League of Legends

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » League of Legends » Битва » Master Yi vs NPS


Master Yi vs NPS

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://uploads.ru/i/7/g/R/7gRGp.jpg

Самая красивая Арена из всех. Зеркальный пол Арены ничем не помогает гладиаторам, а только заставляет лавировать и не упасть. Любое не точное движение и бой может закончиться плачевно, только из-за скользкого пола. Пропасть в конце Арены, так и манит свалить своего противника с неё. Арена вырезана прямо на вершине горы. Зрители возвышаются над гладиаторами, смотря за смертельным танцем со своих мест. Несколько канатов держат платформу Арены, разрубить их не возможно, но вот воспользоваться, что бы уйти от противника, вполне реально.

- Сегодня, в этот замечательный день, мы приветствуем двух идущих на смерть гладиаторов! - Раздался громкий мужской голос, разлетаясь над ареной и подначивая ликовать зрителей. - Два смелых война, готовых показать свою силу всей Рунтерее, во славу богам и тебе, искушённый зритель. Давайте поприветствуем их!
Аплодисменты эхом разнеслись по всей арене.
- Первым, на арену выходит воин, из семьи Лайон, прекрасная дева Демасии - Ария! Ученица всеми известной леди Фиоры. - Из правых врат показалась девушка в доспехах. Не было видно оружия, вся в сверкающих латах, она медленно шла вперёд, осторожно ступая. Ария знала, что пол арены будет одной из проблем этого непростого боя. Локоны светлых волос поднял ветер, а от криков толпы можно было оглохнуть.
- Второй, но далеко не последний, воин далёкого острова Иония. Герой Лиги Легенд. Легендарный Мастерй Йи! - Толпа снова взорвалась градом аплодисментов и выкриков. Сегодня собралось слишком много зрителей. Давно пол арены не окроплялся кровью героев.
- Да прольётся кровь! Бой до смерти или до признания противников поражения.

Мастер Йи vs Ария

https://31.media.tumblr.com/c52302c64c427b1ceb73918575db57eb/tumblr_n37jjkRqZY1ttivhko1_500.gif

https://33.media.tumblr.com/d919a0c168250e06ce00a1a0dfadce3f/tumblr_nhf5lcsFVf1qj5jqso1_500.gif

Офф:
Игра без стандартных умений героев Лиги, просто на мечах, со всем вытекающим.
В первом посте (кроме литературного описания) описать своё оружие, размеры и показатели. Пример:
Ария:
Меч - полуторник
Масса, кг: ~1,4
Длина, мм: ~1 500
Длина клинка, мм: ~1 220
Тип клинка: прямой,  обоюдоострый
Броня - латный доспех. Пример покрытия тела -

+

http://sf.uploads.ru/t/bpzCq.jpg

Посты от 12 строк, как в обычной игре.

Отредактировано Мастер Арены (2015-01-16 19:34:28)

0

2

Облачно. Хорошо. Солнце не будет светить в глаза ни мне, ни моему сопернику. Ария… Не припомню, чтобы Фиора говорила что-то о ней. Наверное, ее тайная ученица. Впрочем, кто знает, может Ария просто сирота, которую Фиора приютила и начала тренировать, увидев воинский потенциал. Не все знают, сколь доброй и нежной женщиной может быть эта язвительная рапиристка из Демасии… Впрочем, сегодня речь не о ней, а о Арии. Странно, что эта девушка предпочитает большую защиту и полуторный меч в отличие от шпаги… Все известные мне ученицы Фиоры – дуэлянтки, обученные владеть шпагой, дуэльным кинжалом, эстоком может, некоторые – рапирой, но не мечом. Тем более даже не одноручным. Для девушки мой противник немного мускулист, значит она хорошо тренировалась. Это выдает в ней недюжинную силу духа. Впрочем, это можно было понять хотя бы по тому, что даже Фиора официально признала Арью своей ученицей., - так раздумывал Мастер Йи, идя навстречу своему противнику и окидывая ее пристальным взглядом сквозь окуляры очков. Магические способности очков были отключены, однако фокусировка линз осталась, что позволило Йи разглядеть Арию в подробностях, хотя они шли навстречу друг другу с разных концов обширной арены.

Итак, что мы имеем, ученик? Правильно, полуторный меч с его многогранными возможностями атаки и защиты. Имеем легко бронированную юбку. Меч прорубит ее, но не прорежет – о касательных ударах можно не думать, только тяжелые рубящие или колющие… Грудь прикрыта кирасой. Лучше не пытаться бить туда – только клинок затуплю да под удары подставлюсь. Ее руки прикрыты от локтя до пальцев, но предплечья уязвимы. Если достану вены или сухожилия – ей будет сложнее контролировать меч. Спина прикрыта почти так же, как и грудь…

Мечник немного прикрыл глаза. Он, как всегда, придерживался искусства Вуджу – познай себя самого, познай своего врага, и победа откроется тебе.

Теперь я. Легкие доспехи – по касательной удар сдержат, но любой серьезный тяжелый… И броне конец, а значит, и той части тела, куда придется удар, тоже. Кольца на моем клинке использовать сложно – она вооружена не кинжалами и не копьем, а мечом с достаточно широким лезвием, чтобы не влезть в кольцо… Хотя я могу попробовать поймать ее гарду. Но как и зачем?

Между тем до Арьи и второго судьи оставалось лишь 30 метров. Бой не начнется без команды судей, но…

Ладно, надо делать вывод, судья уже сигналит мне подойти ближе. Итак: она тяжелее и немного медленнее меня. Ее сила в том, что любой серьезный удар нанесет мне большой урон, мне же придется постараться, чтобы ее ранить. Но ее слабость в том, что из-за доспехов, а в особенности из-за того, что она держит меч стальными рукавицами, а не матерчатыми, как я, ее скорость атаки меньше, чем у меня. Да, она может разогнать меч инерцией массы, но и только. Моя ставка – парирование, уклон и меткие контратаки. Решено. Впрочем, действия по обстоятельствам никогда не лишни…

Покончив с анализом, Йи подошел к Арии. Их разделяло теперь пять шагов.

-Приветствую, леди Ария. Надеюсь, вы покажете свою силу в полной мере и не посрамите госпожу Фиору Лоран. Пусть победит тот, чей разум острее, - с этими словами мастер меча церемониально поклонился, наклонив корпус на положенные тридцать градусов. Судьи развели соперников на расстояние в тридцать шагов и удалились. В воздухе появились нарисованные магией цифры. Пошел отсчет времени – минута на последнюю подготовку. Подбежали ассистенты. Ассистент Мастера с поклоном протянул ему завернутый в сухую ветошь меч. С поклоном приняв его, Йи поцеловал плоскость клинка и покрепче перехватил рукоять прямым хватом. Ассистент проверил крепления и ремешки на доспехах и кивнул, молча подтверждая готовность. Йи кивком отпустил ассистента. До боя осталось пятнадцать секунд.

-Мой клинок быстр, как моя рука, моя рука движется со скоростью тела, а тело рассекает пространство со скоростью мысли. Клинок и тело – едины, как мысль и действия.

Десять секунд. Мантра произнесена. Йи встал в защитную боевую стойку, намереваясь сначала оценить силу врага. Ноги на ширине плеч чуть согнуты, корпус прямой, меч в полусогнутых руках смотрит на противника. Стойка «Доверяй своему мечу», предназначенная для парирования, уклона и молниеносных контратак, однако не позволяющая самому быстро атаковать или нанести сильный удар.

Мастер Йи
Оружие:
1. Лёгкий катаноподобный меч
2. Два коротких клинка в сапожных ножнах(небоевое, от серьезного удара сломается)

Характеристики оружия:
Меч Мастера Йи:
Масса, кг: ~1,2 кг
Длина, общая: 140 см
Длина клинка: 100 см
Вид гарды: крестообразная
Заточка лезвия: односторонняя, включая наконечник
Вид лезвия: с одной стороны прямое, с другой чуть изогнутое

Доспех: легкий ионийский доспех(шлем, панцирные наплечники,наручи, поножи, легкие сапоги. Остальное - из крепкой, но подвижной кожи

.http://sf.uploads.ru/cjYxW.jpg

Отредактировано Master Yi (2015-01-17 00:10:40)

0

3

Master Yi
ОФФ: Да, спина закрыта, бок, перчатки, наколенники.
Где ваш пост? Я вижу только статы. Я же писал

Мастер Арены написал(а):

В первом посте (кроме литературного описания) описать своё оружие, размеры и показатели. Пример:

Где действия вашего персонажа?

0

4

Твоя битва за выживание начнется прямо сейчас. Не хочешь, чтобы тебя судили? Не будут. Считаешь, что ты недостаточно сильна? Ошибаешься. Боишься? Не бойся. У тебя есть все необходимое оружие. Сражайся.
Это Ария слышала от Фиоры и перед каждым боем она повторяла слова, сказанные её учительницей. Да, она знала, кто перед ней и готова была к сражению. Великий мастер Йи, победитель Лиги Лененд, герой. Но если она победит его, смело можно будет смотреть в глаза своей учительнице.
Серьёзное лицо девушки озарила полуулыбка. Расстояние между ними резко сокращалось и вот осталось всего несколько шагов.
- И я вас приветствую Мастер. - Поклон и стандартный салют мечом. (прямо, лезвием к лицу, рассекая воздух на косую) Полуторником это было делать сложнее чем шпагой, что была у Фиоры, но это была её коронная фишка, а значит и Арии. - Для меня честь сразиться с вами.
Еще одно правило битвы – отбросьте эмоции. Будьте спокойны, попытайтесь втянуть противника в битву, играя на его злости. Тогда вы легко его победите. Вот только Ионицы были совершенно без эмоциональны. Что усложняло обстановку. А может нет? Может их каменное спокойствие можно выбить?
Никогда не сдавайтесь, даже если кажется, что все потеряно. И если нужно драться нечестно ради ваших целей, да будет так. Хороший вариант, который и приняла Ария. Пол был скользким, что вполне можно было использовать. Учитывая её габариты и габариты мужчины.
Иониец встал в защитную стойку, что заставляло Арию напасть первой. - Что же. Вперёд. - Девушка выбрала очень не стандартный вариант атаки. Меч повернув лезвием к противнику, горизонтально, она оттолкнулась от пола и сделав пару быстрых шагов, прямо перед противником упала, делая подкат, намереваясь сбить с ног ионийца. Лезвие было перед ней, так что при таком положении она могла его и ранить и отбить удар, если он вдруг успеет сориентироваться и нанести его.

0

5

Атака Арии удивила ионийца. Под шлемом он слегка приподнял брови.
Что? Она в самом деле атакует колющим ударом? Да ещё почти без разгона? Скорость удара, конечно, неплохая... И будь я обычным солдатом я бы возможно даже не успел толком среагировать. Но я - Мастер Йи, и эта атака слишком проста для меня.
Пока мысли мечника текли своим чередом, тело само реагировало на атаку демасийки: скользящее движение вбок и два молниеносных удара - первый с силой обрушился на клинок Арии, отводя его в сторону, противоположную той, куда отклонился Йи. Парирование успешно. Возвратным движением лезвие наточенного меча двинулось к лицу Арии. Знаменитый "Двойной удар" Мастера Йи, что был его пассивным умением на Полях Правосудия, в этой схватке был простым двухударным комбо.
Она совершила ошибку. Видимо, она забыла, что она в доспехах, а в руках меч. Будь она экипирована полегче - и будь вооружена шпагой, а не полуторным тяжёлым мечом, удар был бы хорош. С другой стороны, сейчас она прикрыта со всех сторон, кроме головы, поэтому я пошлю удар туда. Интересно, справится ли она с этим?
Клинок демасийки был отбит, а вследствие инерции доспехов она не успела бы уклониться...  Меч Мастера приближался к ее лицу. Время замедлилось для обоих сражающихся...
Что предпримет ученица легендарной дуэлянтки? На всякий случай Йи проводил второй удар уже без участия левой руки, сняв ее с меча. Он знал, как Арья может защититься и уже подготовил ответ...
Зрители на арене завопили. Два воина сошлись в битве, чтобы выяснить, кто сильнее. Мастер догадывался, что Ария хотела утвердиться как достойная ученица Фиоры, и, возможно, отомстить за неё(на прошедшем чемпионате Йи в последней битве одолел Фиору). Однако проиграть Йи не мог. Вуконг... Ученик Мастера. Как Йи сможет смотреть ему в глаза, если примет поражение от ученицы, чьего учителя Йи одолел?

Отредактировано Master Yi (2015-02-12 15:14:09)

0


Вы здесь » League of Legends » Битва » Master Yi vs NPS


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно