дворец». Ну а в гости… найдешь одну штуковину, называемую Лунным камнем. И хоть вечность сможешь прогостить у меня во «дворце»,
- Я обязательно его найду! А как он выглядит? А он вкусный? - перебил девушку Заунец, но вспомнил, что ему как-то говорили, что нельзя перебивать девушек и замолчал, слушая ее дальше.
- А так, я здесь неподалеку обитаю, иногда подплываю к берегу.  И, спасибо за заботу, но я не живу в этом шумном городе. Скорее, неподалеку, в воде. Но она здесь просто отвратная. Приходится часто всплывать, что бы глотнуть немного более свежего воздуха. - Твитч невольно улыбнулся и посмотрел на собеседницу как-то по особенному. В последний раз он так смотрел на Синджда, тоже чемпиона из лиги, когда познакомился с ним.
Это был взгляд полный понимания, сочувствия, доброты и чуточки сентиментальности. Он тоже не любил город, над его домом и только выходил туда, чтобы раздобыть жизненно важные вещи, если он их не нашел в канализации. Его дом ему очень и очень нравился, но гадкие людишки не раз пытались устроить зачистку. Теперь с недавних пор есть места в канализации, где даже ему неприятно от количество ядов.
- У меня все так же, только наоборот. - решив не вникать в подробности, сказал Твитч и его необычный взгляд куда-то пропал. - А зачем тебе свежим воздухом дышать? Он же без запаха, не вкусный, бесцветный. Фу... Вот то-то дело ядовитые испарения... - последнее слово он растянул, и довольно заулыбался, вспоминая приятные лишь ему одному запахи.
Он нехотя вылез из своих воспоминаний и спустился на землю, переведя взгляд обратно на Нами. Только сейчас он обратил внимание на то, что в ней сегодня что-то необычное. В бою она всегда такая серьезная, полностью погруженная в битву и на ее лице очень и очень редко можно было заметить улыбку. А сейчас она откровенно смеялась и это понравилось Твитчу. Почему-то он всегда веселил окружающих. Обычно он вызывал у людей три вещи - отвращение, злобу и смех. Не всегда все сразу, но и это бывало.
- Ладно-ладно, не буду, так уж и быть. Но когда-нибудь… - чумную крысу передернуло, будто у нее мурашки по телу прошли.
Твитч с недовольной мордой ударил по воде рукой, тем самым обрызгав Нами водой.
- Даже не думай! Я больше никогда не буду чистым. Это ужасное ощущение, когда шерсть гладкая, руки не липкий, дыхание со вкусом мяты, на зубах нет остатков еды с прошлой недели, а твоих блох убили. Ужас!! - последнее слово он вскрикнул так, будто его оскорбили и ему пришлось как обычно осматриваться. Он был уверен, что пираты все еще разыскивают его.
- Достал? А не своровал ли? Не думаю, что Институт Войны будет открыто раздавать каждому встречному карты с древними сокровищами… - Повелительница Морей явно была недовольна шалостями крыски и он чуть поник от ее взгляда.
- Ничего подобного! - вдруг воспрянул духом Твитч и тоже нахмурился. - Я не крал. Украсть это значит забрать чужое. Но оно им было не нужно. На шкафчике был только один замок, а вссе знают, что нужные вещи хранят за двумя. И вообще этим никто не пользовался. - Чтобы убедиться, что у морской жительницы больше не будет претензий к тому, чья это карта, он облизнул край пергамента. - Все, я это облизнул, теперь это мое!
- Можно посмотреть, но мне кажется, что пещер там не мало, попадала в одну… Случайно, правда. Я как-то уже изучала дно под Билджуотером.
- Да, но без карты. С картой мы точно отыщем правильную пещеру. Только я долго нырять не могу. Давай ты поищешь, а потом проведешь? Я... я... - грызун переросток начал рыться в сумке и перебирать там вещи бормоча что-то типа "нет", "не подойдет" и "это мне очень нужно". Наконец достав золотые часы с тонкой цепочкой, он вручил их девушке. - я тебе это дам. Это необычные! На них время идет в обратном порядке и они работают под водой. - отдавать что-либо житель канализации очень не любил. Особенно, если вещь редкая или досталась ему с трудом, но он так же понимал, что за просто так его никто никуда не поведет.
Всем нужна выгода, хоть какая-нибудь, а делиться богатствами сокровищницы он не хотел.

0

9

- Я обязательно его найду! А как он выглядит? А он вкусный? – мараи с легкой грустью покачала головой, это сколько отваги надо, что бы найти этот чертов камень? Возможно,  Чумная Крыса не понимает всей запутанности этого дела? Да, наверное, так и есть.  Нами тут же на минут пять сосредоточилась, напрягая мысли, чтобы как можно более подробно вспомнить тот предмет, о котором гласили легенды народа мараи.
- Он… он белый и круглый, словно обычная жемчужина. И не думаю, что он вкусный. – Нами еще долго размышляла над этим вопросом про съедобность камня. Хотя, кто знает, может некоторые камни реально… «вкусные»?.., - Говорят, он скрывается на самых высоких вершинах Рунтерры. Лунным его назвали за то, что его свет очень похож на лунный. Мой народ верит, что он ограждает нас от ужасов глубин, – Нами нахмурилась,- Каждое столетие, добывшая жемчужину бездны Повелительница Морей должна в ночь зимнего солнцестояния выбраться на поверхность и провести ритуал обмена с тем обитателем суши, кто принесет лунный камень, – проговорила Нами таким занудным и серьезным голосом, будто все это она читала по книжке. – Да и ты вряд ли найдешь этот камень. Даже я не смогла, - уже более расстроенно протянула Нами.
Повелительница Морей  уже в какой раз замечает, что ее собеседник словно понимает ее. Он даже смотреть стал на нее по-особенному, что не могла не заметить Повелительница Морей. Кто знал, может он живет в той же ситуации, что и Нами? Возможно. Нами постоянно приходилось околачиваться здесь, только из-за того, что тут находились те единственные, с кем она могла провести вечер, отдохнуть и поговорить на самые различные темы. Физз очень часто навещал ее, ведь они, будучи друзьями, часто плавали наперегонки до Бандл Сити, и Физз нередко обижался на подругу из-за того, что та сравнивала его с йордлами. А может, они далекие родственники?
- У меня все так же, только наоборот. – Мараи задумалась, и лишь отдаленно представила это «наоборот»,  в исполнении Твитча. Ей сразу же представилась одна из грязных канализаций Зауна, от одного воспоминания которой ей стало дурно. - А зачем тебе свежим воздухом дышать? Он же без запаха, не вкусный, бесцветный. Фу.… Вот то-то дело ядовитые испарения… - Нами лишь легонько скуксилась. Походу, Повелительница Морей и Чумная Крыса никогда не сойдутся мнениями о здоровом образе жизни. Понятия, так сказать, разные.
- Чистый воздух – залог здорового тела, вообще-то. Ну, это помимо правильного питания и прочей ерунды. В воде воздух тоже содержится, и, по идее, тоже должен был чистый. Но… - Нами сделала недовольное лицо, выражая всем этим свое полное недовольство сложившейся ситуации. – Вода тут отвратительная! Даже в воде воздух загрязнен этими вонючими отходами! Сюда бы мою волну… - уже мечтательно проговорила Повелительница Морей,- И город, и вода вмиг бы стали чище некуда.
Мечты о чистом Билджуотере прервал ее собеседник, возможно случайно, а возможно и специально попав брызгами воды прямо ей по лицу. Ей хотелось уже состроить непонимающее и недовольное лицо, но недовольная мордочка Твитча помешала ей сделать это.
- Даже не думай! Я больше никогда не буду чистым. Это ужасное ощущение, когда шерсть гладкая, руки не липкие, дыхание со вкусом мяты, на зубах нет остатков еды с прошлой недели, а твоих блох убили! Ужас!! – Нами лишь легонько и тихо засмеялась. Ее забавило отношение Твитча к чистоте, которую обычно соблюдает каждое, даже самое отвратительное существо, но только не Чумная Крыса.
Ну надо же, даже о своих блохах заботиться!
- Ничего подобного! – Нами удивленно посмотрела на Твитча, - Я не крал. Украсть – это значит забрать чужое. Но оно им было не нужно. На шкафчике был только один замок, а все знают, что нужные хранят за двумя. И вообще, этим никто не пользовался. – Нами вопросительно изогнула бровь. Кто успел придумать, что нужные вещи хранят за двумя замками? Что уж сразу не за тремя? Все, я это облизнул, теперь это мое! – После этого все, что Нами и была в состоянии сделать, так это приложить руку к лицу, устало вздохнув.
- Ладно, сделаю вид, что тебе поверила. – Повелительница Морей покачала головой.
- Да, но без карты. С картой мы точно отыщем правильную пещеру. Только я долго нырять не могу. Давай, ты поищешь, а потом проведешь? Я… я... – тут Нами стала заинтересованно смотреть, как Чумная Крыса начал рыться в своей сумке, что-то бормоча себе под нос. И то, что он достал, немного удивило юную мараи: это были часы, и, возможно, ценные для Твитча, раз они были у него. Он же берет себе только то, что ему нужно, так? – я тебе это дам. Это необычные! На них время идет в обратном порядке, и они работают под водой, – странные свойства часов удивили Повелительницу Морей.
- Да не стоило мне что-то давать, и так бы помогла. Но, раз ты мне это даришь, то ладно уж. Но мне интересно, какой смысл от часов, если время идет в обратном порядке? - озадаченно спросила Нами, осматривая свое новое украшение. Она набрала в ладошку воды и слегка протерла часы, что бы они были чуть-чуть почище. – Но, тем не менее, спасибо.
- И кстати, ты подумал о том, как я буду пользоваться картой под водой? Там же все смоется.
офф: Извиняюсь за задержку, утром не в состоянии писать ^^

Отредактировано Nami (2015-02-03 17:03:55)

0

10

- Он… он белый и круглый, словно обычная жемчужина. И не думаю, что он вкусный. – это очень огорчило Чумную Крысу. Он любил вкусные редкие вещи и считал. - Говорят, он скрывается на самых высоких вершинах Рунтерры. Лунным его назвали за то, что его свет очень похож на лунный. Мой народ верит, что он ограждает нас от ужасов глубин. Каждое столетие, добывшая жемчужину бездны Повелительница Морей должна в ночь зимнего солнцестояния выбраться на поверхность и провести ритуал обмена с тем обитателем суши, кто принесет лунный камень, – Нами чем-то напомнила Твитчу учительницу, которая ведет урок и причем очень нудный. Но он все же слушал ее внимательно. Этот необычный камень не слабо заинтересовал его, к тому же это возможность попасть в Подводный Дворец. – Да и ты вряд ли найдешь этот камень. Даже я не смогла. - это не слабо оскорбило крысу и он поспешил об этом доложить. Чтобы он, Твитч, не нашел желаемого? Да он бы и иголку в поле нашел. Попросту взял бы у Виктора один из его больших магнитов.
- Ты недооцениваешь меня, русалка? - он встал во весь свой рост и уперся руками в бока. Не часто можно увидеть его в такой позе и с таким грозным взглядом на лице. Это выглядело так, будто он видит себя королем перед простолюдином или могучим воином перед жалким воришкой. - Если я что-то хочу, то я этой найду и заберу! Решено! После того как закончим с сокровищницей, пойдем в горы. Только я не люблю холод. Надо будет заскочить домой и взять одежду потеплее. - вдруг взгляд грызуна стал чуть испуганным. Он резко вернулся на все четыре конечности и чуть прижался к деревянным доскам. - Ты ведь русалка? Я просто читал, что женщины-рыбы это русалки. - Твитч по себе знал, как это может разозлить, когда тебя называют кем-то другим, не тем, кто ты есть. Последний, кто назвал его мышью до сих пор лечится от лишая, который не в силах вылечить даже лучшие клирики.
Знать кто есть кто или что, в мире, где рас невиданное количество, очень сложно, но так же очень важно. Спутать голема с роботом или йордла с каким-нибудь зверьком это раз плюнуть. Правда это очень и очень оскорбительно и Твитч это знал. Не раз его почему-то принимали за мышь, белку, даже хомяка и гоблина. Как люди умудрялись путать его, он не понимал, но все же это очень задевало его крысиную гордость. Поэтому так же поступать с другими нелюдьми он ненавидел.
- Да не стоило мне что-то давать, и так бы помогла. Но, раз ты мне это даришь, то ладно уж. Но мне интересно, какой смысл от часов, если время идет в обратном порядке? Но, тем не менее, спасибо. - Твитч сел и озадаченно посмотрел на мараи. Он мог ничего не давать? Он мог бы получить помощь за просто так? Неужели так можно? Нет, сам бы он конечно за просто так ни за что бы ничего не отдал и не сделал. Если конечно ему это не в радость, например поесть за кого-то. Его рука чуть дернулась по направлению к Нами, но тут же вернулась на место. Поздно, это уже не его часы, а чужое он сам не берет, особенно если он же это и отдал.
- Ну... Считай, что время там отзеркалено. Например, если они показывают пять, то сейчас семь. От них все еще есть польза и они необычные. - грызун говорил поначалу медленно, но потом все быстрее и веселее. Ему нравилось объяснять про свои вещи и почему они стали его вещами.
- И кстати, ты подумал о том, как я буду пользоваться картой под водой? Там же все смоется. - этот вопрос поставил Твитча в тупик. Он так глубоко задумался, что казалось он уснул с нахмуренным лицом и открытыми глазами. Даже его хвост ни разу не двинулся с места.
У него не было ничего, что могло бы спасти карту от намокания и можно было бы ею нормально пользоваться под водой. Конечно можно каждый раз всплывать и сверяться с картой, но большая часть пещер находится под самим островом и там уже не всплыть. Наконец после долгих десяти минут, он решительно заговорил. Да, Твитчу удалось придумать план и даже несколько. Почему-то все считали его дураком, но это было совсем не так, а даже наоборот. Ведь он же смог придумать и изготовить арбалет, который стреляет отравленными болтами и не требует перезарядки долгое время. Арбалет это еще только вершинка айсберга.
- У меня две идеи! Ты можешь постараться запомнить карту и выплывать каждый раз, но это займет много времени и ты можешь заблудиться в тех пещерах, если не запомнишь правильно. - он поднял указательный палец вверх и серьезно смотрел мараи прямо в глаза. - Вторая идея: Нам нужны две очень длинные веревки. Я дам тебе по концу от каждой, а другие концы оставлю у себя. Каждый раз как у пещеры будет больше чем одна дорога, ты будешь дергать за одну из веревок. Я буду сверять по карте и дергать за нужную веревку - правая или левая. Если прямо, то за обе разом. - он поднял теперь и средний палец и затем с довольной мордой сложил руки на груди. - но и тут проблема. У меня нет таких длинных веревок.

ОФФ: Да все норм. Долго не писать это дня два)
Почему подпись под ником не поменяешь?

0

11

Нами наблюдала, как Твитч явно оскорбился на ее слова. Повелительница Морей лишь пожала плечами, она уже и не верит, что есть такой обитатель суши, который сможет найти Лунный Камень, такой нужный её народу.
- Ты недооцениваешь меня, русалка? – Таким серьезным Нами Чумную Крысу видела очень редко, можно даже сказать, что не видела еще ни разу. Неужели Лунный Камень его настолько зацепил? Хотя, кто знает, для каких целей ему нужен этот камень. Хотя, вспоминая о том, как Твитч еще вначале спросил о ее дворце, то все становится немного более ясным.
- Не то что бы недооцениваю, просто не думаю, что тебе это удастся, – попыталась  поумерить пыл собеседника Нами.  – Я не смогла найти ни обитателя суши, нашедшего камень, ни самого камня. - Тут уже обижаться пришла очередь Повелительницы Морей. – Или ты думаешь, что я плохо искала?
- Если я что-то хочу, то я это найду и заберу! Решено! После того, как закончим с сокровищницей, пойдем в горы. Только я не люблю холод. Надо будет заскочить домой и взять одежду потеплее, - Нами показалось, что внезапно пыл собеседника куда-то пропал, он словно чего-то испугался, что заставило Нами посмотреть на собеседника с долей непонимания. – Ты ведь русалка? Я просто читал, что женщины-рыбы – это русалки. – Повелительница Морей задумалась.  Разве это может так напугать собеседника?
- Холод? Брр… - Нами поежилась, словно на своей шкуре снова почувствовала этот леденящий плавники горный ветер, от которого так и хотелось передумать о поисках Лунного Камня. - Я почти русалка. Мы… Что-то на подобии далеких родственников. Но мой народ более… разумен, что ли. – Нами хихикнула, внезапно представив, какой бы русалкой была она. – Настоящая русалка бы здесь не околачивалась, она бы уже давно нашла бы тут какого-нибудь несчастного моряка и… - Нами сделала паузу, вспоминая, что русалки, по рассказам ее народа, делали с обычными людьми,- утащила бы его на дно океана, и…. съела!
Девушка некоторое время промолчала, задумчиво глядя на Твитча. Не многие спрашивали ее, кто же она такая. Для всех она была простой русалкой, даже не спрашивая у нее, является ли она ей. Даже в Билджуотере, вспоминая, как к ней обращаются люди на поверхности, можно сразу понять, что для них есть только одно правило: «Вместо ног – рыбий хвост, значит русалка!». И плевать, что у русалок есть множество других разновидность. Нами молчит о том, что часто путают русалок и сирен, что тоже может быть глупым со стороны людей. Хотя, и те, и другие, очень опасны для отважных мореплавателей.
- Мы во многом схожи с русалками. Наш народ зовется «мараи». – Пояснила Повелительница Морей.
Нами заметила, что при ее словах, что он мог бы и не давать ей что-то взамен, лапа Твитча предательски дернулась по направлению к ней, и из-за этого Повелительница Морей смогла лишь только покачать головой.
Наверное, он еще не знает о понятии «бескорыстная помощь». Учитывая то место, где он живет, то понятно, почему.
- Ну.… Считай, время там отзеркалено. Например, если они показывают пять, то сейчас семь. От них все еще есть польза и они необычные. – Мараи задумчиво вгляделась в золотые часы, секундная стрелка и в правду шла по необычному направлению. Но как сказать Твитчу, что Повелительница Морей, прожившая большую часть на дне океана, часами пользовалась всего несколько раз в жизни, да и то, частенько сломанными. Не все часы могли работать под водой. Но с этого момента, наверное, теперь есть смысл научиться ими пользоваться.
- Так их необычность заключается только в том, что время идет не так, как обычно? Или есть что-то еще? – Ценность этих странных часов все еще была загадкой для Повелительницы Морей. Ну и что, что время там отзеркалено? Неужели это все, на что способна эта странная штуковина? Или есть еще загадки, спрятанные внутри?  Нами внимательно всмотрелась в часы, но в темноте она мало что могла рассмотреть.
Затем Повелительница Морей поняла, что поставила Чумную Крысу в тупик, из которого он молчал и, видимо, раздумывал над ее вопросом так долго, что на некоторое время Нами показалось, что от этого ожидания она уснет. Но, чтобы не терять время даром, она нашла застежку на цепочке от часов, расстегнула и затем застегнула, только уже у себя на шее. Немного грязные, но у них еще будет время отлично отмыться в воде. Ведь ее впереди ждет наверняка долгое мотание под пещерами Билджуотера, только пока как это будет проходить, мараи даже не представляла.
Ее размышления прервал заговоривший вновь Твитч, и, походу со свежим планом. Она оторвалась от рассматривания украшения и того, как теперь он на ней смотрится, и устремила взгляд на крысу.
- У меня две идеи! Ты можешь постараться запомнить карту и выплывать каждый раз, но это займет много времени, и ты можешь заблудиться в тех пещерах, если не запомнишь правильно. Вторая идея: нам нужны две очень длинные веревки. Я дам тебе по концу от каждой, а другие концы оставлю у себя, каждый раз, как у пещеры будет больше, чем одна дорога, ты будешь дергать за одну из веревок. Я буду сверять по карте и дергать за нужную веревку: правую или левую. Если прямо, то за обе разом. – Нами задумчиво смотрела на Твитча, приложив правую руку к щеке. Второй план, несмоненно, нравился ей больше, но вот его исполнение, по мнению мараи, будет очень тяжелым.- Но и тут проблема. У меня нет таких длинных веревок. – Как Нами и думала, что бы привести план в исполнение, придется еще очень постараться найти материалы… И тут Повелительницу Морей осенило, но такой идеей, что, возможно, даже не присуща такой прилежной мараи, как она.
- А разве моряки не используют на своих суднах очень длинные веревки? Я видела один раз, как в вон тот корабль заносили кучу веревок, правда, не знаю,  хватит ли их длины. – Повелительница Морей взглядом указала на стоящий неподалеку корабль, а затем вопросительно посмотрела на Твитча, ведь наверняка, он лучше знает о том, какие веревки используют на кораблях, ведь Чумная Крыса, в отличии от нее, наверняка катался на суднах много больше, чем Повелительница Морей.

0

12

- Не то что бы недооцениваю, просто не думаю, что тебе это удастся. Я не смогла найти ни обитателя суши, нашедшего камень, ни самого камня. - Твитч никого не собирался обижать, хотя выглядело так, будто у него это получилось. Нами выглядела так, будто он сказал что-то, чего не стоило. Но что?. – Или ты думаешь, что я плохо искала?
- Нет, я просто думаю, что если тебе надо что-либо найти, то нет никого лучше чем Твитч в этом деле. - он снова принял горделивую позу и сложил руки на груди. Ненадолго. Все же стоять выпрямившись над бочками, когда он все еще скрывается от пиратов, не умно.
- Холод? Брр…
Твитч и сам не любил холод, как и жару. Хотя нет, жару он не переносил еще больше. Из-за всех слоев грязи в его шерсти, он быстро нагревался и тепло не покидало бедной вонючее тело. Он предпочитал прохладу. Не холод, но прохладу. Когда не потеешь, но и не слишком холодно. Шерсть согревала, причем отлично согревала его, но у каждого зверя есть свои границы. Поэтому заснеженные горы были не его любимым местом. Так обычно скучно, ничего интересного и съедобного нет. Снег ему не на столько уж и нравился, а ветер там вообще бывало с лап сдувал. И все же, зверю не раз приходилось туда ходить и потому дома, в канализации, у него была шуба. Теплая, большая, сделанная из какого-то рыжего зверя и такая же грязная как и он.
- Я почти русалка. Мы… Что-то на подобии далеких родственников. Но мой народ более… разумен, что ли. – грызун сразу подумал о том, что может Нами тоже мутировавшая. Он ведь хоть и крыса, но более разумный. Повелительница Морей явно начинала нравиться ему все больше сама о том не подозревая. – Настоящая русалка бы здесь не околачивалась, она бы уже давно нашла бы тут какого-нибудь несчастного моряка и… - Твитч был начитанной крысой и прекрасно знал, что русалки делают со своими жертвами, потому и не был уверен в том, что Нами одна из них. - утащила бы его на дно океана, и…. съела!
- Фу, люди не вкусные. - скривился он и посмотрел в сторону. Но поняв, что сказал, тут же замахал руками и поспешил объясниться. - Я не ем, просто в канализацию много трупов попадает, их едят другие крысы и рассказывают. - с каких пор ему стало важно чье-то мнение? Скорей всего Твитч просто боялся, что мараи откажется ему помогать.
- Мы во многом схожи с русалками. Наш народ зовется «мараи». – он протянул руку - грязную, в какой-то непонятной слизи и парой белых личинок в грязи под когтями - в знак более глубокого знакомства, как он считал.
- Очень приятно, а я чумная крыса, запомни. - " надо записать, а то еще забуду " .
Достав блокнот, который был на удивление довольно чистый. Ну, сравнительно чистый по отношению к другим его вещам. Чумная Крыса быстро что-то начертил там карандашом и убрал его обратно в сумку. Этот блокнот был личным дневником Твитча и не дай бог вам до него дотронуться. Откусит руку по самые уши, так еще и болтами нашпигует. Никто не должен знать, что там записано, о ком, о чем, когда. Даже самые мелочи. Обычно он его не доставал на людях, на просто побоялся забыть новое выученное слово.
- Так их необычность заключается только в том, что время идет не так, как обычно? Или есть что-то еще? – крыса не поняла, что имеет ввиду морская жительница.
Вроде он все объяснил. Может она думает, что это магический предмет? Твитч не силен в магии и магические предметы ему не сильно нужны.
- Эм... Я же сказал, они под водой работают. Если сломаются, то могу починить. Я хорошо чиню. - кое-как решил ответить он и неуверенно почесал затылок.
Твитч редко дарил подарки. Ох как редко. Всех по пальцам можно пересчитать - Зак, Синдж, Мундо, а теперь и Нами. Поэтому, когда он все же отдавал что-либо, то всегда жутко терялся, если его подарок был неудовлетворительным. Казалось бы, что еще надо? И все же, отдавать с каждым разом казалось ему неведомой наукой, которую ему еще стоит постичь.
- А разве моряки не используют на своих суднах очень длинные веревки? Я видела один раз, как в вон тот корабль заносили кучу веревок, правда, не знаю,  хватит ли их длины. – из очередного раздумья вывела его девушка и он посмотрел в сторону того самого корабля.
- Ты хочешь, чтобы мы украли? Так знай! Твитч не крадет чужое. - грызун чуть нахмурился и вдруг только сейчас заметил, что уже стало совсем темно.
В городе становилось все более шумно, загорались уличные фонари, а свет в домах. Билджуотер оживал и готовился к долгой ночи полной преступности, алкоголя и веселья своих гостей и жильцов. На первый взгляд это могло помешать чемпионам Лиги раздобыть нужные им веревки. Правда Твитч то знал, что именно в это время на кораблях почти никого нет, а кто и есть мало следит за кораблем.
- Но... Если это подходящие веревки и они просто там лежат, а ничего не держат, то они нам больше нужны и они наши, так? - он вопросительно посмотрел на девушку и затем обратно на корабль. - Как вода? Не холодная? Потому что придется мне до него плыть, чтобы тихо забраться. - говоря о своих намерениях, крыса сильно скривилась и даже чуть встряхнулась прогоняя неприятную дрожь, от мысли о холодной морской воде.

0

13

- Нет, я просто думаю, что если тебе надо что-либо найти, нет никого лучше, чем Твитч в этом деле, -  Нами пожала плечами, а затем задумчиво посмотрела на крысу.
- Если ты его найдешь, то возможно, получишь кое-какую занятную вещицу взамен, - она не стала говорить, какую, для большей загадочности. Ведь жемчужина бездны – не просто какая-то обычная жемчужина. Именно ее мараи должна обменять с обитателем суши на Лунный Камень, а дальше, как она используется, Нами, честно говоря, не знала.
Воспоминания о холоде того же Фрельорда Нами до сих пор хорошо помнит. Ведь у нее все же теплых вещей особых нет. Обычно она ими не пользуется. У нее вообще вещей нет! В воде же живет!  А на холоде Нами не может избавиться от ощущения, что ее тело просто превращается  в ледышку, как и ее магия, с помощью которой мараи перебирается по суше.
- Не люблю я холод. Да и одежды теплой у меня нет, не думаю, что на меня она когда-нибудь будет, - грустно сказала Нами, но, представив себя в какой-нибудь людской одежде, Повелительница Морей лишь поежилась. Никогда эту гадость она не наденет. Эти теплые шубы, чаще всего сделаны из каких-либо животных, и как людям не противно надевать на себя чьи-то мертвые останки? Это вечно озадачивало  Нами.
- Фу, люди не вкусные, – мараи удивленно посмотрела на Твитча, и откуда такие подробности? Но тут же собеседник замахал руками в знак протеста, будто понял, о чем подумала Нами сразу после его слов. – Я не ем, просто в канализацию много трупов попадает, их едят другие крысы и рассказывают. – Вот тут-то Нами снова удивилась. Разве есть еще такие же крысы, как и он, которые умеют разговаривать? В голове Повелительницы Морей сразу представился десяток крыс, точь в точь выглядящие как Твитч, и от этого Нами чуть плохо не стало. Пожалуй, и одного хватает.
- Так ты не один… такой? – Все же задала вопрос  мараи, удивленно вскинув брови. С каждым разом ее собеседник удивлял ее все больше и больше.
Твитч протянул ей руку, да, не очень приятную на вид, но, будучи очень вежливой, Нами протянула свою в ответ для рукопожатия. Но, думаю, если Твитч возьмет ее за руку, она не выдержит и промоет ее в воде, хоть и не очень чистой, но в воде, приговаривая что-то про перебор с грязью.
- Да, приятно. Только я тебя все равно редко так буду называть. По имени мне будет гораздо удобнее – Нами кивнула головой, словно она подтверждала все вышесказанное. - Хм, а что это? – взгляд Нами был устремлен прямо на блокнот Твитча. С виду, он был чище даже своего хозяина, что неслабо удивило юную мараи.
Возможно, эта вещь очень важна для него, раз она находится в таком.… Почти аккуратном состоянии.
Нами вспомнила рассказы Физза о моряках, что записывали все самое важное в какие-то особые книжки, которые они любили хранить в каких-нибудь сейфах, или просто в недоступных для других местах. Такие книжки, по словам ловкача, назывались дневниками. Тот же Гангпланк имел у себя такой дневник. И, если Нами еще могла представлять, что моряки пишут у себя в дневниках различные морские приключения, то что пишут у себя другие – было для Повелительницы Морей большой загадкой. Интересно, а у Твитча это тоже дневник? Или что-то другое?
- Эм… Я же сказал, они под водой работают. Если сломаются, могу починить. Я хорошо чиню, - Нами задумчиво покачала головой, она не могла выкинуть из мыслей предположения о том, что часики могли быть магическими, но, возможно, если бы это было и так, Твитч бы знал об этом. Ведь мараи не так хорошо разбирается во всяких побрякушках, нежели чумная крыса.
- Тогда, хорошо. Спасибо тебе, Твитч! – слегка улыбнувшись, Нами выразила тем самым свою благодарность собеседнику. Ведь редко когда можно получить подарки от своих знакомых. И дарить всегда намного труднее, чем получать. По мнению мараи, в Твитче еще есть что-то доброе, или… Может, ей кажется? Ведь вряд ли он такой уж и добрый. С такими-то повадками!
- Ты хочешь, что бы мы украли? Так знай! Твитч не крадет чужое. – Собеседник вытащил мараи из рассуждений, и она недоверчивым взглядом ответила на слова Твитча. Она бы чуть не подавилась от смеха, если бы не вечер, почти уже ночь, когда темно и повсюду шастают уже пьяные в стельку моряки, отмечающие окончание очередного, возможно, рабочего дня. Или просто окончание дня. Кто знает этих моряков?
- Не крадешь, говоришь? -  все еще недоверчиво продолжая глядеть на Твитча, проговорила Повелительница Морей, - Ну-ну. Да и тем более, мы же не украдем. Крадут только насовсем. А мы попользуемся и вернем на место! – невинно «оправдала» себя Нами. Она и в правду не собиралась ничего красть. Она же не грязная воришка какая-нибудь, так?
- Но.… Если это подходящие веревки, и они просто там лежат, а ничего не держат, то они нам больше нужны и они наши, так? – Нами закивала головой, ведь примерно это она и имела в виду! Если веревки на судне не будут нужными, то наверняка они могут их одолжить на несколько часов…- Как вода? Не холодная? Потому что придется мне до него плыть, чтобы тихо забраться, - Нами задумчиво посмотрела на воду, ну естественно, тепло уже потихоньку уходило, и вода с каждым часом после захода солнца все остывала и остывала, но пока вода еще не была ледяной, она была прохладненькой. Ни теплой, ни холодной. Возможно, такой вариант понравится Твитчу, но, только лишь посмотрев на него, при упоминании о воде, можно понять, что вряд ли он будет рад даже такой температуре воды.
- Она прохладная, пока еще не ледяная. Но, думаю, что скоро вода может совсем остыть. Уже вечер же, солнце зашло. Так что тебе следует поторопиться.
Офф: мне надо запрещать писать что-то с утра и пинать под зад вечером, когда меня по играм гоняют xD

Отредактировано Nami (2015-02-05 07:32:08)

0

14

- Если ты его найдешь, то возможно, получишь кое-какую занятную вещицу взамен. - это только раззадорило крысу и он даже подпрыгнул на месте от переполняющих его эмоций.
- Ууух! Я люблю занятные вещицы, очень! - ему не терпелось поскорей закончить тут и пойти на поиски этого камня, что так нужен мараи. На столько, что в его голове мельком пробежала мысль бросить все и прямо сейчас пуститься в путь.
К счастью карта в руке крысы напомнила, что и тут есть кое-что вкусненькое. Может даже в буквальном смысле, ведь кто знает что та лежит столько времени. Твитч вновь погрузился в мир грез и у него потекли слюни. Что он там только себе не представлял. "Может там молоко оставили? А может мясо, овощи фрукты и даже хлеб? А вдруг вино открытое? А что если яйца? И ведь только подумать, на сколько оно теперь вкусное после стольких то лет... ммм... А потом я найду камень и Нами даст мне что-то особенное. Может свой посох? Я такой только у нее видел. Он отлично будет смотреться в меня в комнате. Надо будет только придумать как его заставить ржаветь. Или же может она даст мне... Я даже не могу придумать что! " - из мечтаний его вывели упоминания Нами о холоде.
- Не люблю я холод. Да и одежды теплой у меня нет, не думаю, что на меня она когда-нибудь будет, - она выглядела довольно грустной, но Твитч не собирался больше ей ничего давать. У него конечно полным полно одежды и причем разной всякой, даже чистая(относительно) есть. Одежда не редко приплывала по сточным трубам, а если нет, то он просто ходил на свалку.
- У меня есть, но я не дам. - сказал грызун так, будто хвастался. Ему просто было интересно, может у девушки есть что-то в обмен на теплую одежду. - Стоп, а почему ты не носишь одежду? - взгляд у него тут же стал немного растерянным и чуть смущенным, и забегал по мараи, словно понимая, что все это время перед ним была обнаженная девушка. Конечно он был зверем, но не спроста носил одежду, так как будучи человеко-подобным мутантом, все хорошо понимал. - Но я все равно ничего не дам.
Все же давать вещи просто так для него как ударить девушку для джентльмена. Это значит пойти против себя, сделать что-то не простительное, с чем потом жить, ложиться спать и просыпаться. Конечно если причина хорошая, но ее надо же еще найти, то он может себе простить такое. А вот взять и ничего не дать в обмен это легко, это раз плюнуть и даже спасибо не сказать.
- Так ты не один… такой? – вопрос немного озадачил Твитча и у он чуть нахмурился.
На морде крысе явно прочиталось не самое веселое выражение, хотя оно и тут же изменилось на какое-то... хитрое, что ли? Это наверное единственное, что он скрывал - печаль от того, что он один такой. Он один на весь мир и больше таких нет. Обычные крысы его не понимают, они слишком тупы, а люди... они видят в нем до ужаса противную крысу. Именно поэтому в свободное от приключений и боев время, он пытается больше изучить факт мутации.
- Нет, я один, других нет. Я имел ввиду обычных крыс. Я могу с ними говорить. Хотя говорить с ними не о чем, они тупы. - Чумная Крыса с небольшой долей отвращения посмотрел в сторону, вспоминая своих сородичей.
Он крепко сжал руку девушки и потряс ею. Рука крысы на ощущение оказалась липкой и это не спроста. Он любил липкие вещи, из сложнее потерять, а с липкими руками ничего не выронишь. Правда бросать склянки было поначалу неудобно, но он наловчился. Ведь для него легче перестроить свой образ боя, нежели помыть руки.
- Да, приятно. Только я тебя все равно редко так буду называть. По имени мне будет гораздо удобнее.
- Хорошо. Мне это нравится. Почему-то, когда меня называют крысой, они всегда говорят это так, будто ругаются. Странно правда? - Твитч и правда недоумевал, в чем подвох. Да, порой эта крыса была более наивной чем малые дети. И капризной, но сейчас не об этом.
- Хм, а что это? - он заметил, что Нами посмотрела на его блокнот, перед тем как он убрал его. Его лицо чуть скривилось в нежелательной гримасе раздумья над ответом.
- Это мой журнал! Его никому нельзя трогать. Никому! - с последним словом, крыса попыталась загородить сумку собой, будто защищая ее от злых хулиганов. - И он полон секретов. Никому нельзя читать!
Конечно потихоньку он начинал принимать привычное выражение и позу, но медленно. Все же этот дневник был равен по важности арбалету. Да, ведь только хозяин и создатель этого особенного оружия мог им пользоваться, точнее только ему можно было. Не дай бог кто-то попытается дотронуться до него без разрешения. Наказание такое же как и с дневником. Поэтому любое упоминание о этой заветной книжке, он воспринимал как угрозу.
- Тогда, хорошо. Спасибо тебе, Твитч! – улыбка Нами заставила крысу улыбнуться в ответ и даже чуть смутиться. Легкая, но такая искренняя, что даже послевкусия от отданного предмета почти не чувствовалось. Надо было что-то сказать в ответ, но мысли не лезли в бедную голову Твитча. Вместо этого, он просто снова что-то записал в дневник и тихо захихикал, будто что-то замышляя.
- Не крадешь, говоришь? - взгляд Повелительницы Морей явно высказывал недоверие и это не сильно волновало ее собеседника. - Ну-ну. Да и тем более, мы же не украдем. Крадут только насовсем. А мы попользуемся и вернем на место!
- Да, не краду! - сложно наверное понять, что для Твитча кража, а что нет, но он явно видел эту границу. - Так и сделаем. А если что, я их облизну! - облизать вещи, чтобы получить их было давней стратегией Твитча на случай, когда уже ничто не работает.
Все началось с того, что он не поделил с кем-то книгу. Они сначала ругались, а потом схватив книгу каждый потянул на себя. Его противник был сильнее и бедный крыс не знал, что же поделать. В порыве отчаяния он лизнул книгу и его противник тут же отпустил ее со словами "Фу! Мне это больше не надо. Можешь забирать." . Конечно иногда были и те, кто шли против этого правила и все равно забирали облизанные вещи. Правда было видно, что это стоит им неземного труда, чтобы перебороть себя и дотронуться до облизанной вещицы.
- Она прохладная, пока еще не ледяная. Но, думаю, что скоро вода может совсем остыть. Уже вечер же, солнце зашло. Так что тебе следует поторопиться. - Ответ Твитчу не очень понравился. Вот воду он любил теплую.
В прочем жаловаться было нельзя, да и глупо, поэтому он просто взял сумку в зубы и прыгнул в воду. Со старой сумкой он обычно плавал свободно погружая ее в воду. Ведь он специально изолировал там отделение для вещей, которым нельзя промокать, таким как карты, блокнот, порошки, если были и т.д. Плавала крыса как и подобает ей - по собачьи, но очень быстро и легко, словно бежала. По его морде было видно, что вся эта ситуация ему очень не нравится, он не доволен и вообще лучше с ним не говорить. Ему только хотелось поскорей добраться до корабля и выбраться из моря.

0

15

- Ууух! Я люблю занятные вещицы, очень! – Походу, ее слова о обмене явно раззадорили чумную крысу, на что она лишь могла хихикнуть, ведь даже не зная, что за вещицу он может получить взамен, он уже «рвется в бой». Такая самоуверенность, присуща, разве что, охотникам на сокровища, которым Нами уже стала представлять своего собеседника. 
- Вот и хорошо, что любишь. Считай, мы уже нашли себе задачу на будущее. – Но, тем не менее, мысли мараи занимало та миссия, которая лежит перед ними впереди. Чумная крыса не стала рассказывать Нами все про сокровищницу, но, тем не менее, мараи не сомневалась, что Твитч тоже не знал, что же там находилось. Честно говоря, крыса даже не думал, наверное, показать карту жительнице морей. Но уже поздно, наверное, напоминать ему об этом.
Билджуотер – это столица пиратов. И как еще они не успели найти сокровища под своим городом? У них есть Наутилус, у них есть Физз. С помощью их они могли уже давно все сокровища заграбастать себе, будь они хоть на самом глубоком дне океана. Но все же, мараи надеялась, что та сокровищница, которую ей с ее напарником предстоит искать, не будет опустошена.
- У меня есть, но я не дам. Стоп, а почему ты не носишь одежду? – На вопрос Твитча нами лишь удивленно подняла брови. Одежда? На нее? Да мир скорее перевернется, чем мараи наденет на себя одежду. – Но все равно ничего не дам. – Нами лишь фыркнула, больно нужна ей эта одежда.
- А зачем она мне? У меня есть небольшие щитки на хвосте. Они защищают важные для плавания места, чтобы я их не повредила, - слегка задумчиво проговорила мараи. – Это же одежда?.. – Нами все не могла понять, зачем люди носят одежду. Эти балахоны, шикарные дамские платья, которые весят больше, чем мадамы, которые их носят. Это до ужаса нервировало Нами. Она никогда и ни за что  не хотела бы стать человеком. Мало того, вместо красивейшего рыбьего хвоста две кочерыжки, так еще и тонкие. И как люди ходят на таких ходулях?
- Нет, я один, других нет. Я имел в виду обычных крыс. Я могу с ними говорить. Хотя, говорить с ними не о чем, они тупы. -  Нами с сожалением посмотрела на чумную крысу,  возможно, не очень круто быть одному, в своем обществе. Хотя, вряд ли мараи могла понять его, ведь ее народ жил большим племенем, и недостатка в общении с себе подобными у Нами не было. 
- Тяжело тебе, наверное, было жить там, где ты живешь… - С огорчением проговорила Нами, внезапно задумавшись, а как вообще Твитч стал таким? Более разумным? Она ведь совсем ничего о крысе не знала, да и в досье у него было пусто, ничего полезного. Нами проверяла каждого стрелка, с которым ей в будущем придется столкнуться
Когда Твитч пожал ее руку, Нами еле-еле вытерпела, чтобы не убрать улыбку с лица и не помыть чумной крысе руки. А соблазн был так огромен.… После рукопожатия Нами еле-еле отлепила свою руку от руки собеседника и промыла ее в морской воде, что-то бормоча себе под нос. Если бы она промыла руку и собеседнику, то он бы наверняка мог обидеться на Нами, мараи знала это точно. 
- Хорошо. Мне это нравится. Почему-то, когда меня называют крысой, они всегда говорят это так, будто ругаются. Странно, правда? – Нами недоуменно посмотрела на Твитча. Неужели он и в правду не знал, почему «крыса» - это так грубо?
- Если не ошибаюсь,  то люди так заведены, что слово «крыса» для них – это грубо. – Как помнила, разъяснила мараи. Она и сама толком не знала, почему людям так не нравится эти грызуны. Ей просто кто-то однажды рассказал, вот и все. И эту чью-то мысль Нами донесла и до Твитча.
- Это мой журнал! Его никому нельзя трогать. Никому! – Нами вмиг загорелась интересом. Вещи, которые нельзя трогать всегда привлекали и будут привлекать юную мараи. Именно из-за этого любопытства она и смогла перебороть себя когда-то и пойти в глубины океана, чтобы найти жемчужину бездны. – И он полон секретов. Никому нельзя читать.
- Ну лаадно, - уже более расстроенно протянула Нами. Нельзя так нельзя, хотя и было очень интересно, что же там такого важного, что Твитч так не хочет, чтобы это прочитали? У Нами даже идей на этот счет не было никаких. С каждым разом Чумная крыса становилась все интереснее и интереснее для Повелительницы Морей. Быть может, потому что она впервые смогла пообщаться с Твитчом получше, чем просто короткие фразы на поле боя, что-то похожее на «Отойди!» или «Уже иду.» и тому подобное. Сейчас они уже разговаривают совсем о другом.
Нами с любопытством посмотрела на Твитча. Могут ли они когда-нибудь стать друзьями? Возможно. Все же, друзей у мараи немного, часто с ней общаются только для собственной выгоды. Ведь когда она только-только вступила в Лигу Легенд, многие призыватели и чемпионы общались с ней, только для того, что бы она участвовала в боях вместе с ними. Сейчас интерес пропал, ведь Лига Легенд пополняется новыми чемпионами. Неизвестными, загадочными. А к старым потихоньку пропадает интерес публики.
- Да, не краду! – Нами покачала головой, до сих пор недоверчиво поглядывая на чумную крысу. – Так и сделаем. А если что, я их облизну!
Он придуривается, или и в правду такой… глупый? – невольно подумала мараи, слегка поморщив нос от упоминания об облизывании.
Наблюдая за тем, как Твитч прыгает в воду и плывет по направлению в воду, Нами выдавила лишь тихий смешок. Да и плавал он как-то странно. Нами никогда еще не видела, что бы кто-то так плавал, довольно-таки странно и, по мнению мараи, очень неудобно. Нами тихо последовала за напарником, наблюдая за «мучениями» чумной крысы. Она по одной только мордашке видела, что лучше сейчас с крысом не разговаривать. Может, после выхода из моря, он станет хоть капельку чище?
офф: Сори, что долго :D и что мало, да. И что тупо тоже, ага.

0

16

- Вот и хорошо, что любишь. Считай, мы уже нашли себе задачу на будущее. – крысе показалось,  что она заразила Повелительницу морей азартом, от чего еще больше обрадовалась.
" Плевать на холод! Я даже полностью закрытые сапоги одену, если надо! " - вслух он свои мысли не озвучил. Ему казалось, что упоминать сапоги рядом с теми, у кого вместо ног хвост, очень плохо. Как если бы он хвастался обувью перед безногим.
Твитч не был злым. Добрым его тоже не назвать, но все же. Хотя почему-то многие считали его именно плохим. Может потому что он не раз работал на Ноксус? А может из-за его образа жизни? Или это из-за того, что он крыса? Но это было не так. Он просто сильно заботился о себе и только о себе. К тому же он не сильно понимал людские законы. Но все же он не был злым. Поэтому насмехаться над другими, в основном он не любил. Странная такая порядочная крыса, которая выбирала жертв насмешек и кого бы подразнить своим, только себе известным способом. Может он не трогал тех, кто мог бы реально сильно обидеться?
- А зачем она мне? У меня есть небольшие щитки на хвосте. Они защищают важные для плавания места, чтобы я их не повредила, - Твитч хоть и был крысой, но все же он был и мужчиной, самцов вернее, и потому его довольно обрадовала мысль о том, как одевается, а точнее не одевается мараи. – Это же одежда?..
- Нет, это броня. Она защищает, а одежда согревает, украшает и прикрывает. - начал пояснять грызун и замолчал.
Одеваться он начал не с начала своей мутации. Ему самому понадобилось время, чтобы понять принцип одежды. Со временем он заметил, как испытывает долю стыда, когда видят его интимные части тела. Кстати его первой одеждой была набедренная повязка. А кроме повязки одежду, Чумная крыса, носила из-за красоты. Чувство стыда, конечно же, ушло после пары месяцев. Все же он понял, что ему не столь уж и важно чужое мнение.
- Тебе не стыдно, что я вижу тебя голой? - после долгой паузы спросил Твитч прижимаясь покрепче к деревянному полу. А вдруг он сказал что-то не то?
В общении с девушками нельзя быть слишком осторожным и он это прекрасно знал.
- Тяжело тебе, наверное, было жить там, где ты живешь… - взгляд морской жительницы показался Чумной Крысе сострадающим, грустным и ласковым.
С одной стороны ему было приятно, а с другой он не любил сострадание. Люди травили его сородичей тысячами, убивали самыми изощренным способами. Никогда не жалели и только с отвращением отворачивались или радовались их страданиям. Твитч старался никогда об этом не думать и не вспоминать эти ужасные моменты, но не всегда можно управлять своим мозгом.
- Не будем об этом говорить. - то ли зло, то ли как-то грустно сказал чемпион из Зауна. От ненадолго отвел взгляд в сторону и задумался о чем-то свое.
Твитч снова сам на себя не походил - так бы подумал почти любой, но просто никто не знает настоящего Твитча. Его переживания, цели, мечты, страхи, печали и радость. Все видят в нем просто веселую и противную крысу, не более. Да он и привык к этому. Жителю канализации это никак не мешало. Кампания из самого себя и примитивных обитателей сточных труб была ему привычна и даже в радость,  в какой-то степени.
На то, как мараи помыла свою руку, Чумная Крыса не обратила ровно никакого внимания.  Он прекрасно все понимал и не был против. Главное она не его руку моет, а то это уже совсем другая история.
- Если не ошибаюсь,  то люди так заведены, что слово «крыса» для них – это грубо. – это очень многое объясняло, но вряд ли грызун начал вдруг обижаться на такое. Он ведь и правда крыса, что тут такого?
- Люди странные какие-то. - наконец решил Твитч и посмотрел в сторону города, где уже вовсю шла гулянка. Наверное он никогда не сможет понять этих существ.
Кажется будто все люди одинаковы, но и в тоже время разные как огонь и вода. Одни добрые, будто ангелы и понимающие, а другие злые и коварные как демоны. То ли крысы - 10 характеров на всех крыс. Ну это грубо говоря. И не считая Твитча.
Чумная Крыса оставляла за собой на воде буквально черную линию. Даже в свете исходящем от города и звезд, была ясно заметна разница в цветах. Это походило на черную комету пересекающую темно-синее небо. Доплыл он до корабля довольно быстро и легко, и поспешил взобраться по канату. Все же вода была прохладней, чем он думал. Твитч поспешил оттряхнуться и надел сумку.
- Жди внизу. - громко шепнул он вниз с корабля своей напарнице и осмотрелся.
На палубе не было никого. Он ни видел и ни унюхал ни одной души. Все были в своих каютах и их храп сотрясал доски даже под ногами крысы. Не тратя ни минуты, Твитч бросился на поиски веревок. Нужные он нашел не сразу. Ему нужны были не слишком толстые, чтобы не были слишком тяжелыми и не слишком тонкие, а то могли порваться бы. Да и нужной длинны не везде найдешь. Когда же грызун достал два мотка длинных и тонких канатов, он бросил один Нами, предварительно сказав что-то типа "осторожно". А со вторым он слез сам и поплыл, держа сумку в зубах как обычно.

ОФФ: да все норм. Не тупо, не мало и интересно)
А вот я с телефона теперь пишу, так что у меня может быть коротко и с ошибками.

0

17

Словам Нами крыса явно обрадовалась, что не могло не порадовать Повелительницу Морей.  Да, она явно вдохновилась поисками всяких сокровищ. Ведь иногда может стать так интересно искать то, чего толком ни разу не видел. Она, кстати, как то уже делала так. Когда отправилась за жемчужиной бездны, которая сейчас находится в ее посохе. Ведь карманов у Нами, все же, нет.  Где-то носить жемчужину Повелительницам Морей все же надо было. Именно поэтому, в ее посох был создан так, что отверстие на его вершине могло помещать в себя определенное количество предметов с определенным весом. И, при желании, мараи могла в любой момент, только лишь подумав о предмете, который лежит, в так называемом, несуществующем «банке», как этот предмет тот час же выкатится с вершинки посоха.
- Нет, это броня. – При этих словах Нами лишь выпустила короткое «Ооооо…»,  задумавшись над различием брони и одежды, - Она защищает, а одежда согревает, украшает и прикрывает.
- А! Так эту роль у меня чешуя выполняет! Правда, она не согревает.… Но украшает и прикрывает! – радостно сообщила мараи, показывая рукой на свою прелестнейшую чешую, которой она гордилась еще с юности. Такой ни у кого больше не было! Такой же красивой, блестящей и крепкой. Даже такого же цвета ни у кого не было! Зеленая, с мягким желтым переливом чешуя ей очень нравилось, хоть и многие из ее народа называли этот цвет чешуи «слишком скучным, слишком обычным», но ни у кого другого такого не было. Пфф! Да у других цвет вообще серым был! Ибо для ее народа стандартна контрастность, различность цветов, но чаще всего встречается именно серая чешуя, и, собственно, ее различные оттенки. При мыслях об этом Нами фыркнула, явно недовольная своими мыслями. Да и вообще, пора бы перестать думать об этом. Все же, несмотря ни на что она любила свой народ.
- Тебе не стыдно, что я вижу тебя голой? – Нами, отвлекшись от своих мыслей, вновь недоуменно посмотрела на крыса. Голой? Что это за слово такое, странное? В ее жизни она еще ни разу не слышала, ни такого вопроса, ни вообще слова. Дело в том, что в ее народе слова «голый» вообще не существует, ибо это слово для их племени не актуально. Одеждой они не пользуются, значит, и понятия «голый», что значит «без одежды», нет. 
- Голой? В смысле? – чуть склонив голову набок, спросила мараи. Возможно, Твитч объяснит ей значение этого, явно непривычного для мараи, слова.

- Не будем об этом говорить, - Нами заметила некоторую раздраженность в голосе собеседника, тем самым поняв, что эту тему и в правду лучше не поднимать при нем. Быть может, где-то там, в Зауне, с ним нехорошо обошлись? Или с другими крысами. Кстати, интересно, как же выглядят крысы. Ведь первой крысой, которую только и встретила Повелительница Морей – это и был Твитч. Ранее она лишь встречала мышей, но, по словам некоторых ее знакомых, крысы выглядят почти так же. Только морда хитрее и хвост больше. Поэтому, впервые увидев Твитча и узнав, что он – крыса, Нами очень удивилась. Мышки были совсем не такими большими, что бы отличаться только мордой и хвостом. Совсем не такими.

- Люди странные какие-то. – Нами на эту фразу лишь коротко хмыкнула. Она бы еще такую тираду устроила на счет странности людей, но сейчас было явно не время. Но все же, самое странное, по мнению мараи в людях – были их ноги, которые слегка раздражали Повелительницу Морей.
Если бы у меня были ноги – я бы с ума сошла. Это точно. Или, по крайней мере, начала бы визжать и орать, пока на место не вернется мой шикарный хвост. – Нами с толикой любви посмотрела на свой хвостик, который едва шевелился под водой, что бы держать мараи прямо. Затем она, переведя взгляд на город, лишь поежилась. Она не любила именно этот вечерний шум Билджуотера. Скажем прямо, ей не нравились именно последствия этих «вечеринок», а именно – пьяные мужики, которые любили походить у края деревянных помостов и полюбоваться на себя любимых в воду, да так налюбоваться, что до упаду. До упаду – в прямом смысле.
Смотря на след, оставляемый Твитчом, доводил мараи чуть ли не до легкого ужаса. Спросите, почему? Все просто. Нами – Повелительница Морей, и для нее загрязнение воды – это что-то ужасное, неправильное, и вообще, запрещенное каким-то неизвестным для других законом. Мараи резко вдохнула и выдохнула, чтобы держать себя в руках.
- Жди внизу,- Нами тихонько кивнула головой, дабы не сильно шуметь. Она уж было думала, что это затянется надолго. Мараи легонько оперлась на борт корабля, но не успела она слегка отдохнуть, прикрыв глаза и уши, чтобы не слышать вечного шума Билджуотера, как к ней на голову  падает веревка. Хорошо, что веревка, а не утюг или пианино. Нами что-то тихо прошипела, обращаясь, скорее всего, к себе и, схватив веревку покрепче, она поплыла за напарником.
Офф: Я смогла все дописать даже раньше, чем планировала :D
но сегодня меньше, чем обычно, дааа. и речи меньше хд

0

18

- А! Так эту роль у меня чешуя выполняет! Правда, она не согревает.… Но украшает и прикрывает! - хитрые желтые глаза крысы вновь быстренько пробежались по его собеседнице.
Похоже чешуя выполняла ту же роль, что и шерсть. Она защищала в какой-то степени и украшала, только что не согревала. Правда чешуя Нами была красивее шерсти любой крысы, не говоря уже о Твитче.
- Как моя шерсть! Только твоя лучше. - вслух озвучил свои рассуждения грызун. В его голосе явно пробежала нотка зависти и восхищения.
- Голой? В смысле? - Твитч задумался.
Если чешуя это как шерсть и Нами не знает, что такое "голый", то скорей всего ее восприятие не столь человеческое, на сколько он думал. Похоже он больше человек, чем мараи. Даже он - чумная крыса - испытывал раньше стыд, когда был без одежды. С мутацией ему передалось чувство неловкости, когда его интимные зоны на виду у всех. Это прошло, но все же он их прикрывал и дальше. Твитч почесал задумчиво затылок. Как бы он объяснил животному, зачем нужна одежда и почему быть голым плохо?
- Голая, это когда... когда на тебе нет одежды. - наконец выдал он. Крыс решил, что этого объяснения хватит. Ему ну очень не хотелось вдаваться в подробности. - Не важно. Забудь. Это человеческое.
Житель Заунской канализации заметил, что после его замечания о странности людей, Нами принялась разглядывать свой хвост. Он его не очень хорошо сейчас видел, но отлично помнил. Красивый, большой рыбий хвост. Иногда ему тоже хотелось такой, чтобы быстрее плавать, но затем вспоминал, что у него есть свой и тот более полезен - можно держать вещи, например.
Когда Твитч и Нами приплыли обратно, крыс тут же чуть отодвинул бочки, убедился, что никого нет вокруг и только тогда по привычке оттряхнулся. Одежду это не спасало, она оставалась мокрой, но вот шерсть на руках, ногах и голове тут же высыхала. Он положил веревку на доски помоста, взял моток от Нами и достал карту. Разложив пергамент перед собой между веревок, он заметил, что в темноте почти ничего не видно.
- Подожди здесь. - тихо сказала Чумная Крыса Повелительнице Морей и бесшумной тенью убежала в город.Отсутствовал он не долго и вернулся пряча что-то под плащем. Только укрывшись за бочками, он достал горящую свечу. Где и как он ее раздобыл оставалось пока тайной. Свет от свечи был не большим и потому не сдавал местонахождения искателей сокровищ.
- Вот, - указал Твитч на карту, показывая Нами какую-то кривую линию. - эта пещера буквально под нами. Свезло же! В общем ты поплывешь сюда, вот так, так и так. - он вел пальцем по карте до синего прямоугольника через рисунок змеи. Он не знал, что означает этот рисунок и потому просто игнорировал его. - Это вход. Привяжешь там одну из веревок и вернешься назад. - говорил он с нескрываемым азартом, хотя и шепотом.
Твитчу просто не верилось, что он так близок к тому, чтобы попасть в это тайное место. Он был уверен, что там еще никто не был, иначе карта не была бы нужна Институту Войны, а ее выбросили бы.
- Вот, бери. - он дал мараи по концу каждого каната. - это в правую руку, а это в левую. Помнишь, как мы договорились? Все, не подведи!

Офф: прости, больше не выходит.  Надеюсь нормально и так.

Отредактировано Twitch (2015-02-10 21:45:21)

0

19

- Как моя шерсть! Только твоя лучше… - Нами гордо приподняла голову, показывая своим видом согласие со словами Твитча. Чешуя – это круто! И грех не гордиться тем, что твоя кожа покрыта крепкой и защищающей от ранений чешуей. Хотя, у мараи была чешуя довольно-таки нежная, зато очень красивая. Нами кинула еще один взгляд на себя, после чего внимательно посмотрела на собеседника, он, походу, задумался над вопросом мараи.
- Голая, это когда... когда на тебе нет одежды. – Определение слова, данное ей Твитчом, завело Повелительницу Морей в тупик, она слегка склонила голову набок, посмотрев на своего собеседника.
- То есть, я, получается, всегда голая? – задумчиво произнесла мараи, - это плохо? – еще один полный непонимания взгляд устремился на чумную крысу.
Нами задумчиво посмотрела на карту, которую крыс разложил под покровом ночи. Она ничего не увидела, и Твитч, походу, тоже.
- Подожди здесь. – Мараи кивнула головой, она придвинулась поближе к борту, чтобы получше разглядеть карту. В темноте, конечно, не так уж и хорошо видно было, но все же какие-то черточки и рисунки она увидеть смогла. Позже, Твитч пришел, неся что-то под плащом. Достав это что-то, Нами слегка зажмурилась от легкого света, появившегося столь, наверное, неожиданно для мараи. Да и под покровом ночи даже небольшой свет мог заставить слегка жмуриться. Вскоре, мараи попривыкла к источнику света.
- Вот, - мараи стала наблюдать, как Твитч водит пальцем по определенному промежутку на карте. – эта пещера буквально под нами. Свезло же! В общем, ты поплывешь сюда, вот так, так  и так. – Нами вгляделась в этот промежуток, где ей придется проплыть, ее отпугнул рисунок змеи, так опасно прорисовывающийся прямо по пути, по которому Нами придется проплыть, она захотела сделать замечание на счет этого, но замечание осталось только при ней. – Это вход. Привяжешь там одну из веревок и вернешься назад. – Азарт ее собеседника понемножку передавался и Повелительнице Морей, хотя странное чувство преследовало ее. Этот рисунок змеи ей не нравился. Но замечание, она, лучше, придержит при себе…
Если Твитч не принял змею во значение, значит это ничего не значит.
Наверное...
- Вот, бери, - мараи взяла в руки поданные Твитчом веревки. Она их внимательно осмотрела, взяв в каждую руку по веревке.   – это в правую руку, а это – в левую. Помнишь, как мы договорились? Все, не подведи! – Нами коротко кивнула головой, ее руки крепко вцепились в две веревки.
- Ну, я пошла. – Нами слегка недоверчиво еще раз кинула взгляд на карту, коротко кивнула сама себе головой, запоминая маршрут, и резким рывком пошла под воду.
Нехорошая, это, все же, затея… Но, попробовать стоит!

офф: прости-прости-прости ;_; еще и мало написала

Отредактировано Nami (2015-02-19 19:54:46)

0

20

- То есть, я, получается, всегда голая? Это плохо? - мараи похоже и правда ничего не понимала, а Твич не то существо, которому стоило бы объяснят всю идею одежды.
- Д-да, так и есть, - он неуверенно осматривал собеседницу с хвоста до головы и поспешил добавить. - но нет, это не плохо. Ты не человек, так что тебе одежда не нужна. Тебе то и прикрывать нечего. - на счет этого крыс был не сильно уверен. Его, как и любого мужчину, привлекла грудь Нами. Да, он крыса, но человеческая часть в нем играла и свою роль. Так вот, грудь девушки вводила Твича в раздумья - грудь ли это вообще и стоит ли ее прикрывать. " Вроде бы она кое-как прикрыта чешуей, но считается ли это? " - выражение морды ясно говорило о недоумении, а взгляд был устремлен ниже лица Нами. Из этого состояния он вышел не сразу, но поспешил сменить тему. К счастью новая тема была важной - карта.
Карта - старый пожелтевший пергамент, на котором очень точно был нарисован остров с подводными пещерами. Даже ловушки, которые находились в них, были очень аккуратно нанесены чернилами. Именно от них и тупиков, Твич должен был отводить Повелительницу Морей. Он расшифровал почти всю карту, почти все ее знаки, но что означает морская змея в пещере, которая когда-то находилась вне воды, он не мог понять.
Посылая сигналы Нами через веревки, Твич внимательно исследовал карту все же пытаясь понять значение знака. Морской змей обычно означает море чудовищ и это было известно крысе. Но зачем же рисовать знак морских монстров на суше? Пытаясь вникнуть в смысл нарисованного, он прищурился и нахмурился. То, что он не может понять что-то, что казалось бы столь простым, его очень злило. Грызун покрепче сжал веревки и тут вдруг подпрыгнул на месте. На его морде одновременно засияли и счастье и ужас - до него дошел смысл нарисованного. Точнее не смысл, это он сразу понял - морское чудовище, но он понял, почему оно там нарисовано. Твич был столь погружен в мысли об одном единственном знаке, что не смотрел на карту в целом и потому не заметил самого важного. Тонкая голубоватая линия, которая местами была почти стерта, обозначала края моря. У самого входа в пещеру линии не было и он решил, что это из-за того, что карта старая линия стерлась, но нет. Линия была не стерта а просто не нарисована - пещера была под водой изначально.
- Надо ее спасать! - сам себе подсказал Твич и резко потянул за обе веревки.
Он с силой тянул за них надеясь успеть до того, как Нами доплывет до морского монстра, что обитает там. Конечно в нем сидела мысль о том, что мараи ладят со всеми подводными обитателями, но рисковать крыс не привык. Уж лучше вытащить ее, сказать ей все, узнать и только тогда обратно отправлять. Главное бы только успеть, а то ведь никогда нельзя знать, что там такое. Может кракен какой-нибудь или гидра. Твич не сомневался в силах девушки - она не раз показала себя на поле боя и как мощный маг, а не только как помощник. Просто после стольких битв в ущелье призывателей при мысли о морском змее сразу всплывали воспоминания о Бароне.

0

21

Мараи прикрыла рот ладошкой, чтобы скрыть свою улыбку от собеседника, ведь именно её у Нами вызывало поведение Твитча. Он выглядел довольно-таки мило по её мнению.
- Д-да, так и есть, но нет, это не плохо. Ты не человек, так что тебе одежда не нужна. Тебе-то и прикрывать нечего. - Повелительница Морей внимательно посмотрела на Твтитча, вернее, на то, куда он смотрел. Она быстренько положила ладошки на грудь, сопроводив все эти действия вопросительным взглядом. Легкая улыбка до сих пор присутствовала у неё на лице.
- Ну, раз это не плохо, то ладно, – в этот момент мараи мило склонила голову на бок, радостно прикрыв глаза, - Сложно же быть человеком… Одежда, наверное, неудобная, раз она покрывает тело… - задумчиво произнесла Нами, задумавшись о человеческой одежде вновь.
Но вот, она уже погрузилась в воду, крепко держа в руках два конца веревок, из головы не выходила карта, а особенно то страшное изображение змеи. Что оно могло обозначать? Она тихо потакала направлениям крыса, доверяя ему и его знаниям своего дела. Вот, она заплыла за очередной поворот. Необходимо было осмотреться, что Повелительница Морей и сделала, но осмотр прервало то, что Твитч, что был на суше, резко потянул веревки, отчего мараи чуть не выпустила их из рук. О таком знаке они не говорили, поэтому мараи не поняла, что хочет сказать ей крыс. Он хочет, что бы она пошла назад? Но зачем? Она ведь наверняка почти у цели!
Сзади донеслись странные звуки, и мараи оглянулась. Ничего. Снова звуки сзади. Нами снова обернулась, перед глазами промелькнуло нечто. Нечто большое, и нечто быстрое. Она не могла по нормальному сжать свой посох – могла потерять веревки, а значит, и потерять дорогу домой отсюда.
- Кто ты? Что ты? – крикнула мараи, постоянно оглядываясь. То, что было здесь, явно хотело скрыться от глаз Повелительницы Морей, что ей и не нравилось. – Покажись! Пред тобой стоит Повелительница Морей, избранница рода мараи! Я не хочу Вам вредить! – Нет ответа. Хотя движение прекратилось. Может, это существо что-то поняло? Так, надо вернуться к Твитчу, ибо, походу, он не прекращал тянуть за веревки. Именно поэтому, пока чудовище (а, наверное, это было именно оно!) успокоилось, Нами начала всплывать, чтобы вернуться к своему товарищу. При всплытии она совершенно случайно окатила Чумную Крысу водой, но тут же чуть ли не сама набросилась на него:
- Ты мне не говорил, что там что-то, или кто-то, есть! А если бы оно сожрало меня? Я не была готова к нападению.
Офф: мало, и... прости, да х)

0

22

Лучше бы мараи свою грудь не трогала. Любопытство так и бушевало в крысе, так и рвалось вылезти из его пасти вопросом. А улыбка и взгляд девушки показались ему такими невинными, такими чистыми, что позволить себе задать этот вопрос он не мог. Борьба, что происходила в бедном грызуне между любопытством и хоть какой-то порядочностью заставляли его нервно топать лапой и смотреть по сторонам. " Она же не млекопитающее. Хотя... Может и у них есть... Нет, нельзя спрашивать! Настоящий крыс должен быть джентльменом. " - Твич кое-как успокоился и даже тяжело вздохнул.
- Ну, раз это не плохо, то ладно. Сложно же быть человеком… Одежда, наверное, неудобная, раз она покрывает тело…
- Со временем к ней привыкаешь и иногда от нее даже приятно. - данная тема казалось бы отвлекла Твича, но потихоньку, не замечая того, крыс вспомнил о том, что только что его беспокоило. - Когда тебе холодно и одежда помогает согреться или же укрыться от ветра. Когда идет дождь, а ты не хочешь мокнуть, то она может помочь остаться сухим. Одежда бывает разная и для разных целей - обувь, чтобы защищать ноги, перчатки, чтобы согревать или защищать руки, штаны, чтобы согревать и защищать ноги. Вот только для чего трусы нужны, я не совсем понял. Даже для чего нужен бюстгальтер... - он замолчал и задумался, вновь опускаясь взглядом ниже и наконец не выдержал. - Нами, это грудь? Но у рыб же нету груди, так ведь? Хотя ты не совсем рыба, но тогда... и... и... но... - быстро пролепетал он и вдруг замолчал, понимая, что скорей всего мнение мараи о нем резко упадет, а сейчас оно было важно ему. Ведь если девушка вдруг откажется ему помогать, то в сокровищницу он еще долго не попадет.
Когда Нами опустилась под воду, грызун еще долго злился на самого себя. Но не показывал этого. Просто он был занят картой и направлением мараи по нужному пути. Отвлекись он хоть ненадолго, мог бы завести ее куда-нибудь в ловушку. Поэтому мысли о своем неподобающем поведении он упорно заталкивал подальше. Тем более его больше привлекал рисунок змеи на карте, а потому уже спасение подруги.
Всплыв, девушка окатила крыса водой, не сильно, но достаточно, чтобы он подпрыгнул и свеча потухла, а карта намокла.
- Ааа!! Нет-нет-нет, карта! - бросив веревки на пол, Твич схватил карту и начал на нее дуть.
- Ты мне не говорил, что там что-то, или кто-то, есть! А если бы оно сожрало меня? Я не была готова к нападению. - Заунец не сразу ответил Нами, он лихорадочно искал в сумке сухую тряпку, чтобы вытереть карту.
- Я не знал! Я сейчас понял и тут же потянул тебя обратно. Там ведь был морской змей? Ты с ним справишься? ТЫ в порядке? - вины о том, что он не предупредил девушку, Твич не ощущал, ведь он и правда не знал, но был рад, что на ней было ни царапины. - Надо придумать, как его обойти, но к сокровищнице нет другой дороги.

0

23

Наблюдая за Чумной крысой, она чуть ли не рассмеялась в голос, по непонятным причинам, он стал смотреть по сторонам и забавно топать лапкой, что очень сильно забавляло мараи, она лишь позволила выпустить себе пару смешков, хотя даже не знала, по какой причине Твитч стал себя так странно вести.
- Со временем к ней привыкаешь, и иногда от нее даже приятно, – слова заставили мараи поежиться, словно по её телу пробежался табун крайне неприятных мурашек: такой противной ей показалась мысль о том, что одежда может быть приятна, - Когда тебе холодно и одежда помогает согреться или же укрыться от ветра. Когда идет дождь, а ты не хочешь мокнуть, то она может помочь остаться тебе сухим. Одежда бывает разная и для разных целей – обувь, чтобы защищать ноги; перчатки, чтобы согревать или защищать руки; штаны, чтобы согревать и защищать ноги. Вот только для чего трусы нужны, я не совсем понял. Даже для чего нужен бюстгальтер… - Нами услышала странные слова для себя, и все это её заставило в недоумении склонить голову, она задумчиво повторила слова «бюстгальтер» и «трусики», пытаясь понять скрытый смысл данных слов, но смысл, походу, был спрятан слишком глубоко от сознания мараи. Повелительница Морей чуть не схватилась за голову, карая себя за то, что эти два слова непонятны даже для нее, когда перчатки, штаны или обувь она еще могла понять. – Нами, это грудь? Но у рыб же нету груди, так ведь? Хотя ты не совсем рыба, но тогда… и… и… но… - слова Твитча заставили мараи слегка удивиться и обратиться к истории её народа, тихонечко над этим поразмышлять. Она изредка с улыбкой поглядывала на Чумную Крысу, который пребывал в довольно-таки неловком состоянии, как поняла мараи. Она снова пролепетала те два слова, снова ничего не поняла и откинула их на задворки своего сознания, сейчас её задача – рассказать о своем народе немного больше.
- Что ж. Грудь? Хм. Сейчас проверим. – Иии, сложив руки на груди, она словно достала какую-то книгу в своем подсознании, и, открыв её, продолжила говорить, - как ты наверное догадываешься, мой народ частично произошел от людей. Как, собственно, и русалки, с которыми мараи часто путают. Но! Есть некоторые отличия между моим народом и русалками. К сожалению, те больше люди, но так как если бы они еще имели и людской мозг, то это было бы дискриминацией по отношению к моему народу, имеющему более рыбье тело и человеческий мозг. Поэтому, память у русалок рыбья. В вашем мире людей такие народы звались бы дикарями, так? Они ничего не ценят, главное для них – пожрать человеческую плоть, перед этим заманив их в свое логово прекрасными песнями. И все. Ничего особого. Никаких традиций, религий. Пустые. Они просто есть. В то же время, мараи – рыболюди, но, все же, больше рыбы. Но, тем не менее, имеющие некоторые отличительные черты от человека. К примеру, руки и верхняя часть туловища. Правда, скорее всего, грудь у нас… слегка видоизмененная. Да и если учитывать, что после рождения человеческих личинок людские самки кормят их грудью, то у нас такой роли грудь не играет. Она у нас просто есть. Только… В виде двух пузырей. Пожалуй, так. – Мараи вздохнула, книга в её голове закрылась и улетела на свою полку. Такие вопросы, правда, для неё были впервые и объяснять то, что у тебя находиться с рождения, что, по идее, заведомо тебе природой и объяснить практически невозможно. Но она смогла. По крайней мере, попыталась.
После её всплытия, если честно, то её обуяла злость. Непонятная. Бурлящая, выходящая за грани понимания самой мараи. Злость. Появилась она словно ниоткуда, и причины появления Повелительница Морей объяснить не смогла, но испуг Твитча за намокшую карту и потухшую свечу, ненадолго привел её в чувство. Она тряхнула головой, освобождая её от злых мыслей, воззрев на крыса, в полутьме уже почти ничего не видя.
- Я не знал! Я сейчас понял, и тут же потянул тебя обратно. Там ведь был морской змей? Ты с ним справишься? Ты в порядке? – мараи фыркнула, тряхнув головой, вспоминая детали от того, что она видела там, внизу. – Надо придумать, как его обойти, но к сокровищнице нет другой дороги.
- Его не обойти. Он свободно перемещается в воде и толком разглядеть его я не смогла. Но могу сказать одно: он ловок и достаточно быстр, чтобы ускользать от моего взгляда. А еще, разве этот змей не является стражем сокровищницы, на подобии Барона Геддона? Правда, Барон Геддон, по мне так, послабее будет… Даже не знаю, справлюсь ли я. Да и мои способности под водой… Не такие уж и эффективные. Я могу общаться с морскими обитателями. Я, конечно, могу использовать свои заклинания, но они не будут такими действенными, как были бы на суше. – высказала свои мысли Повелительница Морей, крепко держа в двух руках свой посох.

0


Вы здесь » League of Legends » Архив Ролевой » Билджуотер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно