League of Legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » League of Legends » Флэшбэк » Странная штука — дорога


Странная штука — дорога

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://33.media.tumblr.com/b86178d49cc50a584ad796383efeb951/tumblr_nka9pe3MLQ1qkvue8o1_540.gif

https://33.media.tumblr.com/d6d3b4ffa9637c0ce74408d6da4ee5e8/tumblr_mg4m7fewBM1r50smno1_500.gif

| Временные рамки
Год назад
| Место.
Дорога через топи в Демасию, а дальше как карта ляжет.
| Участники.
Riven|Sona
| Краткий сюжет.
Путешествуя по Рунтерре и отыгрывая концерты, Сона возвращается домой в Демасию. По дороге на неё нападают. Помощь приходит от самых неожиданных союзников. Но союзников ли? И зачем напавшим нужна прекрасная музыкантша?

0

2

Болота и топи за прошедшие года у демасийки с ионийским происхождением вызывали ассоциацию с домом. Они были неприятны, даже опасны – этого девушка отрицать не могла, но мысль о том, что до города-государства осталось почти рукой подать, давала немало сил и оптимизма. Патрули еще не встречались на их пути, потому девушка сидела в экипаже, пребывая в полудреме. Она исчерпала свое вдохновение, тело тосковало по горячей воде и нежным тканям. Хотелось провалиться в сон, что бы остаток пути смахнулся рукой для нее, но это было не так и просто.
Лестара должна была помочь с составлением перечня мест новых концертов.. Но похоже выбраться из Демасии ближайшие две недели мне будет уж очень неохота,” – девушка лениво улыбнулась, прижавшись к спинке мягкого диванчика экипажа. В этот раз поездка была быстрой и весьма стремительной, что порядком утомило исполнительницу. Наемников пришлось оставить в последней деревушке – те были родом с тех земель и собирались скорее к семьям (ну, так предполагала сама музыкант), да и дальнейшая дорога уже среди примыкающих к Демасии землях. Здесь могут напасть только отчаянные головы.
В сладкой полудреме, Сона чуть не свалилась с диванчика от резкого толчка всего экипажа. Широко раскрыв глаза и сгоняя остатки сна, девушка приняла более-менее вертикальное положение и приоткрыла дверцу. Извозчик – молодой парнишка, едва ли старше самой Соны – обходил карету. Его вид говорил о весьма неприятных вещах.
- Вот же гадство! Увязли, госпожа, - видно было, что молодой мужчина весьма раздосадован таким фактом. – Сейчас или патруля ждать, что может и на сутки затянуться, или лошадей седлать, оставив экипаж здесь, - парнишка замолчал, выжидательно смотря на исполнительницу. Решать ей, что тут поделать. Хотя по его виду можно сказать, что уж больно он не хочет тут задерживаться. Оглянув содержимое экипажа и порадовавшись, что ничего дорого с собой не брала, исполнительница внимательно оглядела извозчика. “Я бы предпочла остаться, но ни я, ни он не владеем боевым ремеслом. Да и верхом добраться до Демасии возможно до вечера, если ни одного патруля не встретить.
Все мысленно и про себя взвесив, девушка осторожно кивнула. Парень облегченно улыбнулся.
- Тогда я приведу вам лошадь, что бы вы не испачкали платье, - весьма стремительно и суетливо извозчик принялся за это дело. Вскоре он подвел одну из двух лошадок экипажа к дверце и помог девушке в него забраться, извиняясь, что нет женского седла. Осторожно сев богом и вцепившись в поводья, не умеющая ездить верхом Сона лишь понадеялась на благоприятный исход подобного поступка. Этваль не заставил себя долго ждать и выплыл из экипажа следом за девушкой, и не думая отставать от нее. Этот струнный инструмент – все самое дорогое, что и было у Соны.
Скоро мы уже будем дома, дорогой мой,” – нежно проведя по струнам, девушка мягко улыбнулась. Парнишка, что оседлал вторую лошадь, на это хмыкнул и покачал головой.

Прошло где-то получаса пути скорой рысью. Дорога проходила спокойнее, лошади вели себя сдержанно и послушно. Робко направляя свою, чуть ли не извиняясь за резкие движения поводьев перед ней, Сона оглядывалась по сторонам. Так хотелось скорее встретить кого-то из бравым демасийцев! И руки так и тянулись к этвалю, но надо было держаться за поводья лошадки. “Скорее бы уже добраться.. такое чувство, что мы едем как минимум вечность.
Исполнительнице грустилось и вздыхалось. И вдруг что-то в атмосфере топей изменилось. Лошади заметно напряглись, вызвав вопросительный взгляд Соны. Извозчик натянул поводья и огляделся в округе.
- Я знаю, что вы верхом ездите не часто, - тихо начал он. – Но сейчас пускайте лошадь в галоп, немедленно! – он обогнул исполнительницу и с силой ударил лошадку исполнительницы по крупу. Та заржала, но намек поняла. Не смотря, что извозчик несся рядом и этваль чудом успевал, сама Сона была в тихой панике. Хотелось кричать, но крик тот был безмолвным.
Что-то пошло не так. Страх исполнительницы передался и лошади, ею никто не правил, а извозчик физически перестал успевать за понесшейся в топях лошадью. Его крики эхом разносились среди деревьев и тумана, но девушка скрылась, сжимая поводья неподконтрольной лошадки.

Немудрено, что вскоре история с увязанием потворилось, но то уже была лошадь. Паникующая лошадь. Но хоть нестись перестала. Дрожащими руками, испуганная девушка пыталась вытянуть лошадку, заставить ее идти, все же запачкав подолы платья. Она не знала эти топи, не смотря на то, что Демасия была уже так близко. Теперь исполнительница ощущала себя невероятно далеко от дома.
Ну же, лошадка, ну пожа-алуйста! Не сопротивляйся, выбирайся оттуда!” Отчаяние охватывало девушку с каждым мгновением все больше.
- Так-так-так вы только гляньте, - из тумана топей Сону обступили люди. Они выглядели не лучшим образом, мужчины и женщины..
- Виртуоз струн заблудилась в болотах Демасии и пропала без вести, какая жалость, - с усмешкой продолжал говорить один из них. Лошадь все же поддалась и кое-как выбралась из трясины. “Да как.. как они смеют! Вот так вот подл нападать на беззащитную девушку! Неужели у этих людей нет понятий чести и доброты?” Верить в лучшее – вот чему научилась девушка. И хоть сейчас эта вера выглядела смешно, она была. Нужно было успокоится, собраться с силами. Пальчики легли на струны этваля. “Раз так, господа, я сыграю для вас персональный концерт.
Под сенью деревьев и болотных туманов разнесся гимн доблести.

Отредактировано Sona (2015-03-06 09:00:24)

0

3

Давно известно, что лучший способ узнать, процветает ли государство — проехать по его дорогам. И судя по топям, что окружили Демасию, в царстве "справедливости" не всё так идеально. Что занесло сюда Ноксианку? Ну, во-первых, стоит напомнить, что Ривен давно отказалась сражаться за это государство и особо не имела притязаний к Демасии. Во-вторых, она была обычным путником, который скитался по Рунтерре, вне зависимости от своих политических взглядов. Её именно занесло сюда. Покидая стены Института Войны, она заметила за собой хвост из отряда Нокусуса. Прошёлся слух, что непобедимый военачальник города Грехов, всё же выжила. Лично Свейн встретил её на полях справедливости и был удивлён. Естественно, он захотел вернуть в свои ряды прославленную воительницу и разобраться, какого чёрта она скрывается от родных и своей страны. Так что, как только Ривен отправилась в путь, покидая защитные стены Института войны, за ней увязался отряд ноксиан, что бы доставить девушку в Ноксус. Сражаться с целым отрядом ей не захотелось. Не потому что она боялась или не смогла бы его вынести, нет, она просто не хотела лишних жертв. К тому же это были её соотечественники, которые ни в чём не были повинны. В истории с Ионией, Ривен винила только Свейна - военачальника, который и отдавал им приказы. И видят боги, как только она разберётся со своей жизнью, месть не заставит себя ждать. Сломав свой рунный клинок, она фактически лишила себя части силы, что рунной магией текла в связи её и меча. Ей предстояло восстановить свой меч, а уж потом думать о мести. Но насущные проблемы были важнее. Командир отряда дал ей понять, что так просто они не отступят, а поэтому единственное, что ей оставалось - это бежать. Укутавшись в свой серый плащ, девушке удалось оторваться от них только в топях Демасии. Дорога тут, как известно, очень сложная. Особенно для наездников. Ривен же, практически всегда путешествовала на своих двоих. Как раз для топей это было самым наилучшим результатом.
Воздух был затхлым и серым, казалось, что из воды на тебя кто-то смотрит. По слухам, в этих топях умер не один человек. А кто-то даже уверял её, что это маги Демасии сотворили вокруг своих стен защиту от непрошеных гостей. Стратегически - это было просто восхитительно. Подобраться к стенам Демасии крупной армии очень тяжело. Воющая топь, Топи Каладуна - на востоке. Бурлящая трясина - на севере. Юг прикрывают горы. Единственный, самый безопасный подход к Демасии, был со стороны моря. Но сейчас, Ривен сыграло на руку, это странное расположение.  Ей бы выйти к реке и двигаться в сторону севера, где её уже ждал заказчик на новое приключение. 
Она медленно шла вперёд, стараясь определить где же она находится. И для точного местоположения, ей нужно было выйти на дорогу. Девушка держалась от неё чуть в стороне, на тот случай, если отряд Ноксуса всё же её нагонит. Но в данной ситуации ей пришлось выйти на тропу. Демасийцы всё же понаткали табличек с направлениями, а то в топях легко можно заплутать. Местность-то одна и та же на лицо.
Сначала она услышала коней. Чуть пригнувшись, девушка схоронилась в одной из ям, осторожно выглядывая. По дороге шли какие-то люди, в обносках и с оружием.
- Разбойники. - Легко определила Ривен, у неё был опыт общения с подобным контингентом. Чего только не повстречаешь, путешествуя по миру. Они прошли мимо, не заметив схоронившуюся блондинку. Подождав для уверенности минут десять, Ривен выбралась на тропу и уже почти двинулась в противоположном направлении, как услышала звуки музыки. Но не просто какой-то там музыки. Хотя и её услышать в такой местности было странно. Музыка принадлежала этвалю, а на этвале играла одна "знакомая" музыкантша. Этот инструмент вообще был не очень популярным в Рунтерре, так что без сомнений, где-то играла Сона.
- Опа. Судя по мелодии, где-то сражается малышка Сона. Или это галлюцинации от испарений топей. Хм, в ту сторону двинулся отряд разбойников. - Она задумалась. - Это не моё дело. Но, Сона тоже в Лиге Легенд, как бы соратник. Но она демасийка. Если не справиться, можно будет потом стебать, что великий сапорт в реальном мире просто слабая девчонка. Хм. - Мысленный диалог закончился, Ривен развернулась и двинулась в сторону музыки.
Открывшаяся картина радовала глаз. Малышку буквально зажали в кольцо. И если бы не чувство справедливости, которое всегда сидело в Ривен, она бы даже помогла бандитам. Рука легла на эфес рунного клинка. Характерный звук стали.
- Эй, вам не кажется, что это немного не честно, всемером атаковать девушку? - Ривен улыбнувшись посмотрела Соне в глаза.- Привет, малышка. Что, такая известная артистка делает одна, в подобном месте?
Ривен знала, что Сона ей не ответит, ведь с рождения девушка была нема, но ей доставляло издеваться над демасийкой.
Головы разбойников повернулись в сторону говорившей.
- Ты ещё кто? Свали, пока не огребла.
- Ахаха. Смотрите, да у неё меч - огрызок. Что это за зубочистка? Ты этим собралась нас атаковать.
Ржачь разнёсся по толпе "смельчаков".
- Уйди девка, а то смотри, мы и тебя попользуем.
Вот этого Ривен не могла стерпеть, она ненавидела, когда её недооценивали. Глаза вспыхнули зелёным светом, а вместо сломанного клинка, силой рун появились остатки меча. Огромный двуручник сиял зелёным светом, как и глаза воительницы, наполненный ненавистью. Обычный глаз мог не заметить с какой скоростью сорвалась девушка. Словно ветер, ураган, несущий смерть, она сорвалась с места и сделала серию ударов своим мечом. Четверо упали замертво. Оставшиеся трое попятились назад. Сделав три выпада, она оказалась лицом к лицу с Соной, меч её лежал лезвием на земле. Глаза Ривен уже не пылали зелёным, а на губах играла усмешка. Странное это было выражение лица, с капельками чужой крови, странное и страшное. Демон, что захватывал Ривен во время боя, всегда был страшен и жаждал крови. Многие военачальники Ноксуса боялись Ривен, пожалуй только Сион мог сравниться с её жаждой победы и смертоубийства на полях брани. Но, в отличие от Сиона, Ривен имела понятие о чести воина.

+1

4

Гимн вплетался в арию, проигрыши меж ними давали небольшой перерыв и восстановление сил. Девушка оставляла песнь и крещендо на последнее, противники прекрасно знают ее умения, и потому надо лишь выбрать момент, дабы эффективно уйти от них. Но момента даже на горизонте и видно не было, а сама девушка оказалась окружена. “А они знают свое дело.. даже слишком,” – девушка степенно озиралась, стараясь не казать страха и уверенно перебирать струны. Но мелодии, срывающиеся со струн этваля, не могли причинить им много боли – Сона в душе боялась навредить этим людям больше нужного, но коли сами резко нападут.. Она вообще бы предпочла оторваться одним крещендо, но враги держаться весьма разгруппировано, что было не на руку исполнительнице. “Кто-нибудь! Небеса, прошу,” – безмолвный шепот срывался с нежных девичьих губ, но она и не рассчитывала, что кто-то услышит, кто-то внемлет..
Морально готовясь на любой шаг, но не даться разбойникам так уж и просто, Сона гордо выпрямила спину, взирая на врагов с искренней жалостью. “Бедные. Что же вас вынудило ступить на такой скользкий путь?
Пелену ужасающих звуков разорвал неожиданный девичий голос. Прикрывшая на мгновения глаза Сона вновь раскрыла их. В лазурном взгляде было удивление, надежда и страх. Она узнала блондинку, что так смело бросила вызов разбойникам. Внимательный взгляд окинул девушку. Та была одета практично и походно, хоть и выглядела идущий уж очень долго. Но какой контраст был по сравнению с самой Соной. И с чего бы Ривен защищать ее, и вообще беспокоится? Разве не хорошо, когда противников на поле становится меньше? Но честь не была ей чужда, и душа музыканта запела. На слова же, что странница обратила к ней, Сона мягко перебрала струны, и этваль печально пропел краткую историю злоключения своей хозяйки. Но теперь их двое. Главное, что бы Ривен была на ее стороне, по крайней мере, когда кто-то угрожает обеим девушкам.
Мгновения, когда изгнанница сорвалась в смертельный вихрь демасийка не пропустила. Натренированный и цепкий взгляд уследил за быстрыми движениями воительницы, а тонкие пальцы резко перебрали струны, поддерживая Ривен гимном. Впрочем, все кончилось быстрее, чем началось. Оглядев с нескрываемой жалостью на уже мертвых людей, Сона покачала головой. “Это была жестокая мера, Ривен. Очень жестокая,” – с некоторой иной печалью звенящим хрусталем зазвенели струны этваля в нависшей тишине болот. “И вот все кончено. Что же теперь, мой противник и моя соратница?” На самом деле Ривен была опаснее этих разбойников. Те лишь разделялись, не давая Соне исполнить коронный аккорд. Со странницей же может сложится все совершенно иначе, хотя под крещендо она вполне попадет, но со стороны исполнительницы такой шаг будет ох как невежливо выглядеть. 
Небесноокая с тревогой оглядывала Ривен, но, убедившись, что сама девушка в порядке, успокоилась. Теперь она смотрела на нее с легким вопросом, а этваль зашептал теплую мелодию благодарности. “Нам делить нечего, но ты меня спасла, за что я тебя и благодарю. Надеюсь, нам удастся сохранить мажорны лад этой встречи.” Но  эмоции Ривен навевали нотки беспокойства, даже страха. Она была убийцей, убивала и не отрицала этого. И сейчас она фактически держит Сону на кончике своего меча, хоть тот лезвием даже не обращен к ней. Девушка не выдержала и сделала шаг назад,  одной рукой впиваясь в край этваля.

+1

5

- Жестоко? - Посмотрела Ривен на Сону, выпрямившись. - Хм. Может мне нужно было дать им тебя изнасиловать, а потом продать какому-нибудь коллекционеру во славу его чёрной души?
Интересная была способность у музыкантши. Она могла своей музыкой выразить практически любую эмоцию. Её этваль передавал то, что хотела, но не могла сказать Сона. Поэтому то эта певчая птичка и была настолько знаменита. Даже в Ноксусе её знали и уважали, а Свейн не раз подмечал, что музыка Соны как прекрасна, так и опасна.
Разбойники испарились, пока Ривен вела односторонний диалог с пострадавшей.
- Иногда жестокость состоит не в том, что ты делаешь, а в том, чего ты не делаешь. - Воительница убрала свой меч в ножны на поясе, клинок вновь исчез, превращаясь в огрызок. Поправив свой серый от грязи плащ, Ривен продолжила. - И что мне с тобой делать?
Она подошла вплотную к Соне и неожиданно протянула свою руку, хватая девушку за подбородок. Минута молчания. Ривен пыталась что-то разглядеть в голубых глазах артистки.
- Что мне с ней делать? Отпустить? Не пройдёт она и метра, попадёт в ловушку или утопиться. Да и разбойники только отступили, наверняка вернуться с превосходящими силами. Так просто они не отпустят. Чёрт, у меня на хвосте тоже отряд Ноксуса.
Взгляд Ривен не предвещал ничего хорошего и был задумчивым. Отпустив девушку, она развернулась и посмотрела куда-то вдаль, прислушиваясь. Бандитов пока не стоило опасаться, а вот отряд Ноксиан вполне мог услышать звуки бойни. Наткнувшись на трупы они пойдут по следу, в их рядах был хороший ищейка.
- Если пойдёшь со мной, есть шанс выжить. Пойдёшь одна, нарвёшься либо на отряд ноксиан, либо на отряд бандитов. Не то, что бы мне было до тебя дело. Но... ты тоже состоишь в Лиге, а мы своих не бросаем. - Ривен немного помолчала, дав всё обдумать девушке. - Да, мы пойдём не в Демасию. Путь нам отрежут, зная кто ты такая. Ну и как ты понимаешь, меня в твоём городе тоже не ждут с распротёртыми объятьями. Я могу довести тебя до трактира на перепутье дорог, оттуда отправишь сообщение своим родным или друзьям. Что скажешь?
Странное это ощущение. Вроде бы и ненавидишь демасийцев всем сердцем, но не можешь пройти мимо человеческой беды. Если бы Ривен встретила Сону на поле боя, не задумываясь убила бы её. А здесь... Правильно говорят, что твой враг должен быть тебе лучше друга. Сегодняшние же друзья — завтрашние враги (это об отряде, что идёт за ней). В ней воспитали этот нацизм, ведь Ноксус всегда был городом захватчиком. Его политика была агрессивна, а законы не просто жестоки, чудовищны. Хотя, Мир сам по себе жесток. Он умело это скрывает, но стоит лишь приподнять завесу... И все в итоге оказываются одинаковыми. Этот мир, как и люди в нем, жесток. Остается лишь адаптироваться.

+1

6

Слова мечницы  были встречены грустной улыбкой. Быть никуда проданной, а уж тем более кем-то.. испачканной, исполнительнице не хотелось. “Но убийство – крайняя мера, разве то не так?” Для Соны смерть не была обыденным явлением, не была и оружием. Она впервые встретилась со смертью лишь на полях правосудия. Первый раз умерев, она было познала грань, но ее быстро вернули в игру. Удивительная магия Института войны позволила музыканту узнать вкус смерти. Перечеркнув же чью-то жизнь вне Института для мягкосердечной девушки было просто невозможно. “Есть иные средства и способы. Оглушение, запугивание и немного магии.” Струны этваля зашептали вновь, сливаясь с легким порывом ветра, что пошатнул застоявшийся воздух. Но слова Ривен музыкант приняла, кивнув на них. “Тут я не могу поспорить с твоими словами.” Струны утихли, дав мечнице время думать. Девушка собиралась перевести дух, да вслушаться в мир этих топей, но ощутила прикосновение к себе. Ривен взяла ее за подбородок, принявшись разглядывать. Голубые, аки небеса, что скрыты кронами и туманами топей, глаза творца были наполнены тихой грустью. Чем дольше смотреть в эту лазурь, тем сильнее можно прочувствовать внимательный и выразительный взгляд Соны. В ее глазах словно звенели грани ее души, наполненные светом, добротой, надеждой и верой.. Верой в окружающих, в том числе и Ривен, что стояла, сжав ее подбородок и решала что-то про себя. “Мне нечего скрывать, и нечего прятать от тебя. Но и что делать навряд ли подскажу, ведь так хочется вернуться скорее домой,” – этваль молчал, как молчала и сама девушка. Пронзительный взгляд Соны был устремлен в золото глаз ноксианки. Она тоже желала увидеть ее помыслы, ощутить их, попробовать дать легкое прикосновение доброты, затронуть струны надежды, и позволить душе петь. Но зрительный контакт быстро разорвался, и изгнанница повернулась к исполнительнице спиной. Прикрыв глаза, девушка опустила голову и сама прислушалась к лесу вокруг. А он, как натянутая струна, замер в ожидании. Не было слышно мелких зверьков, что являлось не хорошим признаком. Но не долго хмурилась Сона. Слова странницы ласково коснулись ее сердца, хоть и были сказаны сухо. Как Институт изменил их, просто невероятно. Легкая грусть сменилось улыбкой и согласием в глазах. “Иного мы сделать все равно не в силах, ведь и лошадь моя,” – Сона огляделась по сторонам и вздохнула. – “Испуганно убежала. Надеюсь, тот парнишка ее найдет или она сама вернется к хозяину. Или мы ее встретим? Иначе мое сердце будет не спокойно.” Девушка придерживала свой инструмент, но не касалась тонких струн. Тут говорить было просто нечего. “В следующий раз надо будет попросить кого-нибудь из демасицев составить мне компанию. Это куда вернее наемников, что ведомы звоном монет.” Музыкант лишь тихо вздохнула, тронув этваль в мелодии печали, но и одобрения решения Ривен. “Я не думаю, что найдется решение лучше этого. Но если будет что предложить, то молчать не стану. Главное хоть как-то нам себя обезопасить, я не хочу.. убивать. Или помогать в убийствах тебе вне стен Института,” – инструмент тихо запел, ощущаясь так непривычно среди тишины топей. Веский взгляд лазурных глаз мягко коснулся Ривен, прежде чем сама девушка сделала шаг вперед и подошла к ней.

+1

7

Говорят, что объединяться перед лицом общего врага — дурная привычка человечества... Но это не так. Это не вредная привычка, а инстинкт самосохранения. Вот и Сона сделала правильный выбор. Оставшись одна, она просто бы погибла, а может и хуже. Ривен же выбиралась из более сложных ситуаций, карабкаясь по лестнице жизни, выживая. Поправив свой серый плащ от грязи и стряхнув капельки крови, девушка одела капюшон на голову и пошла вперёд.  Впереди их жала трясина. Ещё несколько дней этого ужасного места.
Дорогу лучше рассматривать с высоты птичьего полёта. Это очень красиво: дорога с высоты. Ни пыли, ни ухабов. Обочина течёт июльским мёдом, февральской сметаной, овсяным киселём ноября, пестрой волной мая. Мозоли, усталость, ёж в груди остались внизу, на дороге. Птице над дорогой этого не понять.
Девушки же вполне могли ощутить все тяготы пути. Трясина с каждым разом старалась засосать одну из них в сою утробу. И если Ривен справлялась сама, то Сона постоянно во что-то влипала ненароком увязнув. Приходилось вытаскивать нежные ножки музыкантши из всякого дерьма.
- Тебе, наверное, не привычно возиться в грязи? - Улыбнулась Ривен, освобождая в очередной раз, девушку. - Я вот тоже не люблю подобный дискомфорт. У меня шикарный особняк в Ноксусе. Ничего. - Решила она приободрить и себя и Сону. - Скоро доберёмся до трактира. Место не сказать, что очень богатое, но там можно принять ванну и поесть горяченького.
Каждый их шаг Ривен старалась выбирать, подальше от основной тропы, что бы ищейки не смогли их найти, сразу. Приходилось даже слегка походить кругами, дабы запутать  тех, кто отправился за ними. Это давало им время.
Вечер подкрался быстрее обычного, путешествовать в компании было приятно. Особенно приятно, что Сона не разговаривала и не ныла как случилось бы с многими аристократами Демасии в подобной ситуации. Пора было отдохнуть и подождать утра. Бродить в темноте по болотной местности - смертельно. Привал было решено Ривен сделать около высокого, засохшего дуба.
- Сиди тут, отдыхай, я пойду для костра ветки соберу. - Девушка уже было двинулась за хворостом, как обернулась на Сону. - Никуда не отходи от дерева, а то заблудишься или утонешь. - И тихо добавила.- Я прямо как нянька...
Минут двадцать поисков более или менее сухой древесины увенчались успехом. Ривен тащила охапку хвороста к дереву.
- Надеюсь эта дурёха всё же сидела на месте.

0

8

Молчаливое согласие Соны было встречено столь же молча. Впрочем, девушка не возражала. Вот дальше.. дальше начались самые премерзкие трудности. “Небеса, я молю вас о прощении и миловании.” Грязь, насекомые, трясина.. Исполнительница испытывала самые настоящие муки пути. Хоть слова Ривен о трактире и грели душу, но не так, что бы дать сил продержаться еще несколько часов. К сожалению, вариантов у Соны не было – приходилось идти, придерживать подол своего небесно-голубого платья и надеется, что обещанный трактир явится скоро. “Никогда не испытывала проблемы с одеждой, но сейчас этот фасон против меня. А платье мое любимое, между прочим! Надо будет узнать об альтернативном пути к Демассии.
Куда они шли? Девушку это почти не заботило. Она целиком это переложила на плечи своей соратницы. Сона бы сейчас и Ноксусу наверное обрадовалась. Всяко лучше болот, да и вроде ее музыку ценят и там. Можно было бы сыскать благосклонность бандитов проведя концерт, например. “Ай, опять! Как же мерзко-о.” Она вновь оступилась, да. Самое паскудное во всей этой ситуации – ей нельзя было коснуться этваля более, чем опереться на него. Сейчас музыка могла выдать их преследователям, что было совсем не хорошо. Приходилось сдерживать душевные порывы и молчать. Но было обидно до самых слез! Мелодия скреблась в душе, требовала выйти, но она боялась касаться струн, помня наполненные злобой глаза наемников. А еще она знала, на сколько может быть злой сама Ривен.
Время для Соны ушло. Весь этот путь стал для нее мукой. “Может попросить Ривен убить меня прямо здесь? Я не думаю, что доживу до трактира, уж больно он не близко. Так, стоп! Сона, соберись. Вдох и выдох. Демассийка не может позволить себе пасть духом из-за болота. Пусть оно ужасное, противное и мерзкое. Именно – не может.” Ободряя мысленно себя, исполнительница с тоской и жалостью оглядела высохшее дерево. И тут же остановилась из-за слов Изгнанницы. “Отдыхать? Это дерево слабо похоже на трактир,” – Сона глянула на девушку и поежилась. – “Но я буду тебя ждать здесь, так и быть. И никуда я не собиралась! Я скорее выше на это дерево заберусь, оно хоть вроде сухое.
Поему-то удаляющаяся фигурка Ривен посеяла беспокойство. Поежившись от вечерней прохлады, Сона подошла к одной из выпирающих коряг-корней и села на нее, предварительно убедившись в прочности.
Итак, что мы имеем среди нот и октав? Непроходимое болото, друга-врага в спутниках и разбойников на хвосте. Из этого может случиться трагичная баллада,” – Сона все же покорилась слабости и тронула струны. Легкий, еле слышный звук заставил девушку довольно улыбнуться. Ария сама тихим напевом стелилась вокруг. Пришлось силой заставить себя прекратить наигрывать мотивы, и дождаться Ривен – ей силы тоже были нужны. Опасаясь прикасаться к сомнительному деревянному стволу, девушка с жалостью оглядела его. 
Мелькали тени, сгущался воздух, девушка ежилась. “Где же она? Может с ней что-то случилось? Нужна моя помощь?” – покусывая губы, исполнительница обхватила себя руками. Хрустнули ветки в отдалении. Музыкант похолодела и мертвой хваткой вцепилась в звякнувший этваль. “Ривен?” – еле слышимый перезвон струн вопросительно прошептал в воздухе.

+1

9

Соне не стоило беспокоиться, это и правда была Ривен. Она вышла из кустов с огромной охапкой хвороста. Увидев взволнованный взгляд музыкантши, девушка нахмурилась, но затем улыбнулась:
- Я думала демасийцы ничего не боятся. Это всего лишь я, не беспокойся. И вообще, с такими способностями боятся должны тебя. Убрать твой пацифизм и вышел бы прекрасный воин. - Пока говорила, сотворяла подобие костра. Камни по кругу, что бы не сжечь старое дерево, хворост в серединке. Огрызком меча нарубила древесины, прямиком со старого дуба, перед которым и остановились.
- Храбрость — это умение превозмочь страх. Бояться, но, несмотря ни на что, идти вперед. А когда вместо того чтобы заглянуть своему страху в глазаи победить его, человек превращается в боящееся всего и вся агрессивное существо… Ну это так не эстетично, честное слово. Ты так не считаешь?
Ривен признавала страх, он есть у каждого воина, но она знала лекарство от него. Во время боя в ней просыпался настоящий, кровожадный демон, который был кромсать всех и всё на своём пути. Так, однажды она вырезала целую деревню в Ионии, откуда был родом Ясуо. За что и поклялся этот воин её прикончить. Но после той войны, Ривен изменилась. Многие не понимали, как вообще она могла бросить родной город, армию, идею и стать бродягой. Ноксус потерял отличного воина и генерала. Ривен - обрела свободу.
Чиркнув зажигалкой, подарком Заунских учёных, девушка разожгла костёр. Начало темнеть. Небо заволокло тучами, оставалось только надеяться, что бы не пошёл дождь. Проводить ночь под мокрым небом, на болоте, не самое приятное. Даже компания прекрасной девушки Соны не скрасит это. Посмотрев на небо, Ривен покачала головой.
- Не люблю дождь. - Взгляд упал на Сону. - Ну и что мы будем кушать?
Походная сумка, что всё это время была под плащом у Ривен, оказалась на земле. Девушка долго в ней рылась затем достала флягу, шмат хлеба, кусок сыра и кусок мяса.
- Не богато, но, что осталось. - Ловким движением руки, Ривен извлекла из сумки нож и пару раз прокрутила его в руке. Быстро нарезав бутерброды, она протянула флягу Соне. - Держи, надо согреться и садись поближе к огню. Ночь будет тёмной и холодной.
Фляга была наполнена не водой, а вином. Вода была бы практичней, но вино согревало холодными вечерами. Следом за флягой, Ривен протянула Соне еду. Это было странно и необычно. Она постоянно боролась со внутренним голосом, который мерзко так просил убить Сону и идти дальше. Что поделать, от привычек сложно отказаться. И когда тебе на протяжении долгого времени твердят, что демасиец враг, проблемно переломить стереотип. Но Ривен хорошо справлялась, потому что музыкантша была ещё жива.
- Завтра доберёмся, а там ты пойдёшь уже своей дорогой, демасийка.

+1

10

Страх стучал в груди, но как только фигура изгнанницы вышла из тени – Сона еле заметно выдохнула, расслабив руки на этвале. На слова же воительницы лишь чуть улыбнулась, решив не высказывать своего мнения. “Меня и в воины? Думаю, я предложу это на досуге Гарену, дабы и он поднял себе настрой на пару октав.” 
Наблюдая не без интереса за тем, как Ривен сооружает костер, исполнительница невольно касалась тонкими пальчиками струн, вплетая звуки в окружающее пространство. Хотя решительная рубка прям от несчастного дуба заставила девушку поежится. Все же она не принимала любое насилие.
Храбрость?” – Сона с задумчивым видом выслушала воительницу, склонив голову несколько набок и рассеянно наблюдая за ее действиями, но слушая. – “Если у человека нет сил, что бы перебороть себя, быть может, ему нужна поддержка? Храбрость и в том, что бы не отступить от помощи тех, кто искреннее желает помочь, от чистого и благородного сердца.
Ненавязчивая мелодия чуть касалась слуха и мерно расходилась среди деревьев. Исполнительница словно желала отбросить невзрачные и неприятные мысли Ривен, что та озвучила в слух, дав ей ощущение легкой утренней прохлады, которой даже с наступлением рассвета не встретишь в этих затхлых болотах. 
Следя за легким пламенем из зажигалки изгнанницы, а после и за тем, как маленький огонек стал разрастаться, поглощая дерево и напитываясь силами, Сона подошла чуть ближе. В этом сыром месте она уже жутко скучала по сухой земле и огню. Не удержавшись, девушка чуть протянула раскрытую ладонь к зарождающемуся огню. Горячий воздух легко коснулся ее ладони, пока лишь легонько лизнув ее – языки пламени были еще малы. Ощущение тепла разлилось по телу, сгоняя холодные мурашки. Поежившись, исполнительница развернулась к Ривен и глянула на небо. “Дождь? Неприятное известие. Будем надеется, что хоть эта беда минует нас стороной.” Струны тихо запели, высказывая надежду хозяйки. А вот еды у Соны точно не было. Этот вопрос заставил девушку стушеваться. “Все осталось в карете.. а карета.. где-то там,” – небесноокая перевела взгляд на чащу трясины, безразлично вглядываясь в нее. – “У меня ничего нет.” Почему-то от этой мысли стало не по себе. Фактически, музыкант была в критическом положении, когда у нее действительно ничего нет, и она попросту может окончательно пропасть без надзора Ривен. Легкий перезвон смущения, и Сона опустила взгляд на костер.  Но внимание перехватила изгнанница, что сняла свою сумку и на данный момент проводила в ней ревизию. Чуть покачиваясь, наблюдая, девушка подошла ближе к воительнице, неловко опустившись на один из могучих корней высохшего дуба. Жар костра приятно обдавал теплом, успокаивал исполнительницу.
Фляга? Мне? Как кстати, Ривен. Благодарю,” – благодарная улыбка и искренний взгляд просветлили личико исполнительницы. С кивком приняв флягу, девушка облизнула чуть пересохшие губы. Она не сразу поняла, как голодна и как ее измучила жажда. Сделав большой глоток, Сона замерла. Лишь сглотнув и уставившись перед собой, она осознала, что во фляге была отнюдь не вода. И стало понятно, что имела ввиду изгнанница под “согреться”. Исполнительница никогда не имела пристрастия к алкоголю и всегда была несколько скромна в этом вопросе, потому сейчас такой резкий глоток дал ее слегка в голову. Сделав еще глоток, поменьше, Сона протянула флягу хозяйке, ощущая, как тепло не только согревает ее кожу, но и теперь расходится внутри, приятно кружа голову. Приняв же и небольшой бутерброд, девушка слабо улыбнулась и принялась его аккуратно есть, затихнув. Этваль парил рядом, чуть в стороне, дабы не нагреться и не закоптиться от огня. “Как тепло.. не стоит отблагодарить тебя за заботу, Ривен. Лишь потому что мы в Лиге помогать друг другу хоть и верно, но и так странно. Хотя о чем я, скорее тут ты целиком помогаешь мне.” Несколько растерянно, но между тем тепло смотря на Ривен, Сона размышляла об этой непростой ситуации и не могла понять одно – как?

0


Вы здесь » League of Legends » Флэшбэк » Странная штука — дорога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно