League of Legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » League of Legends » Флэшбэк » Меч и посох


Меч и посох

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

| Временные рамки
Начало: вечер пятницы, 21-00. Конец: вечер воскресенья, время не определено.

| Место.
Стартовая локация: Поля Правосудия, Институт Войны.

| Участники.
Мастер Йи
Люкс

| Краткий сюжет.
Всю неделю Мастер Йи и Люкс выступали в Лиге Легенд в рамках программы "Призыва бесплатно". Хотя за каждый призыв оба чемпиона получали деньги от Института, в эту неделю их призывали очень часто. Многочисленные битвы, мало отдыха - наши герои устали и им нужно отдохнуть. И вот, последняя битва на эту неделю отгремела. Призыватели сняли чары контроля и телепортировали чемпионов в раздевалки, попутно исцелив кого надо.

0

2

Последняя битва закончилась. Наконец-то, отдых.
Да, непростая выдалась неделя - подумал мечник, наблюдая за взрывом вражеского Нексуса. Впереди Мастера и всех чемпионов ждали выходные, свободные от призывов. Воодушевляющая перспектива...
Призыватели, записав результаты и исцелив/воскресив раненых/"убитых" чемпионов, перенесли всех по раздевалкам, к которым примыкали душевые.
Мастер Йи, приняв душ, облачился обратно в очищенный и проветренный магией лёгкий доспех, свои любимые сапоги, на которые он закрепил клинки и закинул меч в ножнах за спину.Выйдя из раздевалки, он присел в холле, лениво развалившись в кресле. Прошло минут десять, все чемпионы разошлись кто куда, и Мастер подумал, не пора ли и ему отдохнуть, как из женской раздевалки вышла демасийка. Светлые волосы, магический посох, стройная фигура в лёгком доспехе - перед Йи предстала Люксанна Краунгард, чародейка света, аристократка и просто милая девушка. Однако сейчас она выглядела истощенной. Как и Мастер, эту неделю она сражалась на Полях Правосудия особенно часто. Деньги за призыв от Института Войны они получили, а вот денег за право на доступ к ним Призывателей им пока не дали. Однако чемпионы никогда где испытывали финансовых проблем... А усталость была им совсем не чужда.
Йи приподнялся, слегка склонив голову, а затем кивнул нк кресло рядом с собой.
-Леди Люкс. Выглядите, как всегда, прекрасно, хотя вы, очевидно, также утомлены этой неделей, как и я... Присядете? Уменя еесть небольшое предложение развлекательного характера.

0

3

Как ожидаемо, - с горькой усмешкой подумала Люкс, провожая взглядом один из обломков своего Нексуса.
Прошедшая неделя утомила её настолько, что эту игру была не в силах показать хоть что-то выдающееся и сыграла, откровенно говоря, хуже, чем обычно. Бесконечные бои, похожие друг на друга как две капли воды, смешались у неё в голове уже на третий день после того, как ей доложили, что эту неделю она будет бесплатна для призыва на Поля Правосудия. Конечно, "бесплатна" - пустые слова. За такие недели Институт платил куда более щедро, чем за обычные призывы, только вот не всегда это стоило той безумной усталости в день очередной замены бесплатных чемпионов.
Краем глаза поймав взбешенный взгляд Калисты, Люкс позволила телепортировать себя с поля.
Разумеется, ни один чемпион не шёл на бесплатную неделю из-за денег. Большинство отнекивалось стандартными оправданиями вроде поиска новых талантливых Призывателей или повышения своей популярности. Всё это были глупости. Ни у кого попросту не было выбора, если его определяли на подобные мероприятия. По сути, чемпионы имели куда меньше свободы, чем казалось со стороны. Если имели вообще.
Погружённая в мрачные мысли, Люкс на автомате приняла душ и сменила боевой доспех на повседневный, более лёгкий. Привычно окинула взглядом руки, проверяя, все ли раны затянулись после телепортации, ещё раз прошлась полотенцем по влажным волосам и устало выплыла в холл, мечтая как можно скорее попасть домой.
Очевидно, сегодня она провозилась дольше обычного - вокруг было уже пусто, и из чемпионов остался только Мастер Йи, совсем недавно быстро добивавший её Нексус. Обиду на недавнего врага Краунгард не держала, поэтому кивнула в ответ на приветствие и молча упала в кресло рядом с Мастером, блаженно закрыв глаза.
- Честное слово, - произнесла она устало, - если меня будут отправлять на бесплатные недели так часто, я уйду из Лиги. Чувствую себя выжатым лимоном.
Девушка открыла глаза, боясь уснуть прямо в холле Института.
- Я надеюсь, что это предложение отправить меня домой и уложить спать, - усмехнулась Люкс, - впрочем, если это что-то поможет хоть немного отдохнуть, я уже в деле.

0

4

Мужчина усмехнулся, понимающе покачав головой.
-Да, я понимаю. К сожалению, не думаю, что Король Демасии или Совет Старейшин Ионии могут дать нам отставку. Отпуск - да, а вот снятие обязанностей как представителя города-государства в Лиге... - мастер задумчиво погладил бородку, - Хотя, положа руку на сердце, я могу честно сказать, что мне в определенной мере нравятся Поля Правосудия. Видите ли, мисс Краунгард, - Йи всем корпусом повернулся к девушке, - как вы знаете, я последний практикант стиля Вуджу. Есть еще, конечно, Вуконг, но он лишь учится, и многое ему еще предстоит познать. Так вот, насилие для меня - последнее средство, однако... Остро отточенные навыки и натренированнные тело и разум гарантируют, что если до насилия таки дошло дело, я пресеку попытки врагов что-либо сделать быстро и решительно.
Что-то я заболтался, отошел от темы. Надо поскорее выложить свою идею, пока милая Люксанна не отключилась прямо тут... Черт, хотел бы я изгнать ее усталось прямо сейчас, но некоторые вещи не под силу даже такому прославленному мастеру, как я. В конце концов, я просто воин... Один из лучших мечников Валорана, если не лучший, но все же я не чародей... - так размышлял ионийский Мастер и продолжал диалог.
-Так вот, к моему предложению. Призыватели отсюда телепортируют нас в Ионию, в одну хорошую гостиницу, где неплохо кормят и недорого берут, особенно у чемпионов Лиги. Думаю, такой красавице как вы, дадут весьма ощутимую скидку, - мечник улыбнулся, показав, что и сам отдает дань уважения красоте демасийки, и продолжил, - там мы заночуем. А завтра начинается Большой Фестиваль Искусств в Ионии, который будет идти около четырех недель. Я хотел бы хотя бы на пару дней показать вам это чудо... Мастера всех видов искусства - изобразительного, боевого, писатели, поэты, кулинары, кузнецы... Все они будут демонстрировать свои лучшие достижения. Поверьте, там будет на что посмотреть. Тем более опять-таки нам, как чемпионам Лиги, всегда забронированы места в театрах и крупных ресторанах, если пожелаете. Все расходы на время нашего отдыха беру на себя я, как приглашающая, так сказать, в гости, сторона. Я бы пригласил вас к себе в дом, но...
Йи содрогнулся. Воспоминания вспыхнули, обжигая разум болезненными воспоминаниями. В памяти начали мелькать картинки прошлого, вызывая гнев, горечь... Огромным усилием воли Мастер Йи подавил эти воспоминания и разжал кулак и губы, снова вернув пошатнувшееся было спокойное выражение лица на место.
-...Но, к сожалению, не могу. Да, в общем, это я и хотел предложить... Что скажете, Люкс?

0


Вы здесь » League of Legends » Флэшбэк » Меч и посох


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно