League of Legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » League of Legends » Архив Ролевой » Карательный отряд Демасии


Карательный отряд Демасии

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Скалистый берег
http://se.uploads.ru/6ictH.jpg
Иония - удивительный край, в который вы направлялись для разведки. Кто вас нанял? За чью сторону вы сражаетесь? Это только ваша история. Заняв корабль с названием "Карающая Длань", вы отправились к берегам Ионийского царства.
Но, ваш корабль потерпел крушение в результате сильного магического шторма, который разбил судно о прибрежные скалы неизвестного острова (Вы можете называть его Ионией, но это не будет правдой.
Остров: его вода, песок, деревья - все пропитано чем-то, обнуляющим способности персонажей. (Вы не можете пользоваться своими умениями, классического героя ЛоЛа. У Вас пропало всё ваше оружие (мечи, пистолеты и т.д.))Из снаряжения теперь лишь доски, галька и крабы, которых изредка выбрасывает на берег. Оружие? Унесло волной. Доспех? Смыло в море. Способности? Перестали работать. Робинзон Крузо справился - справитесь и Вы!
Скалистый берег, то место на который выбросило наёмников после шторма. Берег окружен скалами. Повсюду разбросаны остатки корабля (доски, щепки, парусина, верёвки) и трупы. Возможно кто-то выжил? Будете ли вы проверять или пойдёте своей дорогой - это ваше дело. Но учтите, что впереди, за скалами - джунгли, в которых не просто так передвигаться одному и без острых предметов.

ОФФ: Напоминаю, что квест ведётся на выживание. Ваше "ой, я не подумал, можно перепишу?" не принимается. Любая ошибка превратит вас в труп, который уже не вернётся в квест. Помним, так же, что только мастер решает вашу судьбу и то, какая будет окружающая обстановка (никаких ваших НПС быть не должно, как и завершающих действий).

Очерёдность постов:
Quinn - член отряда
Wukong - член отряда
Master Yi - член отряда
Brand - член отряда
Fiora - член отряда

0

2

Шторм был действительно чудовищным. Квинн, которая незадолго до его начала позволила себе провести немного времени наверху, вместе со своим верным Вэлором, даже не представляла, что, появившийся где-то далеко штормовой фронт может так быстро добраться до корабля - команда даже не успела подготовиться к его началу. И сейчас сполна расхлебывала результаты этого. Ни корабля, ни оружия и почти что нет выживших. Почему почти? Потому что нельзя быть уверенным в чем-то, пока не пнешь каждое валяющееся на песке и камнях тело.
- Вэлор?! - в принципе, да. Вначале будешь звать самого близкое существо, а потом задумаешься об остальных. В горле першило от соленой горькой воды, которой была пропитана и одежда, неприятно потяжелевшая от этого.
Да, вот он - орел спустился на плечо хозяйки, мазнув ее маховыми перьями крыла по голове. Вэлора тоже слегка потрепало, но он, хотя бы, был жив и цел. Оставалось убедиться, что кто-то из команды или ее отряда выжил - ведь если сама Квинн в порядке, то почему бы и не быть остальным?
Кажется, этот парень выглядит достаточно живым для того, чтобы очнуться... Если ему немного помочь. - демасийка склонилась над Вуконгом, пристально разглядывая его, а затем, присев рядом на корточки, похлопала царя обезьян по щекам.

0

3

Вуконг открыл глаза. Его взору предстал сад из деревьев сакуры, с которых осыпались розовые и небесно- белые лепестки. Они кружились и танцевали под музыку, нашептываемую ветром, и аккуратно ложились на водную гладь пруда у ног юного ученика. В пруду кружились, подражая лепесткам два карпа Кои. Один был белый с черным месяцем на лбу, а второй черный с белым солнцем. Над прудом, словно огромный шатер, простирался старый дуб. Его могучие ветви, казалось, подпирали само небо.
Вуконг очень любил это место. Только тут он мог расслабится и почувствовать ту духовную энергию, о которой так часто говорил Мастер. И еще он любил это место потому, что ветви дуба предоставляли ему безграничную волю вдоволь полазать и повисеть вверх тормашками, как он делал у себя в джунглях. Но сегодня с этим местом что-то было не так. Он огляделся, ища глазами сам монастырь, который должен был находится неподалеку, но не увидел ничего. Все было окутано белым туманом.
Прямо как туман войны в лиге чемпионов-подумал Вуконг.
Нужно забраться повыше и оглядеться,- с этими мыслями он стал карабкаться на дуб, поднимаясь все выше и выше по отточенному маршруту.
Вдруг, рука его не ощутила шершавой коры дуба под подушечками пальцев…Вуконг начал падать. Судорожно пытаясь пошевелиться, чтобы ухватится за ветки, пролетавшие мимо него, он продолжал падать все ниже и ниже. Все тело его было парализовано, а ветки отдалялись от него все дальше и дальше. Глухой удар...ослепительный свет…шлепок по щеке…и вот Вуконг открыл свои два глаза, а на него уставились сразу четыре.
Что случилось? Где я?,- спросил он себя, и тут он вспомнил корабль, шторм, крушение, крики.
В горле першило... Он сел, и из его рта вылилось что-то со стакан соленой морской воды. Сидя на теплом, довольно влажном песке, Вуконг повернулся к стоящей над ним фигуре
Он признал в ней Квинн, чемпиона лиги, которая отправилась с ними в путь.
-Где мы? Выжил ли кто еще?,- спросил он Квинн. Но вдруг его пробрал ужас.
Где мастер?! Что с ним?! Надо срочно его найти!,- не дожидаясь ответа, он вскочил и завертелся на месте, выискивая на пляже среди обломков человеческие силуэты. Не удовлетворившись поиском, он повернулся к Квинн.
- Ты Видела Мастера?

0

4

Когда грянул шторм, Йи находился в кают-компании корабля. Он едва успел выбежать на палубу, понять ситуацию и ухватится за борт покрепче, когда твердое дерево под ногами словно взбунтовалось и Мастера приложило о мачту...
Очнулся он на берегу. Его доспехи сорвало и унесло морем, равно как и меч, и клинки с ножнами, что были на сапогах, однако сами сапоги и легкая одежда, хоть и изрядно промокшие, все же остались в распоряжении мечника. Поднявшись кое-как на корточки, Йи изрыгнул из желуда соленую воду, после чего ему стало значительно лучше. Наскоро осмотревшись и не увидев никого стоящим или хотя бы шевелящимся, он решил сначала более-менее прийти в себя. Йи сел скрестив ноги и сложил руки на особый манер - большой, указательный и средний пальцы вместе и вытянуты от ладони, мизинец и безымянный прижаты к ней. Расслабив тело и разум, Йи погрузился в медитацию. Небольшие ссадины затянулись, а дыхание восстановилось. Процесс, правда, шел без применения магии, поэтому понадобилось минут десять реального времени на устранение столь несерьезных эффектов.. Окончив медитацию, Йи потянулся было встать, как вдруг услышал средней силы возглас.
-Ты видела Мастера?
Голос, произнесший это, был очень хорошо знаком мечнику.
Слава Вуджу, мой непутевый ученик жив... Он слишком хорош, чтобы потерять его, хотя я никогда не скажу ему об этом...
Собравшись с силами, Йи встал и тут же увидел Вуконга. Он стоял боком к нему примерно в тридцати шагах. Сам Йи примостился за большим ящиком, поэтому-то Вуконг и не мог видеть Мастера, пока последний медитировал. Окинув взглядом берег, усеянный обломками, Йи подошел к ученику.
-Вуконг, я рад что ты цел. Капитан Квинн? Счастлив видеть и Вас в добром здравии, сударыня.
В отличие от непутевого ученика, Йи помнил о субординации и о том, что Квинн была назначена главой карательного отряда. Слегка поклонившись обоим, Йи, сохранивший, по счастью, свои очки, использовал их как бинокль. Простая механическая оптика работала безотказно, правда вот магической поддержки Йи не чувствовал... Он быстро отыскал тлеющее тело Бранда, еще одного чемпиона Лиги Легенд, в этом походе за плату присоединившийся к демасийскому отряду, в отличие от Йи и Вуконга, присоединившихся как дружеская помощь Ионии в знак дружбы между государствами.
-Я вижу нашего горячего друга. Он там!
Мечник указал рукой направление и первым двинулся вперед. Подойдя к магу, который все еще был без сознания, он с помощью ученика приподнял Бранда и вылил из его желудка соленую воду. Избавившись от ненужного, огненнотелый открыл глаза...

0

5

Незадолго до поездки Брэнд, как и всегда, был в Институте Войны. Во время повседневной тренировки ему пришло письмо с Демасийским гербом. Удивившись, зачем он понадобился королю государства, маг вскрыл конверт. В нем было письмо, какой-то брелок и бумага, заверенная королевской печатью. Брэнд решил сперва прочитать письмо, в нем было написано лишь скромное описание предстоящего задания и дата отправления корабля, но в конце была подпись. "Пришла пора вернуть долг". Задумавшись он продолжил изучать содержимое конверта. На очереди был контракт. Ничего особенного. Затем он рассмотрел брелок.  В нем он узнал значок наемника королевской армии. Огненно-красными буквами красовалось имя "Brand". Предав огню содержимое письма он заметил, что значок и контракт были сделаны из очень огнестойкого материала либо зачарованы сильной магией. Ухмыльнувшись и спрятав значок в зачарованный карман своих вечно грязных шорт, Брэнд вышел на связь со своим призывателем и объяснил ситуацию. Уже через час он покинул Институт  и начал приготовления...
Брэнд очнулся и сразу же закашлялся, он почувствовал как кто-то старательно пытается давить ему на грудь. Идиот. Не уже ли он пытается избавить меня от воды? Во мне же пылает огонь!. Сплюнув, он открыл глаза и огляделся. На него вопросительно смотрели 3 пары глаз. Он узнал слюзников и медленно поднялся на ноги. Ощутив жо боли знакомый дискомфорт и какую-то слабость он понял, что снова действует какая-то блокировка способностей. Гадство! Надеюсь мой значок не унесло в море. Проверив специальный карман, он удостоверился в наличии брелка. Он внимательно оглядел друзей. Выглядели они изрядно потрепанными, но серьезных повреждений вроде не было.
-А где леди Фиора? Нам нужно найти её.
На поиски, отряд потратил оставшуюся часть дня. Уже начало смеркатся, и Брэнд предложил развести огонь. Натаскав хвороста, он приложил большие усилия, чтобы запалить сухостой. Когда костер разгорелся, уже было совсем темно. Вдруг раздался громкий женский крик...

0

6

После крушения я очнулась совершенно одна. Придя в себя я решила поискать остальных. По дороге мне попались пару трупов. Я пыталась вернуть их к жизни, не понимая, что уже слишком поздно. Сначала я шла по берегу, но потом решила пойти ближе к деревьям, решив что так безопасно. Я шла довольно долго, но потом споткнулась и повредила колено из-за чего мне было достаточно тяжело идти дальше. Я собрала всю волю в кулак и найдя какую-то палку пошла дальше, опираясь на корягу. Из-за моего медлительного и очень мучительного передвижения я прошла немного, но солнце уже село. Я увидела на горизонте крошечный огонек и пошла к нему, но тут мне встретился огромный волк, который разгрызал человеческое тело. Я хотела отойти назад, пока волк не заметил меня, но было поздно. Он направлялся ко мне. Шерсть его была в ужасном состоянии. Вокруг морды виднелась кровь. Я медленно отходила назад, но споткнулась о глыбу и упала на спину. Волк приближался все ближе. Я не могла встать, да и бежать тоже. Когда волку оставалось до меня пару метром я вскинула руку, закрывая лицо и громко закричала, в надежде что кто-то поможет.

0

7

Вуконг пришел в себя довольно быстро и, кажется, был практически в порядке - за исключением, может быть, некоторого количества соленой воды в организме, но это сравнительные мелочи.
- Не думаю, что судьба была столь благосклонна только к нам двоим. - тут же постаралась успокоить царя обезьян Квинн, пожимая плечами.
Или, по крайней мере, надеюсь на это...
- Рада, что с Вами все в порядке. - появившийся несколько внезапно, но от этого побывший не менее приятной неожиданностью, Мастер Йи первым делом поздоровался с остатками Демасийского отряда, представшими перед его глазами. Приведение в чувство четвертого из отряда - огненного мага Брэнда - происходило, фактически, без участия арбалетчицы, так что она успела слегка осмотреться на пляже и понять, что ситуация несколько отличается от того, что ей вначале показалось, а именно тем, что ничего, даже отдаленно похожего на оружие или иной полезный в незнакомых местах предмет цивилизации, и не думало лежать и ждать своего часа на берегу. Только корабельные доски и остатки такелажа.
- Переждем сегодняшнюю ночь, а утром посмотрим, что можно с этим сделать. - Квинн сидела на песке совсем рядом с костром, потихоньку отряхивая одежду, которая за день успела высохнуть и покрыться налетом соли, крошащимся при каждом движении. Поиски Фиоры мало что дали - они лишь чуть осмотрели прилегающие к пляжу части острова. Пронзительный крик заставил Вэлора коротко вскрикнуть и взмыть в небо, шумно хлопнув крыльями, а его хозяйку встрепенуться, почти как собственную птицу, и вскочить с земли.
- Кажется, это Фиора. Берем факелы и идем, быстро! - в руку сама собой попросилась торчащая из костра ветка, не успевшая загореться полностью и бывшая достаточно объемной для того, чтобы не превратиться в бесполезный уголь до того, как сможет пригодиться.

0

8

Наступил прохладный вечер. За морем показалась луна, и природа вокруг усталых путников преобразилась. В воде у самого берега плавали фосфоресцирующие рыбки, слышались песни вечерних цикад, где-то вдалеке завыл волк. Сидя у костра рядом с мастером в медитативной позе, всем своим видом показывая, что на самом деле он вошел в транс подобно учителю, Вуконга не покидали мысли о том, что он мог потерять единственного дорогого себе человека. Он был очень благодарен Квин за поддержку, пока они не нашли Мастера."Слава Ионии, он цел, и теперь сидит рядом, и делает вид, что я для него ничего не значу",- подумал Вуконг. Его размышления были прерваны криком, донесшимся из глубины джунглей.
- Кажется, это Фиора! Берем факелы и идем, быстро!- воскликнула Квинн. Вуконг вскочил и прислушался, оценивая местоположение источника крика. Определив, что он доносится где-то справа и недалеко от их временного лагеря, Вуконг, приободрившись, подумал:" Я покажу Мастеру, чему он меня научил! Я в одиночку спасу Фиору и докажу, что я готов перейти на следующий уровень обучения!".
-Я побегу вперед и разведаю путь! -крикнул он остальным. С этими словами, Вуконг решил оседлать облачко, как он не раз делал, но вместо этого он во весь рост растянулся на пляже. Поднявшись на все четыре конечности и показывая всем что так и планировалось, наш герой понесся к джунглям. Добежав до них, он шустро вскарабкался на первое встречное дерево. Спящие в своем гнезде на ветке дерева птицы с выкрикиваньем всех возможных ругательств на понятном лишь им языке полетели прочь, но наш герой не обратил на это никакого внимания, и, используя свой хвост как еще одну руку, понесся вглубь острова- туда, где он последний раз слышал крик.
Деревья проносились мимо, руки уносили его все дальше и дальше от пляжа, вот уже пальмы сменились лиственными деревьями... Вдруг, впереди показался просвет, и тишина леса наполнилась новыми звуками. Рычанием голодного волка в предвкушении свежей добычи. Еще немного, и Вуконг будет там! "-Черт, у меня же нет моего посоха… Ну ладно, в конце концов, посох- это всего лишь палка, а палок вокруг меня навалом. Будем импровизировать!". Недолго думая, он схватился за ветку, уперся ногами в ствол, и изо всех сил потянул ее на себя. Раздался треск, и Вуконг, осыпав всю опушку деревянными крошками и провернув несколько кувырков в воздухе, опустился на землю, прямо между лежавшей на земле девушкой и волком. Он выглядел как герой, спасающий принцессу из лап дракона.
-Не бойся! Я- Знаменитый Вуконг, Король Обезьян, Мастер боевого стиля Вуджу и просто хороший парень, прибыл, чтобы преподать урок этой твари! - с этими словами он повернулся к волку и, заложив свой импровизированный посох за спину, вытянул свободную руку и поманил к себе зверя. Волк сорвался с места и понесся на бравого рыцаря. Вуконг сделал шаг назад и замахнулся, чтобы изо всей мочи врезать волку, но… на траве уже выпала роса и Вуконг, поскользнувшись, размахивая руками, неуклюже упал на спину. Сверху же на него, разинув пасть, уже летел волк. Великому Королю Обезьян ничего не оставалась, как вытянуть по направлению к волчьей пасти свою палку. Волк, естественно, налетел прямо на нее. Палка пронзила волчью глотку прямо посередине. Мертвая туша зверя, содрогаясь в предсмертных конвульсиях, придавала Вуконга к земле, и изрыгала на его только что просохшую шерсть фонтаны крови. Но вот тварь затихла, и лес вновь приобрел мирную атмосферу. Наш герой попытался выбраться из-под туши волка, но все его усилия были тщетны, и ему самому теперь требовалась помощь. "Надо же было так налажать! Пытался помочь Фиоре, а теперь мне самому нужна помощь! Как же хорошо, что Мастер этого не видит…."
- Эй, Фиора, ты там как, жива? - крикнул Вуконг из-под мертвого волка, - Не могла бы ты мне немного подсобить, и скинуть с меня эту тушу?

Отредактировано Wukong (2015-02-04 22:12:30)

0

9

Когда Брэнд задал свой вопрос, Мастер склонил голову, призадумавшись. Он собрался было попробовать искать ее, но командир отряда Квинн здраво рассудила, что сейчас ее найти сложновато.
-Увы, это так. Мои очки сейчас не работают на ночное зрение и инфракрасный спектр... Осталась только механика оптики, но в темноте она малоприменима... - сокрушился иониец. Маг с трудом развел огонь, и Йи пригласил своего ученика помедитировать вместе с ним, однако полностью сосредоточится не получалось... Мастера терзали мысли о Фиоре. Немногие знали, что после недавнего Большого Турнира Фехтовальщиков, проводимого между Ионией, Демасией и Пилтовером как спортивное состязание, Мастер Йи, сошедшись в финальной схватке с Фиорой Лоран, смог завоевать не только ее шпагу. Он завоевал сердце своенравной демасийки... Впрочем, Йи мог с определенной уверенностью сказать, что сам без памяти влюблен. Такое было с ним впервые, но его Вуджу помогало ему обрести уверенность в своих силах.
Пару раз Фиора и Йи ходили на свидания, и это были лучшие дни в жизни мечника. Тогда Фиора была не такой, как на людях: она смеялась мягко, а не дерзко, и улыбка ее была полна тепла, а взгляд нежности милой девушки. И тут... Вскрик. Ее голос. Вряд ли она позвала бы на помощь без необходимости - значит она скорее всего без оружия и доспехов и атакована.
-Я побегу вперед и разведаю путь!
Ох нет, Вуконг, куда так... А, к черту, он прав! Надо торопится! - так подумал Йи и побежал. Он прихватил факел в одну руку и палку потяжелее в другую и понесся со скоростью ветра. Хоть магия и не работала, тело Мастера было превосходно натренированно, и он вихрем несся вслед за Вуконгом, огибая деревья. Однако в одном месте ему пришлось сделать небольшой крюк, и он успел к месту происшествия как раз вовремя, чтобы увидеть, как его ученик...доблестно плюхается на зад. Впрочем, реакция, которая была изначально неплохо развита и дополнена тренировками с Йи, спасла Короля Обезьян. Выставив палку как копье, он нанизал дикого волка не него горлом, но вот удержать тушу не смог и тело упало на воина посоха. Фиора все еще лежала у глыбы и молчала, но вроде начала подниматься. Убедившись, что ей ничего не угрожает, Йи подошел к ученику, воткнул палку в землю поудобнее и, использовав старый добрый метод рычага, спихнул тушу волка с Вуконга и помог ему подняться. Оглядев ученика, Йи цокнул языком и наставительно произнес:
-Конечно, трюк с падением на пятую точку себя оправдал, но ты потерял после этого контроль. Если бы ты приложил усилия правильно - ты бы не попал в такую глупую ситуацию, Ву. Можно было спихнуть тело, пока она было на твоей палке, а ты замешкался. Лучше быть сконцетрированным чуть дольше чем надо, чем меньше. Запомни этот урок, Ву, - после этих слов мечник миролюбиво хлопнул ученика по плечу и подошел к Фиоре. Обняв возлюбленную, он приблизил губы к ее ушку и прошептал:
-Я так волновался за тебя, любимая... Я рад, что ты в порядке.
Слегка покраснев, Йи погладил девушку по мягкой щеке и прижался губами к губам дуэлянтки в нежном поцелуе.

0

10

Наблюдая закат величественной звезды, поражавшей своей мощью, грацией и величием, Брэнд размышлял о текущей ситуации. Погибло немало, но кажется основные силы отряда Демасии, чемпионы из Института Войны, все же пережили атаку мощнейшей силы в этом мире - природы. К сожалению, пока что им не удалось отыскать Фиору, о которой маг знал не понаслышке, как и о многих других чемпионах. Все же за долгие годы на Полях справедливости он сражался со всеми чемпионами, причем и плечом к плечу защищал башни, и бился в смертельной схватке. Он не мог не уважать бесподобного дуэлянта, сочетающую юную очаровательность и холодную расчетливость в крепком натренированном теле.   
Он оглянулся на своих спутников, сидящих недалеко от "лагеря". Они были напряжены, как и сам Брэнд. Его радовало, что не было извечной борьбы за власть. Официальный представитель Демасии, капитан Квинн, была опытным разведчиком и командиром, и стала негласным лидером отряда. Ионийцы, воины вуджу, тихо сидели и восстанавливали духовные силы. По крайней мере ему так показалось. Мага беспокоила нетерпеливость и излишние амбиции юного ученика. Порой такие качества проявляют себя великолепно, давая необходимое мужество, чувство боя и авантюризм, но чаще только губят, и за примерами далеко ходить не надо.
Солнце зашло уже полностью, единственный свет излучали костер, уютно потрескивая свежими толстыми палками из неизвестного дерева, и сам Брэнд. Лучезарная переливающаяся огненная субстанции внутри него, на которую можно смотреть вечно, светила тускло и как бы замерла. Последняя буря оставила отпечаток на этой земле, и Брэнд чувствовал это. Он ощущал себя беззащитным, потерявшим контроль над ситуацией, но уже встречался с подобным и знал: рано или поздно он отыщет лазейку в этом магическом лабиринте и предстанет во всеоружие.
Его мысли прервал женский крик. Весь отряд мгновенно встрепенулся и поднялся на ноги.
-Кажется, это Фиора. Берем факелы и идем, быстро! скомандовала Квинн.
-Я побегу вперед и разведаю путь! - Король обезьян быстро ускакал на поиск фехтовальщицы. За ним побежал Мастер Йи, явно чем-то недовольный.
Ионийцы быстро скрылись за густой полосой джунглей. Брэнд явно понимал, что он не сможет так быстро передвигаться по острову, к тому же стояла темнота, и дальше двух-трех метров от себя он уже ничего не видел. В такой ситуации он был практически бесполезен. Поэтому он не стал бежать сломя голову в неизвестную зону, но  отправился неспеша по следам товарищей, внимательно осматривая каждый видимый участок леса. Почти сразу он обратил внимание на то, что под деревьями росли до боли знакомые растения. Тут он вспомнил рисунок из учебника по выживанию, из этих цветов варился отвар, прибавляющий n-ые характеристики. Уже неплохо. Он принялся собирать полезную траву. Издалека послышались победные возгласы, кажется ребята успели придти на выручку. Улыбнувшись, Брэнд вернулся на тропу, проломанную Вуконгом, и продолжил идти. Но ему показалось, что он услышал какой-то подозрительный звук, похожий то ли на человеческую речь, то ли на рык животного. Насторожившись, Брэнд продолжил свой путь к тройке мечников, время от времени останавливаясь и вновь прислушиваясь.

Офф: мастер, напиши про растение и про то, кого\что я услышал(или не услышал).

0

11

Шторм явно был вызван магической силой. Его внезапность и нарастающая сила просто не дала никакого шанса спасти корабль и его полную команду. Выжили лишь несколько членов отряда, которых вынесло на берег таинственного острова вместе с трупами и досками от потопленного корабля. С виду остров был обычным и не предвещал ничего ужасного, но выжившие уже с первых минут могли убедиться, что на этом острове что-то не так. Мало того, что доспехи и оружие словно сцапала невидимая рука судьбы, так еще все магические способности просто исчезли.

Связь Вэлора и Квин прервалась. Теперь Вэлор был обычной птицей, способной лишь наблюдать. Более того, птица не стала призраком и ей тоже нужна была пища, как и всем остальным выжившим. Так сказать, еще один рот. Ох, простите... клюв.

Вуконг, хоть и не потерял свою внешность, но его волшебная ловкость так же исчезла как и его сверхъестественные способности, что можно было заметить по его неаккуратности с волком. Тем не менее, в целом с ним все было в порядке, как и с остальными. Но на долго ли это?

Мастер Йи так же столкнулся с проблемой потери способностей. Его медитация смогла лишь восстановить дыхание и забыть о боли от ссадин. Ему даже показалось, что они мгновенно зажили. Ох уж это самовнушение. Мелкие царапины все же остались, но ни один из выживших никогда и не обращал внимание на подобные мелочи. Что и говорить о Мастере? К тому же его сейчас волновали другие вещи.

Более интересная метаморфоза произошла с Брендом. Само его тело с самого начала обволакивала магия. Но сейчас его пламя было потушено, как только он очнулся на этом острове. Этого мага могли узнать по его обгоревшей плоти, но и она со временем просто исчезла, оставив Бренду внешность его сосуда в первозданном виде. Мужчина не растерялся и, поддавшись своей сущности, поспешил зажечь огонь. В данном случае, в костре. Людям нужно было согреться после шторма. Бренд об этом позаботился.

Фиоре повезло меньше всего. Ее отнесло на берег немного дальше остальных. Решив войти в джунгли в одиночку, девушка столкнулась с опасностью, но вскоре ей на помощь пришли мастера вуджу. Оставаться там было не безопасно и троице нужно было возвращаться на берег. К их счастью костер уже был организован. Почему к счастью? Да потому что как только солнце начало опускаться все ниже, на острове начало холодать.

В целом, герои смогли выжить. Но теплый костер - не все, что нужно было сообразить выжившим, что бы продолжать свое существование. Они остались тут без своего снаряжения, амуниции, оружия и магии. К слову, магии в любом ее проявлении. Духовная мощь, которая снисходит на использующего стиль вуджу, как техника, тоже исчезла. Выжившие теперь стали обычными людьми, за исключением некоторых физиологических особенностей Вуконга.

Остров уже показал выжившим членам демасийского отряда, что он таит в себе нечто могущественное и непостижимое. Но потеря силы на острове могло быть единственным сюрпризом? Фиоре и Вуконгу повезло, что волк был один. Справиться с ним не было труда, хоть привыкать к отсутствию способностей трудновато. Но кто сказал, что на этом острове не может найтись еще несколько волков? Впрочем, пока злобные хищники не проявляли себя.
Внезапно из джунглей послышался женский крик. Нет, не тот что ранее издала Фиора. Вскоре из леса вышла золотоволосая девушка с очень недовольным выражением лица. При этом она хромала, зажимая левую ногу.
Как только девушка увидела костер, она облокотилась о дерево и упала на землю. В ее ноге было три глубокие раны, из которых хлестала кровь.
- Чертов капкан! - проворчала девушка, облаченная в демасийскую робу, как ни странно без намека на доспех, а потом прокричала. - Да помогите же мне, идиоты!
Раненая обливалась потом, стараясь зажать раны, что бы кровь меньше выходила из нее, но вскоре бедолага просто потеряла сознание. Что предпримут наши герои?
К слову, солнце еще не до конца исчезло, но ночь близится.

ОФФ

Фразы на подобие: "Избавившись от ненужного, огненнотелый открыл глаза..." или "Вдруг раздался громкий женский крик..." являются строгим нарушением правил, где сказано, что нельзя отписывать действия других персонажей. В данном случае, отписывать НПС или даже намек на них тоже запрещено. В Вашем распоряжении есть только Вы и Ваши действия. За последующие отклонения от правил последуют соответствующие наказания.
Фиоре на отпись дается еще два дня (ГМ сегодня добр). Очередь остается прежней. Круг отписей будет закончен Брендом, после ожидайте поста ГМ вновь.
Удачи на острове и постарайтесь выживать, не создавая себе дополнительных неприятностей! У вас их и так будет не мало.

0

12

Какая жестокая ирония судьбы. Когда Фиора пятилась от волка, камень оказался на ее пути. Она споткнулась и поцарапала ногу корягой. Такая рана не была чем-то необычным для демасийского фехтовальщика. Девушка даже не заметила эту царапину. К сожалению, на этом острове нельзя так небрежно относиться к подобным вещам. Боль создана для того что бы сигнализировать об опасности. Игнорировать ее не всегда значит проявлять силу. В кровь попала неведомая зараза. И вот какие-то несколько минут - сердце демасийки остановилось. Остров не приемлет бездействий.

Задерживать и тянуть очередь в квесте уже не куда. Злой Призыватель и так уже дал слишком много времени на отыгрыш. Фиоры выбывает из квеста.

Очередь остается та же. Начинаем с Квинн, заканчиваем Брендом. За тем пост мастера игры.

0

13

Вуконг... Что ж, он решил помочь Фиоре в одиночку, пока остальные догоняли. От волка он ее спасти смог - но то, что случилось дальше, предсказать был никто не в состоянии, и насколько быстро утекла жизнь фехтовальщицы, настолько Квинн быстро менялась в лице и душевном равновесии. Конечно, она видела немало смертей и временами отнимала жизни сама, но, все же, не столь нелепым способом это происходило. Арбалетчица не могла сказать, что хотя бы примерно ощущают остальные члены экспедиции, особенно Мастер Йи, который за несколько минут до этого высказал не просто дружеские чувства по отношению к мисс Лоран, но романтические. Оставалось надеяться, что его дух достаточно крепок, чтобы не натворить глупостей.
Из состояния легкого шока Квинн вывело появление у костра еще одной выжившей, на этот раз совершенно незнакомой. А, если быть, точнее, то ее крик, от которого успевший сесть на плечо демасийки орел снова встрепенулся, нервно хлопнув крыльями. Глупая птица, хоть он больше и практически не слушался хозяйку, но присутствие здорово утешало.
- Да помогите же мне, идиоты! - не самое радушное приветствие, но в такой ситуации, наверное, другого и не сказать - состояние девушки было не самым лучшим, а рана на ноге не прекращала кровоточить, да и сама незнакомка вскоре потеряла сознание.
- Кто-нибудь помнит, чтобы она была с нами на корабле? - "своевременный" вопрос вырвался раньше, чем пришла мысль о том, что сейчас есть более важные проблемы, пока Квинн, стряхнув с плеча Вэлора, осматривала раны. - Обработать бы. И поскорее.

0

14

Дойдя до костра, Вуконг не мог найти места, Наверное, я еще недостаточно владею своим телом. И как я мог так облажаться? Причем не просто так, а на глазах у Учителя… Вдруг он подумает, что я никчемный ученик и перестанет меня тренировать?!. Ночное небо было чистое и безмятежное, луна освещала землю. В воздухе, ярко поблескивая, кружили светлячки. Надо уйти подальше от сюда и поискать тихое место. Может там я смогу найти в себе силы сказать все, что думаю, Мастеру? Но, в любом случае, не сегодня.
Я пойду поищу припасов- сказал, не глядя на компанию друзей, Вуконг. Он пошел дальше по пляжу. Песок приятно щекотал пальцы, а теплая морская вода приятно гладила его усталые ступни. Отойдя недалеко от лагеря, он заметил нечто, что заставило его немного удивится. В прибрежной полосе деревьев, представлявших собой пальмы, стояло могучее дерево, раза в три больше чем те, что росли дальше в лесу. Недолго думая, Вуконг вскарабкался на самую вершину, и по обезьяньи повис на самой макушке, осматривая окрестности. Потоки ветра не спеша огибали весящего Вуконга. Здесь все как на ладони…. Перед ним, огромным зеленым простором, простирался бескрайний лес. Что это? Дым?. Где-то недалеко от наблюдательной позиции ученика из леса поднималась тоненькая струйка дыма. Это точно не был костер временного лагеря, его дым был отчетливой полосой виден на фоне неба, а это же была еле различимая серая ниточка. Определив местоположение источника дыма, наш герой спустился пониже и двинулся меж крон деревьев по направлению к нему.
Добравшись до источника дыма, ученик осторожно спрыгнул на землю. Дым исходил от причудливой конструкции, напоминающей повозку. Она казалась сильно потрепанной и поломанной. О ВЛИКАЯ ИОНИЯ! ЧТО ТУТ ПРОИЗРШЛО?!. Вся земля вокруг повозки была пропитана кровью, повсюду валялись клочья одежды и прочего хлама, но трупов нигде не было. Надо поскорее сматываться отсюда! - с этими мыслями, Вуконг направился к ближайшему дереву, но внезапно возникший у него под ногой какой-то скользкий предмет заставил юного ученика оставить на коре дерева отпечаток своего лица. Искры летели из глаз, нос сильно болел, но, вроде, ничего не было сломано. Вытерев кровь, Вуконг стал искать тот скользкий предмет. Им оказалась не что иное как… О ВСЕ ПРОСЛАВЛЕННЫЕ МАСТЕРА ВУДЖУ!... оторванная рука, сжимающая что то в кулаке! Ученик с интересом поднял руку, и, с трудом разжав заиндевевшие пальцы, увидел небольшой синий кристалл с какими-то белыми то ли узорами, то ли письменами, превращенный в кулон на тоненькой золотой цепочке. Надо захватить побольше ткани для перевязки Фиоры, и, заодно, показать кулончик Мастеру. Сказано- сделано, и вот довольный собой Вуконг, с тюком ткани в одной руке и со странным кулоном на другой, пошел по направлению к лагерю.
Выйдя на пляж рядом с лагерем, Вуконг аккуратно положил тюк на песок, прильнул всем телом на песок и по-пластунски пополз к сидящей у костра компании, стараясь, что бы его не заметили. Успешно добравшись до сидящего к нему спиной Бранду, который был ближе всех, он достал из-за пояса оторванную руку и положил ее на плечо огненному магу. Понизив голос, он сказал: Извините, вы не подскажите, который час?. Видимо, Вуконг как-то неправильно сжал руку, да так, что та напряглась, и взаправду схватила Бранда за плечо. Вдруг сзади зашуршали кусты, и оттуда вышла ДЕВУШКА. От удивления глаза у ученика стали как блюдца. Но ее слова заставили его быстро прийти в себя.
- Да помогите же мне, идиоты!

ОФФ: Извиняюсь, за столь долгое ожидание

Отредактировано Wukong (2015-02-25 00:48:14)

0

15

Окончив поцелуй, мечник взял фехтовальщицу за руку и они вместе направились обратно в лагерь. Однако на середине пути прославленная дуэлянтка вдруг зашаталась и упала… Йи успел подхватить хрупкую девушку и мягко уложить на землю. Бегло осмотрев ее и проверив пульс, мастер Вуджу понял, что Фиору, очевидно, вывел из строя какой-то страшный яд. Сердце почти не билось – демасийка погрузилась в кому, из которой ее мог вывести только опытный медик-Призыватель…
Или Звездное Дитя, Сорака. Но ни ее, ни Призывателя, искушенного в магии исцеления, сейчас не достать, а значит, я отнесу ее в лагерь и…возможно, придется оставить любимую там в каком-нибудь укрытии, пока мы не разберемся что да как.
Подумав так, иониец подхватил легкое тело возлюбленной на руки и зашагал к лагерю. Вуконг скрылся куда-то, и Йи мог лишь надеяться, что его глупый ученик не учинит ничего опрометчивого… Хотя бы ничего СЛИШКОМ опрометчивого. Покачав головой в такт своим мыслям, мастер вернулся в лагерь, коротко отчитался перед Квинн о состоянии Фиоры и соорудил что-то вроде ложа из листьев для бессознательной фехтовальщицы. Укладывая Фиору, Мастер Йи нежно провел пальцами по белой щеке девушки. На миг на его лице промлькнула целая гамма глубоких чувств – любовь, тревога, нежность, забота, волнение… Но вот мечник моргнул – и его лицо вновь стало спокойным и уравновешенным, как и подобает ионийцу и мастеру Вуджу.
Как раз когда иониец уложил девушку на импровизированнную постель, к лагерю приблизилась странная особа. Выразившись не очень присущим леди тоном, она потеряла сознание. Мастер, конечно, хотел ей помочь, но на всякий случай, пока шел к новоприбывшей девушке, подобрал по пути легкую, но прочную на вид палку.
-Друзья, помогите мне поднести эту странную гостью к костру и постерегите ее, а я постараюсь обработать ее раны, - так сказал Йи, который, как любой военный человек, знал основы медицины, но как иониец имел немного более глубокие познания на интуитивном уровне.

0

16

Вопреки любопытству и жажде приключений, Брэнд все же не стал в одиночку продираться вглубь джунглей. Сорвав пучок полезной травки, он по уже довольно заметной тропинке пошел обратно к импровизированному лагерю, решив, что мастера Вуджу смогут помочь Фиоре, ведь они нашли ее. По дороге он собрал побольше хвороста, а также увидел заросли небольших, но прямых и крепких деревьев, наподобие орешника. "Из них получится неплохой шалаш, если нам удастся найти топор или меч, мы с легкостью его соорудим, ну и для костра лишняя древесина нам не помешает", - подумал он.
Вернувшись к лагерю с кучей веток, он взгромоздил их возле огня. Его друзья еще не вернулись. Он упал на песок и задумчиво уставился на огонь, устраивая себе пятиминутный перерыв. Пламя огня играло теплыми красками, время от времени выплевывая очередную искру. Одна из этих искр упала на ногу Брэнду. Он ощутил неприятное жжение.
"Что за черт?!". Похоже, что он недооценил действие магической бури. Осмотрев тело, он увидел, что многолетние ожоговые шрамы, уже превратившиеся в грубую корку, стали более мягкими и немного розовыми.
"Что ж, это отстой полный, но что поделать. Такой мощной бури я не помню со времен Рунических Войн. Похоже из-за этого даже мне скоро понадобится человеческая еда и вода, не говоря об остальных. Без нее мы долго не протянем".
Он устремил свой взгляд к горизонту. Бескрайняя синяя гладь легко колыхалась. Он заметил какой-то коричневый объект вдалеке. Приглядевшись, он признал обломки досок. Тут в его голову пришла отличная идея.
"На нашем корабле было много полезных вещей, начиная с припасов и заканчивая отменным оружием. Возможно, какая-то экипировка не разбилась о скалы. Это было бы замечательно". Вдохновленный новый идеей, Брэнд написал на песке "Ушел на берег" и отправился ближе к воде, внимательно вглядываясь в спокойные перекаты воды. Периодически он натыкался на трупы, которые под воздействием палящего солнца уже начали разлагаться, издавая тошнотворные запахи. У Брэнда не было ни малейшего желания копаться в их одежде, но если бы он увидел что-нибудь действительно необходимое, вроде ножа или мотка крепкой веревки, он бы не раздумывая переборол отвращение и взял необходимую вещь. Так он бродил минут пятнадцать. За это время он увидел куски корабля и какие-то ящики с эмблемой Демасии. Он хотел продолжить поиски припасов, но ребята уже должны были вернуться, и он тоже решил возвратится, поэтому он развернулся и побежал обратно к лагерю. Когда он пришел, он увидел, что демасийцы были в полном сборе, но Фиора лежала на больших пальмовых листьях на песке и выглядела очень плохо. Мастер Йи казался спокойным и рассудительным, как и всегда, но его действия были суетливыми и неуверенными. Он возился возле трупа молодой девушки. Брэнд видел много смертей и поэтому сразу определил, что Фиоре уже ничего не поможет.
-Мастер, брось это дело. Ты сделал все, что мог. К сожалению, она уже мертва, так что соберись с духом и оставь её, нам еще многое нужно сделать до темноты.
Внезапно из джунглей послышался женский крик, а после него из леса вышла золотоволосая девушка с очень недовольным выражением лица. При этом она хромала, зажимая левую ногу.
Как только девушка увидела костер, она облокотилась о дерево и упала на землю. В ее ноге было три глубокие раны, из которых хлестала кровь.
- Чертов капкан! - проворчала девушка, облаченная в демасийскую робу, как ни странно без намека на доспех, а потом прокричала. - Да помогите же мне, идиоты!
Раненая обливалась потом.
Квин и Йи сразу же подскочили к ней и взволновано начали помогать. Послушав Йи, Брэнд взял девушку на руки и отнес ближе к костру, уложив ее на правый бок. Вместе с Квинн он уставился на окровавленную ногу.
Обработать бы. И поскорее.-сказала капитан Квинн.
Услышав эти слова, Брэнд вспомнил о своей недавней находке. Он был уверен, что эта трава поможет дезинфицировать рану.
-Нужны бинты, оторвите лоскутки ткани из одежды. Это поможет остановить кровь!
Параллельно с командой, Брэнд, быстро отделив грязные корни и стебель, приложил лечебную траву к местам ранения. Это убережет девушку от заражения и поможет ране быстрее затянутся. Закончив с этим он протянул руку, в ожидании бинтов.

0

17

Девушку подтащили к костру и начали обрабатывать рану. Кровотечение до сих пор было не остановлено. Еще немного и девушка может попрощаться с жизнью. Внезапно она закашляла, от чего постепенно начала приходить в сознание. Ее глаза слегка приоткрылись, но она не могла пошевелиться и даже говорить. Ее словно охватило оцепенение. Спустя какое-то время она полностью очнулась и попыталась оглядеть присутствующих.
- Воды... - сиплым голосом проговорила девушка, не в силах скрывать слабость.
Пошевелив кончиками пальцев, она удостоверилась, что тело до сих пор может подчиняться ей. Но она смогла лишь схватить Бренда за запястье и ничего больше. Все знают, что морская вода не пригодна для питья. А если ее наглотаться, то придется выпить не меньше, что бы избавиться от минералов и солей.

Тем временем, на запах крови слетелось трое грифов огромных размеров, а точнее, не меньше здорового человека. Учуяв мертвые тела, грифы не стали уподобляться падальщикам, когда тут оказалось еще шестеро живых существ. Хищники тут же начали пикировать сверху, что бы атаковать гостей. Один нацелился в голову Бренда, второй в плече Вуконга, третий же решил атаковать Вэлора.

0

18

- Что это? - чуть отвлекшись, Квинн указала на чью-то руку, присвоенную временно Вуконгом... ради развлечения? В такой ситуации? Хотя, что с него взять - он явно был довольно импульсивен и порывист, да и настроение, видно, менялось быстро.
Девушкой занялись Йи и Брэнд - первый что-то смыслил в медицине, хотя бы в азах, а второй присоединился добровольно. Демасийка слегка посмотрела на все это и предпочла отодвинуться, дабы не мешать им, и временно сложила с себя полномочия главнокомандующего этим делом и садясь на землю. Один сильный рывок - и кусок плаща, и без того не очень нового, а недавно еще и порядком пострадавшего от морской воды и прочих прелестей шторма оказался в руках разведчицы. Его даже не нужно было сильно рвать - просто разъединить перьеподобные хвосты на отдельные лоскуты ткани. Этого должно было хватить, рана девушки не была настолько большой. Следовало бы и правда найти воды - странно, что еще никто не успел почувствовать жажды и не озаботился этим раньше.
Прилет огромных птиц не смог остаться незамеченным для девушки, привычной лишь к одному пернатому существу в своем окружении. Хлопанье крыльев Вэлора она бы не спутала ни с каким другим, поэтому, так и замерев с тканью в руках, Квинн задрала голову вверх, чуть прищуриваясь и одной рукой пытаясь нашарить на земле что-нибудь, чтобы запустить в гигантов птичьего мира.
- Не хотелось бы вас всех отвлекать, но у нас гости... - орел первый с пронзительным криком не выдержал напряжения, лишенный привычной поддержки от своей хозяйки, и сорвался с места, подлетая к ней, решив по каким-то своим птичьим соображениям, что это может помочь уберечься.

0

19

Бранд резко вскочил, почувствовав МЕРТВУЮ хватку оторванной руки. В панике он побежал вперед и, незаметно для себя, наступил на потрескивающий костер. Вспыхнув словно свечка, он тут-же возвестил всю округу о своем ГОРЯЧЕМ положении. Бранд со всех ног побежал к ближайшему источнику воды- морю. Тем временем, из толпы корчившихся от смеха на песке людей отделилась фигура- это был Мастер. Поравнявшись с учеником, он мягко потрепал его по темно-алой, в свете луны, шерстке, и сказал не своим голосом: Что это?
Что это?- тряхнув головой, Вуконг понял, что это все происходило в его воображении, и что он очень по-дурацки выглядит, стоя с оторванной рукой в лапе позади Бранда. Вновь погрузившись в раздумья насчет того, как бы поумнее ответить, ученик был возвращен на землю словами Квин – Не хотелось бы вас всех отвлекать, но у нас гости… Подняв голову, Вуконг заметил двух огромных птиц, кружащих над их лагерем. Судя по тому, как сужалась круговая траектория полета птиц, можно было сделать вывод, что они в скором времени будут пикировать.Как раз в этот момент одна из птиц сложила крылья, выпустила когти и устремилась вниз. И, похоже, она нацелилась на то, чтобы поужинать маленьким красношкурым зверьком. В ту же секунду, осознав свое положение, юный ученик в два прыжка очутился возле принесенного им мешка с тряпьем. И, когда он уже почти видел перед собой разинутый клюв, со всего маху он зарядил мешком птице по голове. Мешок порвался, и тряпки разлетелись по пляжу красочным фейерверком. Птица же от мешка не получила никаких физических повреждений. В надежде, что этот удар разозлил ее, Вуконг стал во весь дух улепетывать от птицы.
Надо увести ее подальше от лагеря! Надеюсь, остальные справятся с оставшимися птицами! - подумал Вуконг, и побежал в сторону лесополосы, в надежде там каким-нибудь образом оторваться от нее, или, по возможности, прикончить. Забежав в лес, Вуконг зацепился ногой за корягу, и покатился по склону холма, словно перекати поле, собрав на своей шерсти всевозможный мусор, от колючек до мхов. Сделав еще кувырка два по склону, Вуконг остановился в песке у протекающей прямо перед его носом лесной речки, набрав полный рот песка. Поднявшись, он отряхнулся и прислушался. Звуков погони не было.
Наверное, оторвался… -подумал ученик. Наклонившись, он зачерпнул теплую воду и стал умываться. Затем немного подумал, да и с размаху прыгнул в теплую, не глубокую, лениво текущую речку.

Отредактировано Wukong (2015-03-23 18:54:25)

0

20

Офф: Вуко, ты так не пугай, я уже строчил гневное письмо насчет моей паники, но благо все же дальше прочитал.
    Я нуб, не пинайте за вопрос. Мастер, а можно в описании боя самому говорить, что эта птица сделала, и вообще ее поведение описывать и исход битвы и тд?

0

21

Стиснув зубы, иониец был вынужден признать, что Фиора мертва. Но в их отчаянном положении он не может позволить себе скорбеть - для этого еще будет время.
Когда огненный чародей, занявшийся оказанием первой помощи, попросил ткани, Йи замешкался, думая, от чего лучше оторвать кусок. Пока он размышлял, командир маленького отряда оторвала кусок плаща и протянула Брэнду.
Ну вот, и не пришлось колебаться между штанами и рубашкой...Не говоря уже о нижнем белье - с облегчением подумал Йи. Поднявшись, он направился к вернувшемуся в лагерь Вуконгу, который, видимо, вздумал подшутить над самоучкой-целитетем отряда. Шутка была не слишком удачной, а подойдя и рассмотрев предмет шутки, Йи округлил глаза. От удивления и возмущения он смог лишь вопросительно-ошарашенно поинтересоваться:
-Что это? - несмотря на то, что это явно была чья-то рука/лапа, Йи не сдержался и задал вопрос повторно - Что это? Впрочем...неважно...
Тем временем единственная оставшаяся в живых(тут Йи начал было горестно вздыхать, но одернул себя) демасийка предупредила товарищей об опасности, а Вуконг, как и подобает глупому ученику, позорящему спокойное учение Вуджу, как сумасшедший унесся от лагеря, впрочем, отвлекая одну из трех птиц-стервятников, что вздумали напасть на лагерь.
Из боеспособных бойцов двум падальщикам могли сейчас противостоять лишь Йи и Квинняшка, ибо маг в рукопашной вряд ли многое многое может сделать, а Вуконг унесся демонстрировать чудеса обезьяньей акробатики и паркура некоей голодной птице. Фиора, как иониец признал, скрепя сердце, более никогда не сможет им помочь.
Итак, двое на двоих. Учитывая специальность Квинн, мастер меча был уверен, что она не только умеет стрелять из всех видов оружия типа арбалетов, луков, ружей и тому подобного, но и искусна в метании дротиков, ножей, кинжалов и...камней.
Последних на пляже было подозрительно много, но сейчас это было лишь на руку отряду. Подхватив свою давишнюю палку, которой он хотел в случае чего огреть гостью, что лежала сейчас перевязанная Брэндом, Йи сгреб горсть камней и кинул их к ногам Квинн. Сам встал рядом с ней и бессознательной девушкой, заняв высокую стойку.
-Квинн, я буду сдерживать их, а ты бей камнями по наглым мордам. Думаю, из них выйдет неплохое блюдо - и мастер с усмешкой облизнулся, - правда жаль приправ нет...
Времени на разговоры не осталось - первая из птиц ринулась в атаку. Йи пришлось сдержаться, чтобы не уворачиваться от атаки, как он делал, а сделать выпад первым, рискуя попасть под вражьи когти. Сфокусировав мысли и тело, Йи смотрел, как стремительно пикирует падальщик. Сила Вуджу наполнила Йи уверенностью, и он отвел импровизированный меч назад. Как только враг оказался в нужной точке, Йи с молниеносной скоростью нанес удар. Реакция птицы превзошла ожидания Йи: пернатая тварь начала уворачиваться, но слишком поздно. С громким хрустом и треском палка Йи сломалась, как он и думал, после первого же удара. Однако крыло врага также было сильно повреждено, и стервятник камнем рухнул на землю. Забыв обо всем, Йи набросился на птицу и свернул ей шею. К сожалению, "забыл обо всем" могло стать большой неприятностью для Йи - вторая птица уже пикировала на него, целясь клювом в голову Мастера...

Отредактировано Master Yi (2015-03-22 17:42:29)

0

22

Wukong написал(а):

Бранд резко вскочил, почувствовав МЕРТВУЮ хватку оторванной руки. В панике он побежал вперед и, незаметно для себя, наступил на потрескивающий костер. Вспыхнув словно свечка, он тут-же возвестил всю округу о своем ГОРЯЧЕМ положении. Бранд со всех ног побежал к ближайшему источнику воды- морю.

Это что?..

Brand написал(а):

Я нуб, не пинайте за вопрос. Мастер, а можно в описании боя самому говорить, что эта птица сделала, и вообще ее поведение описывать и исход битвы и тд?

Нет.

Master Yi написал(а):

Сила Вуджу

Специальные техники, как я уже говорил исчезли вместе с магией.

0

23

Злой Призыватель написал(а):

Это что?...

Если внимательно прочитать мой пост то "тряхнув головой, Вуконг понял, что это все происходило в его воображении, и что он очень по-дурацки выглядит, стоя с оторванной рукой в лапе позади Бранда."

По поводу птицы, Переделал.)

Отредактировано Wukong (2015-03-23 18:55:15)

0

24

Долго ждать не пришлось. Квин без тени сомнения разорвала плащ, протягивая достаточно длинные и ровные полоски ткани. Все чемпионы проходили курсы первой помощи, да и самому Бренду не раз приходилось пользоваться аптечкой. на Полях Справедливости. Поэтому для него не составило труда быстро и качественно перевязать рану в несколько слоев. Бренд запомнил положение солнца, чтобы знать, когда следует перевязать рану еще раз. С довольным лицом он посмотрел на Квин, но ее лицо было напряжено и выражало тревогу.
Не хотелось бы вас всех отвлекать, но у нас гости...-Квин первой заметила что-то в небе. Какие-то 3 огромные птицы быстро приближались к отряду, и выглядели они крайне агрессивно.
Бренд по привычке огляделся вокруг, прикидывая свои действия в этом сражении, которое было неизбежно. Первый гриф явно пикировал на Вуко, который в свою очередь буквально упрыгал в джунгли. Птица улетела за ним. В небе парила еще одна птица, кажется это был Вэлор, верный друг Квин, а значит союзник. На него кинулся второй гриф, завязывая сражение в воздухе. Мастер и Квин не сплоховали и во мгновение ока отыскали себе импровизированное оружие: камни и палки. Приняв защитную стойку, воины готовились отбить атаку и казалось не замечали Бренда с девушкой. Бренд решил отнести незнакомую девушку в хоть какое-то укрытие.
Нужно отступать к джунглям, там птицы не смогут нас достать!- крикнул он друзьям и взял девушку на руки. До начала лесополосы было метров сто. Мастер взял на себя третью птицу.
Квин, прикрой меня!- маг увидел небольшой просвет между плотно расположенными деревьями и побежал туда. Он бежал без оглядки и через 20 секунд уже был там. Аккуратно положив девушку на листья под густыми пальмами(?), Бренд поспешил обратно, на помощь команде. Огонь был его стихией, поэтому он решил использовать как оружие именно его. Костер горел довольно долго и в кострище было много сгоревших полностью и не очень палок. Эти угольки можно было кидать. Бренд не то, что не боялся ожогов, ему даже нравилось прикосновение огня. Не долго думая он отгреб от пламени несколько этих угольков себе под ноги.
"Даже одно попадание пылающей деревяшки в лицо этим тварям должно сильно повредить их глаза, а значит обеспечить 70% победы". Прицелившись хорошенько, он кинул черный брусок в голову грифа, налетающего на Мастера.

0

25

Первый гриф напал на Бренда, но Мастре Йи смог отвлечь его на себя и тот смог отнести умирающую девушку в безопасное место. По дороге она успела слабым голосом произнести ему "Там... трясина...", что имело огромное значение, учитывая следующие события.
Второй гриф помчался за Вуконгом, на что тот решил увести птицу подальше от друзей. Забежав в джунгли, Вуконг углубился в чаще. Хоть он и смог оторваться от птицы, но галлюцинации снова одолели его. Попав в трясину, он подумал, что нашел реку. Умывшись песком, он нырнул прямо в центр трясины и его начало тут же засасывать вглубь. Рядом не было никакой ветки или лианы, ничего за что можно было бы зацепиться. Сам Вуконг не сможет выбраться из зыбучих песков.
Тем временем Вэлор ушел от атаки третьего грифа, но привлек его внимание к Квинн. Хищная птица теперь намеревалась любым методом повредить лицо или шею девушки.
Мастер смог справиться с первым грифом, но это стоило ему его оружия. Странная напасть Вуконга обрушилась и на Йи. Его тоже посетили галлюцинации. Тем временем, когда гриф атаковал Квинн, ему казалось, что птица нападает на него. К счастью, на помощь пришел Бренд, запустив горящую головешку прямо в голову хищника. Гриф был оглушен. Рухнув на землю, он еще судорожно барахтался, но зрения не лишился - Бренду не удалось четко попасть в глаз, хотя успех броска был на лицо.
Вскоре, птица, что гналась за Вуконгом вернулась и тут же напала на Мастера со спины, а так как он был задурманен играми собственного воображения, среагировать он бы не успел.

Итак. Девушка из отряда постепенно умирает от жажды. Вуконг тонет в трясине, окруженной зыбучим песком. Мастер под угрозой оказаться жертвой грифа. Оглушенный гриф скоро очухается. Костер постепенно тухнет. Становится все темнее, скоро ночь. Все зависит от действий Квинн и Бренда. Слова девушки "Там... Трясина..." - ключ. Но герои смогут спасти только двоих.

ОФФ
Wukong написал(а):

что это все происходило в его воображении

И нужно вам усложнять себе ситуацию?.. Ладно.

Master Yi написал(а):

Или подразумевается, что мастерство владения мечом тоже у меня пропало? :/

Стиль Вуджу предполагает использование духовной энергии для усиления физических характеристик (скорость, сила, реакция, выносливсоть и т.д.) У Мастера остался лишь боевой опыт без усилений посредством техник.

0

26

Да, на глазомер и точность Квинн и правда пожаловаться не могла - пусть камни это и не привычный арбалет, так удобно лежащий в руке, но лучше, чем ничего. Гриф, рухнувший на землю совсем рядом благодаря стараниям Бренда, вскоре затих, и разведчица, подобравшись ближе, с силой наступила на шею птицы. Тем временем оставшийся из нападающих выбрал своей жертвой Мастера Йи, и девушка, хорошенько размахнувшись, кинула один из камней поувесистей в грифа, одновременно отступая вместе с огненным парнем под сень деревьев и прикрывая его отступление. Девушка в каком-то полубессознательном состоянии, тем не менее, смогла сообщить им, что глубже в джунглях начинается трясина, а Вуконг скрылся именно там, что значило... Господи, как же не хватало сейчас связи с Вэлором - особенно сейчас, когда довольно приятно было бы "разорваться" на две половинки и повлиять на происходящее везде. Но верный друг сейчас, оставляя пустоту в душе, носился где-то в лесу, скрывшись от пернатых преследователей, и уж точно не мог помочь. Полагаться только на саму себя. Непривычно, но нужно. Рассудив, что Мастер, скорее всего, знает, что делает, и не пропадет, а Вуконгу, судя по всему, потребуется помощь, демасийка рванула между деревьев примерно в ту же сторону, где скрылся Король Обезьян, и направлялась в ту сторону до тех пор, пока не разглядела Вуконга - тому и правда требовалась помощь, но под ногами, как только Квинн попыталась подойти достаточно близко, чтобы вытащить тонущего, под ногами предательски хлюпнуло - хотя, возможно, можно было попытаться дотянуться до него? Разведчица оглянулась по сторонам в поисках какой-нибудь палки, чтобы протянуть ее Вуконгу, или ветки, за которую можно было бы уцепиться самой, но упрямо протянула ему руку. Если обезьян сможет дотянуться, то она должна его вытащить.

0

27

Все зависит от действий Квинн и Бренда.

Типо следующий пост должен быть мой? Или Мастер и Ву отпишут, но они ничего делать физически не могут?

0

28

Brand написал(а):

Типо следующий пост должен быть мой? Или Мастер и Ву отпишут, но они ничего делать физически не могут?

Очередность постов остается все та же. Мастер и Вуконг должны отписать в какую ситуацию они попали.

0

29

офф

Злой Призыватель
окей

0

30

Благодаря решительным действиям товарищей по команде, Йи остался один на один с подбитой Брендом птицей. Она ненадолго оглушилась, что дало возможность Мастеру перевести дух. Палка, которой он нанес дополнительный удар для верности(и который способствовал тому, что стервятник отключился более основательно), разломалась в щепки. Птица понемногу очухивалась, и Йи решил, что лучше ее убить и потом съесть.
Набросившись на стервятника, иониец вдруг ощутил слабость от голодания на протяжении почти суток, и птица смогла уклониться от хватики Йи.
Собрав волю в кулак, Мастер поднялся. Стервятник, внезапно рванувшись прямо с земли, клюнул ионийца в руку, которую он выставил для защиты.
Застонав от боли, Йи все же смог второй рукой сильно ударить по голове птицы и сбить ее на землю, немного дезориентировав. Навалившись сверху, мечник медленно, но верно ухватился за шею птицы и, приложив все оставшиеся силы, с противным хрустом свернул ее.
Вконец обессилев, мужчина так и повалился на песок пляжа в обнимку с поверженным врагом, провалившись в забытье...
Очнувшись, он кое-как встал и отнес птицу в лагерь. Положив импровизированную "добычу" в не слишком поломанный ящик, Йи направился было на помощь друзьям, но, вспомнив о ране, сел. Осмотрев руку, он поморщился. Рана выглядела не слишком опасной, но беда была в том, что ее нечем было промыть, а значит, он мог заразиться чем-нибудь. Кое-как перевязав самого себя одной рукой, иониец направился в сторону болота.
Он не помнил, куда делся огненный маг, и не видел и не слышал его. Он должен был найти капитана команды, Квинн, и помочь ей. Эта мысль горела в его мозгу, который начала охватывать незаметно для него местная лихорадка...

0


Вы здесь » League of Legends » Архив Ролевой » Карательный отряд Демасии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно