League of Legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » League of Legends » Флэшбэк » Тысячелетняя история


Тысячелетняя история

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

| Временные рамки
Как уже понятно из названия, эта история унесет нас далеко на тысячу лет назад и пронесет сквозь века в наши дни.
| Место.
Все начинается с Ноксуса и плавно переходит на Сумрачные Острова. Возможны упоминания и других земель.
| Участники.
Thresh, Elise.
| Краткий сюжет.
Четыре эпизода из истории отношений между юнцом и швеей, между молодым тюремщиком и обвиненной в колдовстве, между призраком и королевой пауков, между Трешом и Элизой.

0

2

Эпизод первый

Ноксус около тысячи лет назад был менее наполнен интриганами и более заселен воинами. Задолго до существования Лиги Легенд этому государству ничто не мешало открыто вести завоевательные войны. Борьба за ресурсы и власть опьяняло как злобного тирана-правителя, так и жителей агрессивно настроенного города. Но, не смотря на это, внутри государства находился жилой район и торговая площадь. Даже среди главных злодеев, жестоких солдат и убийц были мирные жители. Ноксус славился своей беспощадной политикой, но добиться мирового господства одной войной невозможно. Внутренняя городская инфраструктура игра немаловажную роль в развитии Ноксуса. Речь пойдет как раз о тех людях, которые не относились к военным делам.

Щуплый и невзрачный парень сжимал в руках сумку с эскизами. Семнадцатилетний парень был довольно высок, но не имел достаточной мускулатуры, что бы выглядеть подобно своим собратьям. Одет он так же был не броско. Тряпичная роба бежевого цвета, достаточно поношенная. Седые от рождения волосы непослушными локонами норовили под давлением ветра помешать глазам, и юноша постоянно проводил ладонью по лицу, что бы сохранять обзор. Тем не менее, это не спасло его от проходящего мимо солдата. Мужчина в тяжелых латах словно специально развел локти в сторону и парнишка проходя мимо наткнулся на него. Разорвав одежду на плече о шип на латах, юнец свалился с ног и обхватил ушибленное место.
- Смотри куда прешь, молокосос! - грубым басом проговорил солдат и издевательски засмеялся, что в тот же миг подхватил его товарищ, наблюдавший эту картину.
- Простите! - выдавил из себя юноша, прижимая к себе сумку и зажав больное плече свободной рукой. Он быстро поднялся и поспешил поскорее убраться от сюда. - Извините...
Молодой сын тюремщика еще хорошо отделался. В Ноксусе не любили таких как он, ведь тут ценили только силу, жестокость и выносливость. Парня могли хорошенько так поколотить, преподав урок выживаемости, после которого скорее всего малец и не выжил бы.
Отогнав мысли о том, что эти два солдата могли с ним сделать, юноша уже заметил, что подходит к своей цели. Собственно, он направлялся к местной швее. Отец парня посоветовал именно эту швею, так как больше в Ноксусе не умел так прекрасно вышивать одежды, не связанные с казарменными делами.
Мальчишка остановился перед дверью лавки, нервно сглотнул и, толкнув ее вошел внутрь.
- Здра-здарвствуйте! - пролепетал парень как можно громче. - Меня зовут Треш, я к вам... Меня послал отец с заказом.
Юноша начал рассеянно оглядываться, пытаясь увидеть хозяйку лавки, но внезапно обратил внимание на свою ладонь, которой сжимал плече. Шип на доспехах мужчины не просто порезал одежду парня, но и поранил его плечо. Дрогнув бровями, юноша взглянул на кровоточащее плече и снова закрыл рану той же ладонью. Кровь мальчишка не особо любил, но боль раны он словно не чувствовал. Это была его особенность с детства, как и необычный цвет волос. Многие могли бы позавидовать такой способности, но Треш никогда и никому не говорил об этом. Даже своему сварливому отцу, который был еще тем ворчуном. Хотя это было вполне нормально для вдовца.

0

3

Сиротам не очень рады в Ноксусе, каждый день один, два, а то и три ребенка оказываются без родителей: виной тому война, или просто отказ от собственного чада – не важно. Всех их помещают в специальное учреждение – приют, да только мало кому хочется водиться с теми, из которых, возможно, ничего путного и не вырастет.
С мальчиками дела обстояли лучше – как только они достигали определенного возраста, их забирали на обучение и последующую военную службу, в то время как девочкам приходилось очень не сладко. Красивые отправлялись после пятнадцати лет в публичные дома, если, конечно, выбирались  матронами, другие искали себя и после шестнадцати оставались без крыши над головой – хочешь выжить, крутись, вертись и занимай свою нишу в обществе.
Элиза с восьми лет проявляла интерес к ткачеству, кройке, шитью и вышивке, виртуозно научилась владеть иглой и, отказав бордель-маман, отправилась на обучение к местной швее, что жила за два квартала от сиротского приюта. Старуха уже давно отошла от дел, но жажда вновь получать постоянный доход возобладала над леностью и скупердяйством, поэтому она разрешила рыжеволосой поселиться в её небольшом доме и начать принимать заказы.
Женщина быстро подняла старые связи, и поток желающих обновить свой гардероб обрушился на шестнадцатилетнюю девушку. Она не знала устали, мало разговаривала, ела не много и всегда очень быстро, торопясь к работе. Смысл жизни был найден. Очень редко она прогуливалась по улицам и то, это было, скорее вынужденное обстоятельство, ставшее весьма неприятным, после того, как её чуть не изнасиловали солдаты, которых отозвал капитан, что помог потом девушке добраться до дома и периодически навещал её.
Через пару лет старуха умерла, оставив Элизе свой дом и связи – хорошо, что, такие как она не обзаводятся потомством, - так что девушка начала жить в свое удовольствие, умерив аппетиты и принимая по записи.
В день появления на её пороге сына тюремщика, она выполняла заказ, сидя за полупрозрачной ширмой. Окошко было открыто и полотно слегка шевелилось, приятно шурша. Рыжеволосая напевала старый мотивчик, она даже сама не знала, откуда он взялся в её голове, да и не заморачивалась по этому поводу.
Чуть покачивая ногой, Элиза завершала очередной заказ, зная, что скоро придет тюремщик с новой работой, так что лучше все закончить и со спокойной душой приняться за новое дело, а вечером встретит почетного гостя.
Она и не услышала, как тихо отворилась дверь, на пару секунд замолчав и меняя нить, чтобы продолжить, поэтому парень и не обратил внимания на силуэт, скрывающийся за ширмой, зато как напугалась рыжеволосая, услышав его нетвердое приветствие. Взяв себя в руки, она не стала отвлекаться от работы. Девушка не сомневалась, что перед ней сын тюремщика, ведь он как раз должен был прийти в этот день.
- Я думала сюда придет твой отец, - голос лился из угла, где находилась девушка, мелодичный перезвон, напоминающий горный ручей – Подожди, мне нужно закончить работы, потом уж я займусь тобой!
Спокойно произнесла швея, начав вновь тихо мурлыкать себе под нос и покачивать ногой, чтобы держать постоянной темп. Через пять минут дело было завершено, отряхнув офицерский камзол от мелких ниточек и ворсинок, она аккуратно накинула его на специальную доску, пройдясь по ткани щеткой.
- Итак, - произнесла Элиза, отодвигая ширму и выходя к гостю, - что хочет твой оте…
Девушка подняла глаза и увидела высокого парня со странными, пугающими волосами, но внимание привлек не их цвет, а красная роза, распускающаяся на рубахе в районе плеча.
- Что случилось? – Подхватив его под локоть и усаживая на табурет, поинтересовалась рыжеволосая, убирая со своего лица вьющуюся прядку волос. Сын тюремщика оказался очень высок, даже сидя его плечо, было на уровне груди Элизы. Та убрала окровавленную ладонь мальчишки от пореза и осмотрела его. – Не серьезное ранение, но лучше промыть и забинтовать, да и рубашку надо заштопать…, не волнуйся, я сделаю это бесплатно, мне не нравится, когда мои посетители уходят с порванными вещами. Снимай!
Потрогав ткань и запомнив цвет, девушка снова скрылась в своем углу, где непродолжительное время шуршала и чем-то гремела. В итоге, напротив парня стоял тазик с водой, склянки с мазями и припарками, бинты, игла и нитки.
- Что там твой отец хотел?

(внешность)

http://sg.uploads.ru/t/QXKTm.jpg

Отредактировано Elise (2015-04-04 20:41:32)

+1

4

- Я думала сюда придет твой отец, - Треш слегка вздрогнул, заслышав женский голос из глубины помещения, и оторвал взгляд от руки на ране. Оглядевшись, он заметил ширму лишь после того как девушка продолжила свои слова. – Подожди, мне нужно закончить работы, потом уж я займусь тобой!
- Хорошо. - проговорил Треш, соглашаясь с тем, что нельзя отрывать девушку от работы. Стоя у двери, он оглядывал комнату, продолжая сжимать рану. Неподалеку он увидел табурет, но присесть не решился. Так и оставшись на пороге, юноша покорно стал ждать, когда освободится хозяйка лавки. Собственно, через несколько минут это случилось. Видимо, девушка уже заканчивала, когда пришел Треш. По крайней мере сын тюремщика был рад, что ему не придется ждать слишком долго, что он и предполагал.
Рыжеволосая вышла из-за ширмы и Треш тяжело сглотнул. Ее голос был приятен слуху, но парень и не думал, что он принадлежал существу ангельской внешности. Треш никогда не видел девушек такой красоты и считал, что такие бывают в старых глупых сказках. Этот парень слишком молод и многого не знает о жизни. Подобные открытия, терзающие его разум только начинают проявляться.
Приятная внешность в дополнении к чудесному голосу вскоре дополнилась и проявлением великодушия. Вопрос девушки был прерван ей же самой, как только она заметила кровь на его рубашке. Поспешив к парню, он взяла его под руку и посадила на табурет, на который до этого он сам постеснялся сесть.
На вопрос "что случилось" Треш так же не смог ответить сразу.
- Ну... Поцарапался по дороге... Это ерунда... - сын тюремщика отличался от других детей. По началу его не понимали и не догадывались о его физиологических отклонениях. Люди в Ноксусе не способны различать, чувствуют ли другие боль. Все считали, что Треш как и все способен испытывать неприятное чувство, когда кровь покидает тело или ушиб расцветает синяком. Всего этого мальчик никогда не испытывал на самом деле. Красная жидкость течет из раны - не очень хорошо, другие обычно забинтовывают. Появился шрам или синяк - признак того, что это вредит здоровью.
Люди привыкли учиться на своих ошибках. Природа дала им возможность постигать уроки через боль. Но Треш был обделен этим. Если бы он не учился на чужих ошибках, то скорее всего уже был бы мертв, как и его покойная мать, которую отец считал хоть и очень красивой, но довольно сумасшедшей.
Боль утраты тоже не беспокоила Треша, в этом плане он был пуст. Но все же знал, что эту пустоту нужно заполнять, что бы оставаться человеком. И делал он это мыслями и творчеством. До сих пор этого хватало, не смотря на то, что его не понимали и оскорбляли.
- Не... не стоит... - промямлил Треш, когда девушка попросила его снять рубашку. Но разве он мог отказать такой красавице? Пуговицы плавно расстегивались и запачканная рубашка оказалась в руках швеи, за тем она скрылась за медицинскими предметами.
- Что там твой отец хотел? - произнесла девушка, когда снова подошла к парню, уже с тазиком и прочими инструментами первой помощи. Юноша поднял глаза.
- Ах да! - Треш сунул руку в свою сумку и достал помятую бумажонку с кривым и не полным эскизом костюма тюремщика. - Мой отец хочет, что бы я пошел по его стопам и стал тюремщиком. Для того что бы хотя бы идти стажером, мне нужна форма. Но, знаете... - Треш снова полез в сумку и достал кучу свежих бумаг с другими эскизами, уже более четкими и красивыми. - Мне разрешили немного изменить форму. По крайней мере, отец был не против. Взгляните?

+1

5

- Ну... Поцарапался по дороге... Это ерунда... – говорит парнишка, пряча глаза. Царапина, пусть и поверхностная, но длинная, будь он не таким шустрым, все могло бы быть куда плачевнее. Мысленно девушка усмехнулась, понимая, что заштопать плоть куда сложнее, чем полотно. Но она справилась бы, в этом не было сомнений. Видела как-то такие шрамы, не очень красиво выглядят, а у паренька вся жизнь впереди и как бы не хвалились солдаты, но шрамы не всегда украшают мужчин… - Не... не стоит...
- Ты ещё и препираться будешь? – Вскидывает она брови, а после улыбается и даже не спрашивая, передумал он или нет, приступает.
Рыжеволосая вскидывает голову, радужка, карего цвета с красным цветком вокруг зрачка, смотрит прямо, изучающе и пытливо. Она старше на пару лет, многое видела, многое пережила. У них было общее – оба стереглись людей, что считали их, пусть и интересными, в случае девушки, привлекательными, но, по сути  странными и даже пугающими. Ткачиха и сын тюремщика. Простая швея, чьи работы вызывают восхищение и зависть, напротив которой сидит мальчик, чья судьба – смотреть на угасающие жизни.
Осмотрев порванную вещь, Элиза замочила рукав. Кровь быстро окрасила воду в розовый, благо успела смочить тряпицу, которой взялась протирать тощую ручонку, пока кровь не перестала обильно сочиться. 
Алая плоть под лопнувшей кожей не вызывала отвращение у швеи, она лишь продолжила свое дело. Бинт оторван, сложен в несколько слоев и обильно смазан заживляющей припаркой, что сразу легла на длинный порез. Тщательно прижимая прокладку, девушка начала сноровисто обматывать плечо, снова замурлыкав, видимо это вошло в привычку, от которой она не могла избавиться, когда руки трудились, будь то полотно, одежда или рана.
- Мой отец хочет, что бы я пошел по его стопам и стал тюремщиком. Для того что бы хотя бы идти стажером, мне нужна форма. Но, знаете... – Только сейчас она подняла невидящие глаза, чья радужка казалась алой в странном свете луча, проникшего через окно и упавшего на лицо девушки. Песня оборвалась и взгляд прояснился. Быстро завязав узелок, она отстранилась, дав возможность ему наклониться к сумке, и выудить оттуда эскизы будущей формы. Надо сказать, неординарной. К ней многие приходили, в том числе и тюремщики – в Ноксусе это не такая уж и непопулярная профессия, - но такое видела впервые. Что сказать, это будет славная и интересная работа. - Мне разрешили немного изменить форму. По крайней мере, отец был не против. Взгляните?
Беглый взгляд, словно ей не интересно, руки опустились в таз с водой и девушка пару раз пошоркала рукав, понимая, что полностью вернуть цвет сейчас не получится, но, как только он вернется домой, у него получится. 
- Рубашку придется оставить, я не смогу штопать мокрую ткань. Заберешь вместе с готовой формой, или вам её прислать через посыльного? – Девушка выжала рубаху и встряхнула, а после кинула в корзину, чтобы отстирать. – Материал ваш или мой? За него тоже придется платить, ну и конечно, я беру предоплаты. Сотня золотых, остальное после принятия работы и, если тебе все понравится. Вставай, надо тебя замерить! Кстати, в каких цветах будет выполнено и какую ткань предпочитаешь?
Убирая все, что стояло перед парнем, начала девушка, а потом осеклась, осмотрев его. Как же он пойдет по улице. Вроде где-то завалялась старая куртка, правда ему она будет слегка коротковатая, но не страшно.
Взяв с полки толстую нитку и уголек, она подхватила свою тетрадь с записями, куда вложила эскиз, а карандашом собиралась делать пометки.

+1

6

Девушка решилась зашить не только рубашку, но и рану парня, не смотря на слабовольный отказ. Трешу оставалось лишь наблюдать за тем как Элиза, склонившись над ним, обрабатывает его рану. От того, что ей пришлось еще использовать бинты и припарку, юноша стал чувствовать себя словно на приеме у врача. Хотя, на самом деле, ему редко доводилось бывать у доктора. Он не был солдатом и никогда не служил армии Ноксуса. Ко всему прочему все его увечья не имели психологического давления на него в виде боли. Отец отправлял его к врачу только в случае, когда "болячки" достаточно выделялись внешне.
Что стоит сказать о том, что Треш не чувствовал боли? Конечно, он чувствовал боль, но для него это чувство не было неприятным, а так же положительные эмоции она тоже не вызывала. Парень просто ощущал слабое покалывание или щекотку. Он мог отличать разные виды боли, но никогда он не испытывал дискомфорта. Треш знал и понимал, что эта странность должна сохраняться в секрете и поэтому часто закусывал губу или просто боязливо дергался при ощущениях боли. Это была своего рода актерская игра. Пока все ноксианцы старались скрывать реакцию на свою боль, Треш же наоборот пытался демонстрировать ее как можно естественней.
Вот и сейчас, когда маленькая игла Элизы входила в его кожу и зашивала рану, он притворно, но довольно естественно морщился. А больше всего ему помогало то, что он придумал одну фишку. Когда ему нужно было изобразить реакцию на боль, он проектировал увечье на другого человека, словно переживая за него.
Это была еще одна способность юноши, которая вытекала из предыдущей. Это называется эмпатией, но Треш еще не знал, что это такое, и не мог пользоваться этим на полный потенциал сего дара.
Треш представлял, как девушка протыкает свою кожу вокруг раны, и ему действительно было немного даже не по себе это этих мыслей и представлений. Она была такой заботливой, что юноша стал испытывать некоторые странные для него чувства переживания. Вскоре он взял себя в руки, как только подумал, что может выглядеть в итоге очень жалко или даже странно. Треш сделал свое обычное лицо, которое обычно выражало безэмоциональное существо в форме человека.
- Да не стоит... - скромно проговорил парень в ответ на то, что девушка оставит его рубашку, что бы починить. Но вот его даже не стали слушать по этому поводу и кинули рубашку в корзину для стирки. Треш понял, что как-либо пытаться отнекиваться от предложений девушки было бесполезно, и он решил, что просто дождется момента, когда она его отпустит домой.
- Материала у меня нет. Если у вас будет грубая темная ткань, то так... - проговорил Треш, вставая для замерки. Подобно послушной кукле в руках Элизы, он поворачивался, поднимал руки, замирал и тому подобное.
Когда замерка закончилась, парень поспешил к своей сумке и занырнул рукой во внутренний скрытый карман. Достав монеты, он начал считать их. И когда он досчитал до последней монеты, его глаза невольно округлились, он еще торопливее сунулся в сумку, но так ничего еще не достал.
- Простите... Но у меня с собой всего-лишь восемьдесят семь золотых. - уткнув взгляд в пол проговорил Треш, вытянув руки, в которых держал монеты. Можно было сказать, что он рассчитывал, что девушка возьмет чуть меньше предоплаты, но он выглядел довольно поникшим, словно высчитывал дорогу до дома за тринадцатью золотыми, что бы отдать деньги как полагается.

+1

7

Она уже и не осознавала себя без иглы в руках, то и дело пыталась вспомнить, когда начала заниматься шитьем и ткачеством. Ей нравился процесс создания не только новой одежды, но и новой ткани, если позволяло время. Элиза чувствовала себя спокойнее, когда занималась своим излюбленным делом. Обиды, боль, печаль отходили на задний план. Работа всегда приводила мысли в порядок, и она находила решение тех проблем, что вставали на её пути.
Была у дара и обратная сторона. Темная. Рыжеволосой было все равно, что зашивать – ткань, порванную неаккуратной девицей на очередном балу, или же живот, вспоротый демассийским копейщиком. Второе даже приносило ей какое-то наслаждение. Глаза, будучи в нормальном состоянии медового цвета, в такие моменты наливались кровью, алели и слегка горели в полутьме.
Элизу пугал этот факт, но с собой ничего она поделать не могла. Разве что держаться подальше от раненых и подавлять соблазн вызваться зашить рану. Сейчас же была иная ситуация. Игла с жутким скрипом проходила свозь кожу, нитка вытягивала её – не самое приятное зрелище. Многие падают в обморок не от вида открытой раны, а как раз таки от того, что с ней творят умелые руки.
На секунду швея замерла, осознав тот факт, что её ничуть не напугало бы, если парнишка потеряет сознание в процессе. Напротив, даже позабавило бы. Элиза едва подавила желание улыбнуться, пряча дрожащие губы в наклоне головы.
Он морщится, но, почему-то, ей кажется, что ему недостаточно больно, что ли. Обычно люди вскрикивали. Нет, у девушки нет столь богатого опыта по починки живой кожи, но даже те немногие разы, когда приходилось оказывать помощь, отпечатались в сознании ярким следом.
Работа закончена и теперь, сполоснув полукруглую иглу в специальном растворе и убрав её, вместе с нитками, в отдельную коробочку, снова обещая себе не браться за это дело. Осмотрев крепость наложенной повязки, и проверив, правильно ли под ней лежит прокладка с припаркой, рыжеволосая вскинула бровь, осмотрев парня сверху вниз.
- Я просила со мной не спорить! – напомнила Элиа мягким, мелодичным голоском, сверкнув глазами. Она вскинула брови, за ухо сунула карандаш и открыла чистую страничку своей тетради. Перехватив поудобнее нить с делениями, располосованными красным, девушка начала мерку, отмечая длину черным угольком и вписывая, после подсчета, мерки на листок. – Грубая ткань, ты уверен? Хотя, я не думаю, что какая-то другая подойдет, хорошо, будет тебе грубая, темная ткань.
Девушка усердно и достаточно быстро – годы практики, - обмеряла паренька, шепча себе под нос, словно мантру. Она почесывала то лоб, то затылок, сдувала непослушные волосы со лба, убирала длинные, белые пряли с плеч, ласково, пытаясь не причинить парню боли, когда те мешали.
В итоге, удовлетворенно пробежавшись глазами по записи,  и было начала писать имя заказчика, но, вроде как подзабыла его. С пунцовыми щеками рыжеволосая резко развернулась к копошащемуся в сумке сыну тюремщика и внезапно вспомнила забытые  четыре буквы. Вверху листа, точно посередине, аккуратным подчерком Элиза вывела «Треш».
От созерцания мерок и эскиза, её отвлек лепет парня. Девушка, пребывая ещё в мире швей – он точно существует, судя по потерянному взгляду рыжеволосой, - не сразу поняла, в чем суть дела и почему парень так волнуется, но, переведя взгляд на монеты, что поблескивали с его ладони, Элиза вздохнула, снова пряча улыбку.
- Ладно, сойдет. Не хочу, чтобы ты снова «поцарапался» по дороге обратно, - накрыв его руку своей маленькой и узкой кистью, швея забрала предоплату, снова сделав пометку в листе. – Приходи через две недели, все будет готово.

+1

8

Треш всегда считал, что он один "не от мира сего", он думал, что только он отличается от остальных людей. Эта ошибка вполне оправдана. Сын тюремщика не видел мира, он даже не был знаком с полноценной ноксианской элитой, не то, что с другими обитателями Рунтерры. В его представлении были лишь люди, которые почитали силу, но не обладая особым интеллектом были всего-лишь пешками, подчиненными марионетками для пролития крови, не важно, чужой или своей. Пушечное мясо в армии имело пользу даже если не наносило особого урона врагу. Как говорится, щиты ломаются, но служат. Но не об этом сейчас. Речь идет о том, что Треш впервые за годы своей жизни встретился с человеком, который так же был не похож на остальных окружающих.
Странный и даже пугающий взгляд, сверкающий алым блеском, был замечен юношей. Он был не то что бы напуган, но все же не хотел даже думать об это странности. Треш просто проигнорировал этот факт, не стал считать его чем-то значимым. Но в глубине души, он понимал, что это был тот самый сигнал "нет, ты не один такой необычный, мир полон того, к чему ты вскоре будешь готов".
Когда Элиза закрепила припарку на плече Треша, тот невольно поднял руку, что бы зажать повязку. Его пальцы коснулись пальцев девушки, и Треш внутренне поежился от странного чувства, что было ему неведомо до сих пор. Внешне он лишь повел бровью, но это можно было счесть за очередную реакцию на боль.
Когда речь зашла о ткани, Элиза сначала переспросила, но потом сама же исправилась, на что Трешу оставалось лишь промолчать. Действительно, в темнице не походишь в тонких шелках. Тут нужна лишь грубая ткань, способная выдержать и сырость, и грязь, и пыль, и прочее. Вопрос был в другом. Грубая ткань - звучит не очень красиво, но Треш доверился швее. Он знал, что из страшного материала можно было изготовить что-то по своему красивое. Не зря же он старался над чертежами нового дизайна.
– Приходи через две недели, все будет готово. - проговорила девушка, приняв предоплату с небольшим недостатком. В этот момент входная дверь внезапно распахнулась.
В комнату вошел высокий мрачный мужчина в темном плаще. Не трудно было догадаться, что этот человек был отцом Треша. Он важно прошагал прямо, оглядывая помещение своими черными глазами, источающими не то усталость, не то тихую ненависть ко всему. Остановив свой взгляд на сыне, он скривил рот.
- Так вот где ты пропадаешь! Ты уже должен был вернуться. - сухо проговорил мужчина. - Я уж было подумал, что ты решил где-нибудь помереть в такое важное время. Хватит рассиживаться! Одевайся, мы уходим.
После он перевел взгляд на девушку и попытался дружелюбно улыбнуться, но вышло несколько жутковато. Тем не менее, можно было понять. Человек окруженный мраком, нет, он не собирался выдавливать из себя пародию на вежливость, выдавая лицемерие. Дело было в самом банальном вожделении. Элиза была девушкой, которая могла вызвать дружелюбную улыбку. Забавно, что для такого жуткого мужчины это подействовало не так чудесно, как могло бы.
- Приветствую, любезная! - после этого дежурная улыбка исчезла с его лица, мол, хватит. - Я боюсь, что цена на предоплату могла возрасти. Не подумал об этом когда давал деньги моему спиногрызу. Времена-то уже не те...

Отец Треша доплатил предоплату и забрал сына с собой. Спустя две недели именно он и вернулся за костюмом для будущего начальника тюрьмы. Элиза больше так и не видела Треша, человека, который еще долгое время думал о ней. Дальше, судьба забрала несколько лет, перед тем как эти двое снова встретятся. Обстоятельства, конечно, были совершенно другими...

0


Вы здесь » League of Legends » Флэшбэк » Тысячелетняя история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно